Land of Games

Уведомления

    Еда – это естественный вкус природы в Genshin Impact: как начать и слить воду в пещере

    Zorthrus Прохождения 2

    Содержание

    Содержание

    Еда – это естественный вкус природы в Genshin Impact – это задание мира из серии квестов «Кулинарная мечта». Из этого гайда вы узнаете, как пройти эту миссию, помочь Арачаторе приготовить грибное блюдо, слить воду в пещере и получить новый рецепт.

    Прохождение квеста «Еда – это естественный вкус природы»

    Как начать задание

    Чтобы открыть доступ к этому квесту, пройдите задание «Мир аранар». Советуем перед тем как начать задание, взять в отряд Дендро персонажа – либо одного из новых героев (Тигнари, Коллеи), либо Путешественника, срезонировавшего со Статуей Дендро Архонта.

    От Статуи в Ванаране пройдите немного на юг, чтобы найти Арапакати. Она попросит вас найти ее братьев и привести их на праздник.

    Найдите место, где подымается дым

    В первую очередь вам предстоит отыскать Арачатору. Переместитесь к Статуе Архонтов, что находится южнее Ванараны, и идите на север, к столбику дыма.

    Приведите Арачатору в себя с помощью Дендро

    Примените на Арачаторе элементальный навык Дендро персонажа, чтобы он очнулся.

    Найдите Главный гриб

    Следуйте за квестовыми маркерами, чтобы дойти до каменных руин.

    Здесь вы встретите 2 часовых руин. Победите их, чтобы открыть механизм активации. Включите его, и вы сможете пройти к зоне Увядания. Если же вас интересует активация затопленного телепорта, то прочитайте наш отдельный гайд по данной головоломке.

    Устраните зону Увядания и срежьте Главный гриб

    На скриншотах ниже показано расположение 3 цветков Увядания. Когда вы их уничтожите, появится моровик, после победы над которым вы сможете уничтожить опухоль и срезать гриб.

    Верните котел Арачаторе

    Возвращайтесь к месту, где впервые увидели Арачатору, чтобы он приготовил грибное блюдо.

    Задание завершится, в награду вы получите 40 примогемов, 350 единиц опыта приключений, 30 тысяч моры, 3 книги опыта, 4 руды усиления и рецепт «Грибное ассорти». Вы также откроете доступ к другим заданиям этой квестовой цепочки.

    Преподнесите нарам лакомства

    Когда вы встретите всех братьев Арапакати, вернитесь к ней в Ванарану. Вы увидите всю семью в сборе, поговорите с Арапакати, и завершите серию квестов. Вы получите достижение «Главный повар: Ванарана» (5 примогемов), а также 40 примогемов, 300 опыта приключений, 30 тысяч моры и 3 книги опыта героя.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 7 месяцев назад

      всем пиривет. я застрял на задании "найдите главный гриб". я следовал за маркерами, зашёл в пещеру, а она затоплена водой. я вижу под водой цветы увядания, но не могу добраться до них. что мне делать?

      1. Развернуть ветку
      2. 7 месяцев назад

        а я вроде понял