Land of Games

Уведомления

    Странный случай в деревне Конда в Genshin Impact: решение головоломки

    Zorthrus Прохождения 34

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Странный случай в деревне Конда является заданием мира Инадзумы и первым этапом квестовой цепочки «Очищение священной сакуры», в рамках прохождения которого вам предстоит поговорить с жителями деревушки, найти улики, отыскать ключ от колодца и решить на его дне головоломку с фонарями. Если у вас возникли трудности с данной загадкой, то изучите наше руководство.

    Прохождение квеста «Странный случай в деревне Конда»

    Как начать задание

    Для этого поговорите со жрицей, стоящей возле статуи в виде лисы, расположенной между островом Рито и деревней Конда. Ищите ее возле точки телепортации, неподалеку от побережья. На скриншотах ниже показана точная локация.

    Примените Электро умения на статуе

    Чтобы продолжить квест, вы должны сначала атаковать статую лисицы Электро атакой. Если у вас нет Электро персонажа, то резонируйте со Статуей семи Архонтов, чтобы превратить главного героя в Путешественника (Электро).

    Побеседуйте с жителями и найдите улики

    Нанеся удар по статуи, заберите с нее оберег. После этого отправляйтесь в поселение и получите нужные сведения у местных. Для этого поговорите с Футабой, Тэдзимой, Иматини Сабуро, Саимно Эри и Такэру (сидит на крыше). Их расположение показано на скриншотах ниже.

    Затем побеседуйте со старостой деревушки Дэнсукэ. Теперь отыщите 3 улики, которые будут показаны на карте. На скриншотах ниже продемонстрированы точные места. Далее передайте все улики старосте.

    Потом заберитесь на крышу и найдите на ней дневник старосты. Он лежит рядом с птичьим гнездом. Далее направляйтесь к месту, показанному в блокноте.

    Как найти ключ от колодца

    Разберитесь со всеми противниками и подойдите к месту, показанному на скриншотах ниже. Там вам нужно будет выкопать старый ключ, который открывает колодец, возле которого вы раньше отыскали улику. Далее спуститесь туда и исследуйте его дно.

    Как пройти через Электро барьер

    Спрыгните в колодец и откройте сундук. Справа от него разрушьте каменную стену, блокирующую проход. Пройдите вперед по коридору и спрыгните вниз. Доберитесь до электрогранума. Призовите его, чтобы пройти через электрический барьер в самом низу.

    Как решить головоломку с фонарями

    Проникнув через барьер, приблизьтесь к первому светильнику и выберите опцию «Очистить». В результате возникнет рисунок, являющийся подсказкой для разгадывания загадки. Ее суть заключается в том, чтобы выбрать правильный порядковый номер для каждого фонаря. Номер фонаря при этом демонстрируется наверху в виде запятой, то есть 1 запятая означает первый порядковый номер, 2 запятых – второй и так далее.

    Для изменения цифры подойдите к светильнику и выберите «Изменить порядок». Итак, первый фонарь трогать не нужно, так как на нем уже отмечена 1 запятая, поэтому идем сразу ко второму. На скриншотах ниже показан правильный порядок для всех фонарей.

    Первый фонарь
    Первый фонарь
    Второй фонарь
    Второй фонарь
    Третий фонарь
    Третий фонарь
    Четвертый фонарь
    Четвертый фонарь
    Пятый фонарь
    Пятый фонарь

    Правильно выставив порядок, подойдите к первому фонарю и нажмите «Молиться». Далее вам предстоит сразиться с боссом по имени Отимуся. Разберитесь с ним и поговорите с Ханатирусато. На этом задание завершится. Вы получите 350 очков приключений, 20 000 мора и 40 камней истока. Плюс, вам откроется следующий побочный квест – «Жертвоприношение».

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 1 год назад

      извини те а вот в деревни конда есть решотка в которойэлектрокула как туда попасть я смог разгледеть рычг и лестницу

      1. Развернуть ветку
      2. 1 год назад

        два электрокула

        1. Развернуть ветку
        2. [автор]
          1 год назад

          Здесь посмотрите в разделе Остров Наруками.

          1. Развернуть ветку
          2. 1 год назад

            спасибо нашёл

    2. 1 год назад

      Теперь Кадзари зовут Ханатирусато((

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Да, действительно. Изменили.

    3. 1 год назад

      спасибо!

    4. 2 года назад

      Я как и многие решил допройти квест,нашел улики в телегах,прихожу, улик у меня нет,дневник нигде не валяется и что делать?Я перезаходил и телепортировался

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад

        Пробовали еще раз улики собрать?

    5. 2 года назад

      Здравствуйте, а вот я не понимаю там ведь ещё роскошный сундук за решётками как его открыть ?

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад

        Про две решетки мы рассказали в квесте Сокровище фермера. Там где мы рассказываем про вторую древнюю стелу.

    6. 2 года назад
      уважаемые, у меня возникла проблема.. я вот нашла три доказательства, или как их назвать, и иду отдавать старосте. когда выбираю три нужных предмета и нажимаю кнопку отдать, они не отдаются. просто, ничего не происходит.. я уже пыталась перезайти, перезагрузить, отойти-подойти. помогите пожалуйста
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        У вас сейчас задача "Заключить сделку с деревенским старостой?" И еще, там же нужно не сразу 3 предмета отдавать, а по одному их показывать, а потом выслушивать старосту.
    7. 2 года назад
      здравствуйте, у меня такая проблема..я прошла это задание ещё очень давно, но оно всё ещё светится у меня в заданиях на стадии " получите оберег", я пыталась поискать, может я что-то пропустила, но ничего так и не нашла, я и ждала и выходила из аккаунта, переустанавливала игру, и ничего, что делать?
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        А дальше цепочку вы прошли (Жертвоприношение и так далее)? Может если ее выполнить, то пропадет задание.
        1. Развернуть ветку
        2. 2 года назад
          Попробую, большое спасибо за ответ!
    8. 2 года назад
      извините, я проходил задание давно, и решил допройти сейчас, поэтому ничего не понимаю. У меня в задании написано "заключить сделку с деревенским старостой", и нужно ему что-то дать, однако никакого дневника на крыше нет, возможно мне и вовсе дневник не нужен, но задания с колодцем тоже нету...
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Может вам улики нужно ему передать, а не дневник?
    9. 2 года назад
      Слушайте. Там под колодцем есть секретная комната. В которой ещё есть каменная плита. Так вот в этой комнате я нашла 2 ржавых ключа . Кто нибудь знает для чего они нужн
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Один из ключей нужен для открытия решетки в окрестностях горы Его, где еще нужно выполнить квест "Жертвоприношение". Про назначение второго ключа уже не помню.
    10. 2 года назад
      у меня почему то нет дневника старосты, смотрела на всех крышах(
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Попробуйте выйти из игры и учетной записи, подождать 5-10 минут, а потом снова зайти. Если все равно не появился дневник, то повыполняйте другие задания, а потом вернитесь обратно. Предмет может снова появиться.
    11. 2 года назад
      При выполнении задания, возникла проблема. Когда я подхожу к месту где закопан ключ, нет кнопки взаимодействия(возможно я его до задания взял), но а теперь не могу пройти
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        В инвентаре у вас его нет? Пробовали открыть колодец?
    12. 2 года назад
      У меня появилась проблема с заданием. Дело в том, что до задания с поисками улик, я уже подходила к колодцу и было сказано найти ключ. Но, не додумавшись, как его найти, я пошла делать задание дальше. И вот, наступил поиск улик. И их было всего две, а третья не была показана на карте. Я залезла в интернет в поиске ответа, сказано, что нужно победить врагов и откопать ключ в указанном месте. Я победила всех врагов в округе, подошла к месту копания, но мне попросту не высвечивается это действие и я не могу ничего сделать. Ключа, понятное дело, в инвентаре тоже нет.
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Попробуйте встать рядом с местом, где должен находится ключ, а затем выйдите из игры и учетной записи. Перезайдите в геншин и подойдите к месту копания. Если ключ не появился, то придется, скорее всего, ждать выхода обновления 2.1. Нередко после выхода патча подобные ошибки исправляются сами собой.
        1. Развернуть ветку
        2. 2 года назад
          Хорошо, большое спасибо!
    13. 2 года назад
      Рекомендую добавить в статью то, что за вторым барьером есть комната с электрокулом, крутым сундуком, обычным сундуком, шмотками и ключом.
    14. 2 года назад
      Защёл узнать, какие что конкретно нужно отдать старосте, но ничегь не узнал
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Расположение всех улик же указано. Их нужно отдать.
    15. 2 года назад
      Здравствуйте, возможно только я туплю но может и нет. И так внутри колодца практически как входишь внутрь есть железная дверь, за ней что-то меркает, так что это не просто декор. Скажите как её открыть?
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад

        Вы про железную решетку, которая находится справа после прохождения через коридор? Я точно не помню, но она вроде открывается после выполнения квеста "Странный случай в деревне Конда". Возможно, доступ в комнату также появляется при выполнении задания Сокровище фермера, так как туда нужно будет войти, чтобы каменную табличку взять.

    Показать следующие комментарии