Land of Games

Уведомления

    Гиппогриф вам укажет путь в Hogwarts Legacy: как найти сокровище по карте Генриетты

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    Гиппогриф вам укажет путь в Hogwarts Legacyпобочное задание, предлагающее игроку побродить по атмосферным подземельям и решить пару несложных головоломок для нахождения сокровища по карте Генриетты. Прохождению этого квеста и посвящен наш гайд.

    Прохождение квеста «Гиппогриф вам укажет путь»

    Как начать задание

    • Локация: Побережье Пойдсир

    Найдите на глобальной карте точку перемещения «Замок Пойдсир». От точки с летучим пламенем двигайтесь вдоль левой стены, и вы сразу же окажетесь во дворе. В палатке напротив лежит «Карта Генриетты», с которой и начинается это приключение.

    Используйте карту Генриетты, чтобы найти сокровище

    Доберитесь до южной оконечности Мыса Мэнор. Вход в убежище Генриетты находится со стороны обрыва у берега, справа от колоритных развалин. Предлагаем вам просто пробежать к нему напрямик, как показано на скриншотах ниже. Нужно лишь выйти к морю со стороны особняка и спрыгнуть вниз, к потайной двери.

    Головоломки в убежище Генриетты

    Как только вы проникните внутрь, сразу же представится возможность попрактиковаться в чародействе и решении загадок. Напротив входа расположены постаменты для двух кубов, один из которых пуст, а по бокам у стен стоят две статуи. Напомним, что с помощью заклинания «Ревелио» можно подсвечивать свойства и стихии окружающих объектов, что может натолкнуть на новые идеи при поиске ответов к головоломкам.

    1. Сперва поверните налево и воспламените жаровню около статуи заклинанием «Инсендио», после чего сработает скрытый в стене поворотный механизм, а в ваше распоряжение перейдет недостающий куб;
    2. Чарами «Акцио» воздействуйте на кубик и донесите его до платформы;
    3. Осталось использовать заклинания соответствующего элемента на каждый из них: «Инсендио» для огненного, «Глациус» для ледяного;
    4. После этого откроется дверь во внутреннее святилище.

    Дополнительно в правой части комнаты можно развернуть еще одну статую, за которой будет спрятан сундук с косметическим лутом. Открывается этот тайник аналогично предыдущему – нужно поджечь емкость перед скульптурой.

    Как решить загадку в зале с гиппогрифом

    Спуститесь в следующее помещение и разделайтесь с противниками. В центре зала стоит внушительная статуя с жаровнями вокруг нее. Снова взгляните на чертеж на карте Генриетты, для удобства еще раз приводим ее на скриншоте. Зажигайте чаши, используя огненные заклинания, а ледяными чарами тушите лишние. Цель: воспроизвести конфигурацию огней в соответствии со схемой на рисунке. Можно просто вначале зажечь все с помощью «Инсендио», а затем потушить четыре отмеченные на скриншоте чаши.

    Как получить награду

    Как только ребус будет разгадан, позади гиппогрифа откроется тайник. Смело открывайте сундук и вашей наградой станут: 180 единиц опыта, 400 золотых монет и перчатки искателя сокровищ.

    Если вам симпатичен внешний вид комплекта искателя сокровищ, советуем обратиться к нашим материалам по получению остальных предметов:

    Надеемся, наше руководство помогло вам пройти квест «Гиппогриф вам укажет путь» в «Хогвартс: Наследие» и получить очередной коллекционный предмет. Любые замечания и впечатления по теме статьи просим оставлять в комментариях.