Land of Games

Уведомления

    Фамильная реликвия Олливандера в Hogwarts Legacy: как решить головоломку в совятне

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    Фамильная реликвия Олливандера – четырнадцатый основной квест в Hogwarts Legacy. Вы поможете мастеру волшебных палочек разыскать потерянную семейную реликвию. В гайде мы полностью описали прохождение задания: как получить миссию, как добраться до совятни, как решить загадку со статуэтками галок, бонус – спрятанная карта сокровищ.

    Прохождение квеста «Фамильная реликвия Олливандера»

    Как начать особый квест для Когтеврана

    • Рекомендуемый уровень: 5
    • Награды: Магический рецепт; 180ХР
    • Откроется после выполнения сюжетных миссий: «Испытания Мерлина»; занятия по травологии и зельеварению.

    Разработчики Hogwarts Legacy подготовили 4 приключения с уникальными локациями и персонажами для каждого факультета школы чародейства. 

    Фамильная реликвия Олливандера – эксклюзивный квест для студентов Когтеврана. Вы не пройдете эту миссию, если выбрать обучение на другом факультете.

    Другие квесты факультетов, которые будут вам недоступны: 

    Мистер Гербольд Олливандер отправит игроку сову, с этого момента начинается задание.

    Если письмо не приходит, то советуем переместиться в Хогсмид или подождать один игровой день.

    Посетите мистера Олливандера

    Отправляйтесь в Хогсмид, зайдите в магазинчик, где по сюжету вы покупали палочку, и найдите Гербольда Олливандера. Волшебник расскажет, что пытается вернуть украденную семейную реликвию. Главным подозреваемым становится Ричард Галкрад.

    Исследуйте совятню

    После разговора выяснится, что вам предстоит посетить башню сов Хогвартса.

    Если вы еще не получили метлу и не открыли большинство точек с летучим пламенем, то телепортируйтесь к Северному выходу из Хогвартса и бегите в прямом направлении, срезая автопуть.

    Ориентиром в дороге будет высокая башня.

    Добравшись до входа, поднимайтесь на самый верх, где отдыхают совы. С помощью «Ревелио» на стенах выделятся 11 интерактивных объектов: 6 кейсов и 5 пустующих стендов.

    Для решения этой загадки используйте заклинание «Акцио» чтобы открыть тайники, из них выпадают статуэтки для задания и золото. На этом этапе вы должны собрать 3 каменные галки.

    Заберитесь по лестнице вверх, примените «Акцио» и откройте оставшиеся тайники, в которых найдете еще 2 статуэтки и золото.

    Прежде чем спуститься, исследуйте верхний этаж башни. Внимательно осмотрев комнату, левее от лестницы вы заметите, что на полу лежит карта сокровищ, поднимите ее, чтобы получить побочный квест «Призрак нашей любви».

    Спускайтесь к совам, возьмите оставшиеся статуэтки и поставьте на пьедестал. Запустится кат-сцена, в которой порыв ветра унесет вас вверх.

    На вершине вы встретите призрака Ричарда Галкрада, он удивится: «Неужели кто-то разгадал мою загадку?».

    Ричард обещает вернуть палочку взамен на помощь. Назначает встречу в Запретном лесу и задание завершается.