Land of Games

Уведомления

    Квест Райи и Зораяс в Elden Ring: где найти ожерелье и змеиный амнион

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Elden Ring Рая или Зораяс является одним из персонажей, имеющих собственный квест, который тесно связан с линейкой заданий Вулканова поместья. В рамках него вам предстоит найти ожерелье и змеиный амнион, а также выполнить несколько контрактов и раскрыть темный секрет леди Танит. Если у вас возникли трудности с началом или прохождением этой миссии, то изучите наше руководство.

    Добавим, что это задание имеет несколько концовок, зависящих от ваших действий. Мы расскажем вам, стоит ли давать настойку забвения Райе (Зораяс), и что нужно сделать для получения самого лучшего финала.

    Прохождение квеста Райи в Elden Ring

    Где можно найти Райю в первый раз

    Отыскать ее можно в Озерной Лиурнии к северо-западу от места благодати «Руины Ласкьяра». На скриншотах ниже демонстрируется точное место. Она будет стоять в беседке. Поболтайте с ней. Вы узнаете, что неизвестный бандит забрал у нее ожерелье. Девушка попросит вас возвратить ей украшение. Согласитесь помочь ей.

    Как найти ожерелье Райи

    Начните двигаться на северо-запад, пока не дойдете до заброшенного здания, расположенного неподалеку от места благодати «Лачуга варильщика креветок» (смотрите изображения ниже). Прямо перед домом будет сидеть мужчина, и готовить себе обед. Поболтайте с ним – вы узнаете, что именно он украл ожерелье.

    Попросите его отдать ожерелье. Если вы не хотите конфликтовать с Черным стражем, то скажите, что желаете договориться. После этого вы сможете приобрести украшение за 1000 рун. Если вам не хочется тратить деньги, то можете напасть на бандита и забрать нужную вещь силой.

    Получив ожерелье, возвратитесь к Райе и отдайте ей его. В результате вы получите от нее Приглашение в Вулканово поместье.

    Где можно найти Райю во второй раз

    Воспользуйтесь Великим подъемником Дектуса, чтобы добраться до нового региона – плато Альтус. Прямо на входе из лифта вас будет ждать старая знакомая. Поболтайте с девушкой, она с радостью переместит вас прямиком в Вулканово поместье.

    Поговорите с Райей в Вулкановом поместье

    Попав в новую область, первым делом пообщайтесь с леди Танит и согласитесь присоединиться к ней. В результате вы получите от нее Ключ от гостиной. Направляйтесь в коридор слева от хозяйки особняка и отворите левую дверь, чтобы пройти в основной зал. Тут вы сможете вновь поболтать с Райей – прослушайте все диалоги.

    Выполните два контракта Вулканова поместья

    Подберите письмо, которое лежит на столике в гостиной, дабы взяться за выполнение первого запроса данной фракции. Вам предстоит разобраться с Истваном, находящимся в северной области Замогилья (его местоположение будет показано на карте). Вторгнитесь в иной мир и разберитесь со старым рыцарем. После этого возвратитесь в поместье и снова поболтайте с Райей в гостиной.

    На столе при этом появится второй контракт. Вам придется разобраться с Рилеем Бездействующим, находящимся к югу от Сумрачного замка. Вторгнитесь в его мир и убейте арбалетчика. Вернитесь в особняк и заберите награду (Змеевидная костяная катана). В одной из комнат при этом вы обнаружите Райю в ее настоящем облике. Она также скажет, что на самом деле ее зовут Зораяс. Далее снова поболтайте с леди Танит о змейке.

    Выполните третий контракт Вулканова поместья

    Начните выполнение следующего запроса. Далее направляйтесь к месту благодати «Магмовый змей» и отыщите неподалеку метку для вторжения в мир великого Трагота Рогатого. Расправьтесь с данным противником. С него, кстати, выпадает сет брони Овцебыка. Теперь можете вернуться в поместье, чтобы раскрыть его ужасную тайну.

    Исследуйте тайную область в Вулканове поместье

    Вновь поболтайте с Райей в одной из комнат. Она поведает вам о том, что видела, как змея вошла в соседнее помещение, а затем пропала. Девушка попросит вас изучить эту комнатушку. Снова поболтайте с Танит о проблемах ее приемной дочурки. Прослушайте все диалоги.

    Далее пройдите в коридор и войдите в первое помещение справа. Удостоверьтесь в том, что у вас имеется при себе мечевидный ключ, так как он потребуется вам в дальнейшем. В правом уголке данной локации имеется иллюзорная стена. Стукните по ней, чтобы убрать ее.

    Пройдя в новый проход, вы окажитесь у развилки с двумя путями:

    • Первый ведет к тупику с несколькими ценными вещичками.
    • Второй является основным путем. Поэтому спуститесь по лесенке и продолжайте двигаться вперед.

    Выбрав вторую дорогу, вскоре вы дойдете до костра «Храм города-тюрьмы». Активируйте его, а потом отворите дверь и выберитесь наружу. Потом вам нужно будет возвратиться к Райе и поведать ей о страшной тайне этого места. Если соответствующий диалог не появляется, то загляните к девушке после открытия нового «костра». Можете также потом поболтать с Танит о проблемах Зораяс.

    Где найти змеиный амнион

    Снова переместитесь в Храм города-тюрьмы. Выйдите через дверь, а потом сразу же сверните вправо и спускайтесь по дорожке вниз, идя возле зданий. Потом вам необходимо повернуть влево и пройти по ступенькам еще ниже.

    В итоге вы дойдете до новой развилки с 3-мя путями, ведущими к разным местам:

    • Первый приведет вас к тупику с несколькими вещичками.
    • Второй тоже позволит вам отыскать несколько предметов.
    • Третий же является основной дорогой, по которой вам и нужно будет пойти.

    Пройти в сооружение впереди вы не сможете, так как дверь будет заперта на замок. Поэтому спрыгните на крышу слева, а потом двигайтесь вперед. Заберитесь в дом и спуститесь на нижний уровень. В результате вы сможете разблокировать место благодати «Гостиная».

    Пройдите через открытые двойные двери и выберитесь на улицу. Далее прыгните на застывшую магму, чтобы не попасть в лаву, и направляйтесь к лестнице справа. Эта лесенка позволит вам попасть в локацию с большим количеством клеток, подвешенных на столбах. Войдите в подъемник впереди, дабы подняться на нем наверх.

    Выйдите из лифта и взберитесь по ступенькам, дабы попасть в Храм Игли. Тут вам необходимо победить мини-босса Аристократ божественной кожи. Разобравшись с ним, подойдите к алтарю и подберите с него Змеиный амнион. Далее возвратитесь к Райе и передайте ей данный предмет.

    Найдите Райю в новом секретном месте

    Обновите локацию и проверьте Райю. Вы обнаружите, что ее нет в особняке. Вступите в диалог с Танит и расскажите ей об отсутствии Зораяс. Хозяйка передаст вам Настойку забвения и попросит отдать ее своей приемной дочери.

    Теперь переместитесь в Храм Игли, где ранее вы обнаружили Змеиный амнион. Пройдите через проход в углу помещения. Далее войдите в сооружение впереди и поднимитесь на подъемнике. Во время движения лифта вы увидите впереди открытый проход – запрыгните в него.

    В новом помещении выйдите наружу через окошко и проникните в другое здание через второе окно. Тут вы и обнаружите Райю. Она попросит вас убить ее. У вас также появится вариант передать ей зелье. Далее вас ждет завершающий этап квеста.

    Все концовки квеста Райи

    Финал 1 – Отдайте настойку забвения

    Передайте эликсир девушке, а потом поболтайте с Танет. Она будет опечалена судьбой «дочери», отметив, что ей не удастся стать хорошей матерью. Далее закончите квестовую линейку Вулканова поместья и разберитесь с боссом. Затем пообщайтесь с Райей в гостиной. Она будет удивлена тем, что в особняке теперь никого нет (судя по всему, девушка обо всем забыла).

    Обновите область и возвратитесь в столовую. Райа покинет поместье, оставив после себя талисман под названием Горе Даэдикара.

    Финал 2 – Убейте Райю

    Исполните просьбу девушки и убейте ее. С тела можно будет потом забрать вышеуказанный талисман. Затем отправляйтесь к леди Танит и расскажите ей о смерти Райи. Она будет благодарна вам за то, что вы рассказали ей правду.

    Финал 3 – Не давайте настойку забвения

    Эта концовка, судя по всему, самая лучшая. Откажитесь передавать зелье Райе, а потом закончите цепочку миссий поместья и разберитесь с боссом. Далее снова возвратитесь в Храм Игли к Зораяс. Она опять захочет, чтобы вы убили ее. Если вы снова откажитесь делать это, то она скажет, что вы всегда были добры к ней.

    Возвратитесь к Райе еще через некоторое время. Здесь девушки не окажется, зато вы найдете талисман и Письмо Зораяс. В ней девушка скажет, что решила отправиться в путешествие, дабы продолжить дело своей Матери. Возможно, мы еще сможем встретиться с ней во время будущих дополнений.