Land of Games

Уведомления

    Охота за недостающими страницами в Hogwarts Legacy: как начать квест Гриффиндора

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    Охота за недостающими страницами – четырнадцатый основной квест в игре Hogwarts Legacy. При выполнении задания вы познакомитесь с Почти Безголовым Ником, побываете в кухнях Хогвартса и примете участие в Охоте безголовых. В гайде мы полностью описали, как начать задание, где найти ростбиф для сэра Николаса, и каким образом быстро пройти миссию с тыквами. 

    Прохождение квеста «Охота за недостающими страницами»

    Как начать задание

    • Рекомендуемый уровень: 5
    • Награды: Магический рецепт; 260ХР
    • Откроется после выполнения сюжетных миссий: «Испытания Мерлина»; занятия по травологии и зельеварению.

    Охота за недостающими страницами – уникальное задание для Гриффиндора. Вы не пройдете это поручение, если выберете обучение на другом факультете.

    Другие квесты факультетов, которые будут вам недоступны:

    Поговорите с Почти Безголовым Ником

    Чтобы найти призрака, телепортируйтесь в Большой зал и бегите в сторону огромных песочных часов факультетов. Если вы еще не открыли точки с летучим пламенем в той части замка, то воспользуйтесь зачарованным компасом, дабы построить короткий автопуть до цели.

    После диалога пройдите с призраком до кухни.

    Заполучите тухлый ростбиф

    Используя заклинание «Ревелио» возле картины, вы обнаружите страницу с подсказкой: «Если кто-нибудь пощекочет грушу, она превратится в дверную ручку, открывающую вход на кухни Хогвартса». Сделайте это, и появится дверь.

    В самом конце комнаты спрятаны столы, на которых лежит протухший ростбиф.

    После этого начнется кат-сцена с домовым эльфом Финки, где он расскажет интересные факты о школе чародейства: почему нельзя просто наколдовать еду, и как обеденные столы мгновенно наполняются различными деликатесами.

    Вернитесь к сэру Николасу

    Выйдите из кухни, чтобы поговорить с призраком. По словам полтергейста, Ричард Галкрад – единственный, кто владеет информацией о потерянных страницах.

    Чтобы связаться с ним, отправляйтесь на кладбище. Там отнесите мясо сэру Патрику Дэлейни-Подмору и примите участие в Охоте безголовых. Только после этого вам удастся пообщаться с полтергейстом.

    Карта с парящими свечами

    На кладбище сэр Николас познакомит вас с другими призраками и после короткого разговора улетит, оставив вас одного. Прежде чем продолжить квест, рекомендуем подобрать карту сокровищ, которая нужна для выполнения побочного поручения «Призрак нашей любви». Пройдите вперед к гробам, на них лежит нужный пергамент.

    Найдите место игры Охоты безголовых

    Спуститесь по тропинке и найдите сэра Нестора Эмсета. Он объяснит, как связаться с Галкрадом. Придется участвовать в охотничьем состязании. Полтергейст Дамфри будет прятать голову в тыквах, а вам нужно будет отыскать ее 5 раз.

    Перед началом игры вы можете поговорить с Нестором, чтобы узнать, как он потерял голову, и почему они так поступают с Галкрадом, а также спросить про правила игры. 

    Уничтожьте тыквы, чтобы найти голову

    Чтобы быстрее пройти это поручение, советуем использовать «Ревелио», нужные объекты подсветятся синим. Разрушайте овощи базовым заклинанием.

    Когда найдете и разрушите овощ, попробуйте отследить перемещение призрака – это поможет быстро отыскать область, в которой он спрячется в следующий раз.

    После выполнения испытания Охоты безголовых, Галкрад с вами поговорит и предложит встретиться в Запретном лесу, согласитесь, чтобы закончить данное задание.