Land of Games

Уведомления

    Ниродха в Genshin Impact: как найти энергетический блок и подключить цепь

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Когда проявляется свет Хварны: Ниродха является мировым квестом Сумеру и частью линейки «Хварна добра и зла». В ходе него вам предстоит найти великую песнь в руинах. Для этого нужно будет найти энергетические блоки, решить головоломку с цепью и использовать пушку руин для уничтожения ядра голема. Если у вас появились сложности с получением и прохождением этого задания, то изучите наше руководство.

    Прохождение квеста «Когда проявляется свет Хварны: Ниродха»

    Как начать задание

    Оно стартует автоматически при прохождении миссии «Когда проявляется свет Хварны». Вам необходимо будет направиться в горы Темир и пообщаться с Наседжуной, который расскажет вам о необходимости сбора трех великих песен. Одной из них и окажется Ниродха.

    Доберитесь до входа в подземные руины и откройте врата

    Телепортируйтесь к западной точке быстрого перемещения болота Асипаттравана, а затем двигайтесь на восток к квестовому маркеру. Вам нужно будет спрыгнуть с обрыва вниз к желтому барьеру. Как только вы приблизитесь к нему, стартует кат-сцена.

    Когда корни исчезнут, войдите в тоннель и бегите вперед, пока не обнаружите подземную телепортационную точку. Разблокируйте ее, а потом сверните вправо и продолжайте спускаться. Вскоре вы доберетесь до закрытой круглой двери и рунного механизма.

    Подсказку по открытию врат даст вам Наседжуна. Если же вам лень выслушивать его, то просто подойдите к устройству и выполните следующие действия:

    1. Поверните верхний уровень один раз.
    2. Поверните средний уровень два раза.
    3. Поверните нижний уровень один раз.

    В результате на механизме должны высветиться символы, показанные на картинке выше. Если вы все сделали правильно, то ворота откроются, и вы сможете войти в руины.

    Где найти энергетические блоки

    Пройдите через открывшийся проход и войдите в помещение с механизмами. После этого стартует новая кат-сцена. Наседжуна сообщит, что вам нужно будет отыскать энергетические блоки для запуска системы. Маршрут до них довольно запутанный, поэтому детально покажем его в гифках.

    Нужные предметы расположены в дальнем правом крыле комплекса, за закрытой дверью. Это место легко упустить из виду. Итак, поднимитесь по лестнице, расположенной прямо напротив Наседжуны, а затем поверните налево. Продолжайте двигаться вперед, пока дверь позади вас не закроется.

    Идите дальше, пока не увидите запертую дверь слева и дорогу справа с маленьким водоемом и несколькими монстрами, заключенными в серые кристаллы.

    Двигайтесь в сторону кристаллов и войдите в туннель позади них. Вы обнаружите ядро духа, висящее над огромной шестеренкой.

    Подойдите к зеленой сфере, чтобы она начала следовать за вами. Затем подойдите к заключенным в кристаллы монстрам и освободите их. Расправьтесь с гончими Разрыва, откройте богатый сундук и направляйтесь вместе с ядром к запертой двери.

    Воспользуйтесь силой Хварны для удаления серого кристалла, заблокировавшего консоль. Потом взаимодействуйте с переключателем для открытия двери.

    Войдите внутрь помещения и возьмите таинственный энергетический блок, который лежит рядом с ящиком.

    Теперь идите за ядром духа в помещение с правой стороны.

    Здесь вы обнаружите закрытую дверь и рунный механизм. Вам снова нужно будет выставить правильные символы на нем. Для этого выполните следующие действия:

    1. Поверните верхний уровень один раз.
    2. Поверните средний уровень один раз.
    3. Поверните нижний уровень два раза.

    В результате на механизме должны высветиться символы, показанные на изображении выше. Если вы все сделали правильно, то ворота откроются, и вы сможете пройти дальше. Поверните налево и поднимитесь по лестнице. Разберитесь с двумя стражами руин и заберите содержимое сундука.

    Продолжайте вести зеленую сферу наверх. Разблокируйте консоль и откройте дверь. В результате вы возвратитесь в центральный зал. Поболтайте с Наседжуной, а потом установите энергоблок в указанную точку для зарядки ядра.

    Вернитесь к реле и исследуйте дверь слева

    Идите назад в помещение, где до этого вы уничтожили двух стражей руин. Посмотрите кат-сцену, а затем поверните преобразователь – его стрелка должна указывать в ту же сторону, что и линия на полу (смотрите скриншот ниже). В итоге вы разблокируете дверь с левой стороны.

    Теперь спуститесь немного вниз по ступенькам и сверните в левый открытый проход. Углубитесь в туннель, пока не попадете в новую просторную область с преобразователями и реле, некоторые из которых заблокированы серыми кристаллами.

    Как найти ядра духа и подключить цепь

    Здесь вам предстоит решить непростую головоломку. Для этого вначале нужно будет отыскать зеленые сферы, чтобы развеять кристаллы, а потом правильно перетащить и повернуть преобразователи. Начнем со сбора ядер духа.

    Первое ядро расположено на верхнем выступе в левой части помещения. Просто поднимитесь по приставной лесенке в крайнем левом углу, возле которой парит фея. Вам предстоит подняться по еще двум подобным лестницам, чтобы добраться до зеленой сферы. Взяв ее, спуститесь вниз и поместите между двумя преобразователями рядом с лесенкой, как показано на скриншоте ниже.

    Для нахождения второго ядра отыщите вторую фею справа от решетчатой двери. Подойдите к ней и проследуйте в туннель. Двигайтесь до самого конца, и вы обнаружите здесь сферу. Возьмите ее и вернитесь в главный зал. Не забудьте открыть обычный сундук перед этим. Затем разместите духа между двумя преобразователями, показанными на картинке ниже.

    Теперь вам нужно будет правильно повернуть преобразователи, чтобы подключить цепь. На первой картинке ниже показаны все нужные для этого действия. На второй схеме демонстрируется, в какие именно стороны должны смотреть стрелки на механизмах (поможет вам, если вы уже успели покрутить механизмы). Далее мы в деталях рассмотрим все ваши шаги в гифках.

    Поверните преобразователь «А» один раз, а потом трижды поверните «S», чтобы добыть богатый сундук за открывшимся проходом справа. Теперь возвратитесь к «А», и поверните его еще два раза.

    Подбегите к преобразователю «В» и поверните его один раз.

    Подбегите к преобразователю «С» и поверните его два раза, чтобы открыть решетку возле него – это откроет вам доступ к механизму «D».

    Войдите внутрь и поверните преобразователь «D» один раз. Возвратитесь к «С» и поверните его трижды.

    Затем перейдите к преобразователю «E» и поверните его один раз.

    Теперь приблизьтесь к преобразователю «F» и поверните его дважды.

    В конце подойдите к преобразователю «G» и тоже покрутите его дважды. В результате вы откроете нужный проход.

    Однако прежде чем идти туда, пройдите в правую часть помещения (если встать спиной к главному входу) и сядьте в лифт. Поднимитесь на нем на верхний уровень. Там вы сможете пройти в комнату с богатым сундуком, дендрокулом и двумя стражами руин (вы могли видеть эту локацию раньше при нахождении первого ядра духа).

    Исследуйте испытательный полигон и активируйте пушку руин

    Итак, пройдите через проход, на который вам укажет игра. Поднимитесь по туннелю наверх. Выйдите в знакомую область и сверните влево. Спуститесь вниз по ступенькам к квестовому маркеру. Снова поболтайте с Наседжуной и пройдите на испытательную площадку.

    Пройдите в центр арены и изучите устройство, на которое будет указывать маркер. Посмотрите новый ролик, в рамках которого появится пушка руин. Прежде чем взаимодействовать с орудием, советуем вам хорошенько подготовиться, так как дальше вас будет ждать битва с сильными автоматонами.

    Как одолеть противников

    После начала боя сразу же спрячьтесь за пушкой, чтобы по вам не попал убийственный луч. В будущем вы сможете создавать зеленые барьеры с помощью Соруш, прячась тем самым от лазеров.

    В первой волне вам предстоит разобраться с двумя стражами руин, во второй – с тремя часовыми руин, а в третьей – с одним драконом руин: стражем небес. Все эти противники обладают высокой защитой к физическому урону, поэтому советуем использовать стихийных дамагеров. Возьмите также в отряд лучников, чтобы сбивать дракона на землю.

    Уничтожьте ядро голема пушкой руин

    Расправившись со всеми противниками, подойдите к орудию и взаимодействуйте с ним. Теперь вам нужно будет разрушить ядро голема, направив на него прицел и сделав несколько выстрелов.

    Если вы видите, что ядро защищено треугольным барьером, то вначале вам нужно будет снять его. Для этого выстрелите в три сферы на концах треугольника. Учитывайте, что на полет снаряда тоже тратится время, поэтому стрелять необходимо с небольшим опережением.

    Добудьте великую песнь Хварны

    Уничтожив ядро, вы откроете трофей «Узрите мой праведный удар!». Теперь бегите к консоли, установленной наверху неподалеку от разрушенного вами ядра, и активируйте ее, чтобы открыть новый проход.

    Пройдите вперед и бегите по туннелю вниз. По дороге откройте роскошный сундук. Возле корней вы обнаружите зеленого «мотылька». Подлетите к нему Соруш и используйте ее умение, чтобы поглотить энергию.

    Возвратитесь к персонажу и пройдите по туннелю назад. Поговорите с Наседжуной для завершения задания. В награду за его выполнение вы получите 500 очков приключений, 60 примогемов, 50 тысяч моры, 5 книги героя и 6 волшебной руды усиления. Теперь вы можете либо отыскать оставшиеся песни, либо продолжить прохождение основного квеста.