Land of Games

Уведомления

    Призрак нашей любви в Hogwarts Legacy: как начать и найти сокровище по карте

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    Призрак нашей любви в Hogwarts Legacyвторостепенный квест, предлагающий игроку разгадать очередную загадку-ребус, побродить по атмосферным окрестностям Хогвартса, а также пополнить свои карманы звонкими монетами и слегка обновить гардероб. Наш гайд поможет справиться с этой задачей вне зависимости от того, какой факультет в игре вы выбрали.

    Как начать задание «Призрак нашей любви»

    Как мы уже осторожно намекнули, задание «Призрак нашей любви» начинается для студента каждого из факультетов в отдельном месте. Получить более подробную информацию о влиянии выбора фракции на игровой процесс можно в обзорной статье по выбору факультетов в игре.

    Локация для Гриффиндора

    «Карта с парящими свечами» становится доступной в ходе поручения «Охота за недостающими страницами» и лежит справа от прохода в крипту на кладбище. Это то самое место к северу от Хогсмида, где Почти Безголовый Ник представлял игрока Сэру Патрику Делэйни-Подмор.

    Локация для Слизерина

    Возможность получить карту появится в процессе выполнения квеста «Последняя надежда Скроупа». Пергамент ожидает игрока в сундуке, скрытом внутри помещения, которое примыкает к гроту Аполлонии Блэк. Потайной проход откроется после того, как вы решите загадку с пьедесталом в ходе сюжетного квеста факультета.

    Локация для Пуффендуя

    После прохождения миссии своей фракции «Узник любви», найти рисунок, начинающий задание, вы сможете в ящике возле дома в Верхнем Хогсфилде. Ориентируйтесь на конюшни Клэр Бомонт, искомый квестовый предмет будет ждать вас в ящике справа.

    Локация для Когтеврана

    Ученики окажутся на вершине совятни, исследуя замок по основной цепочке квестов своей кафедры, в том числе, разыскивая «фамильную реликвию Оливандера» в одноименном задании. Поднявшись на башню, вы найдете на полу схему, которая и начинает нашу романтическую головоломку.

    Прохождение квеста «Призрак нашей любви»

    Используйте карту с парящими свечами, чтобы найти сокровище

    Взгляните на изображение: здесь мы видим лес, мрачный поселок и мост, который как-то связан с чарами «Люмус» и парящими свечами. Используйте точку перемещения у входа в запретный лес или доберитесь туда другим способом. Теперь вернитесь к началу моста, ведущего в Хогсмид.

    При необходимости через интерфейс внутриигрового меню переключитесь на темное время суток, иначе дальнейшие действия не сработают. На перилах моста лежит клочок бумаги – любовное письмо, рядом с которым и необходимо прочитать заклинание «Люмос». Эта простая манипуляция, по сути, и является ответом на ребус, изображенной на пергаменте.

    Как только вы проделаете это, неподалеку возникнут левитирующие свечи и устремятся вперед, прокладывая путь в неизвестность – просто следуйте за ними. Очень скоро вы доберетесь до места, обставленного с необычным для этой мрачной глуши шиком. Если вы все же отстали от вашего светоносного проводника, обратите внимание на мини-карту на скриншоте: необходимо просто бежать по прямой дороге, а потом завернуть наверх, на небольшую горку. На всякий случай мы отметили эту точку на карте.

    Осмотритесь и насладитесь атмосферой этого таинственного рандеву.

    Как завершить задание и получить награду

    Квест закончится сразу после взаимодействия с сокровищницей на финальной точке маршрута, а вашей добычей станут 400 золотых монет и «Шарф искателя сокровищ».

    Наш гайд, посвященный выполнению задания «Призрак нашей любви» в «Хогвартс: Наследие» подошел к концу. Надеемся, материал был полезен и помог вам успешно справиться с этой загадкой. Любые дополнения и впечатления по теме статьи с удовольствием прочитаем в комментариях.