Land of Games

Уведомления

    Найдите утраченные фрагменты монумента в Genshin Impact: как начать и пройти

    Zorthrus Прохождения 12

    Содержание

    Содержание

    «Найдите утраченные фрагменты монумента» – вторая часть цепочки квестов «Монументальное исследование» в Genshin Impact, в которой вам придется найти все потерянные части монумента, разбросанные по всему региону. В этом гайде вы узнаете, где найти все фрагменты, как их можно собрать, и что вы получите в награду за завершение поручения.

    Как начать задание «Найдите утраченные фрагменты монумента»

    Доступ к его прохождению откроется только после победы над командиром в рамках квеста по исследованию лагерей Фатуи. О том, как начать и завершить поручение вы можете узнать в этом гайде. Затем Соши даст вам записку, в которой указано приблизительное местоположение всех фрагментов, а вы сможете приступить к их поиску.

    Где найти фрагменты монумента

    В ходе задания вам необходимо будет отыскать 4 потерянные части. Стоит отметить, что маркер задания не отмечает их положение на карте. Но вы можете увидеть их примерные координаты на изображении ниже. Стоит отметить, что собирать фрагменты можно в любом удобном вам порядке.

    1 фрагмент надписи Хварны

    Вам будет необходимо отправиться в район Холмов Барсом. Пробегите от телепорта на север до большого дерева, фрагмент будет располагаться под его корнями. Стоит отметить, что только Соруш может его увидеть. Воспользуйтесь помощью пари и подлетите к фрагменту. Нужно просто коснуться его, чтобы поднять.

    2 фрагмент надписи Хварны

    Он находится прямо рядом с телепортом в Оазисе Вурукаша. Просто развернитесь в юго-восточном направлении и активируйте Соруш, чтобы подлететь к фрагменту, который появится прямо надо камнем.

    3 фрагмент надписи Хварны

    В этот раз ваш путь будет лежать в локацию Болото Асипаттравана. Переместитесь к наземной точке телепортации и двигайтесь в северо-восточном направлении. Подойдите к краю обрыва и снова воспользуйтесь умениями пари. Спуститесь ниже и развернитесь. Над входом в пещеру будет парить очередная часть монумента.

    4 фрагмент надписи Хварны

    Последняя часть находится в районе Пролома Туниги. От ближайшей наземной точки телепортации необходимо будет пробежать в юго-восточном направлении. Притянитесь к особому четырехлистному символу впереди, чтобы забраться на булыжник. Затем поверните камеру налево и вверх, и вы увидите четырехлистники, при помощи которых вам удастся подняться на утес.

    Теперь встаньте на краю обрыва возле гигантского дерева впереди и активируйте Соруш. Летите к верхушке ветви, чтобы подобрать последний фрагмент. Как только вы это сделаете, задание подойдет к концу.

    Отметим, что если вы еще не прошли цепочку «Хварна добра и зла», то дерево будет покрыто серым кристаллом. В этом случае встаньте в указанном нами (смотрите скриншоты ниже) месте и заберите фрагмент с верхушки кристалла.

    Награды

    После завершения вы получите 20 примогемов, 150 единиц опыта приключений и 25 000 моры. Также вам откроется следующий этап «Монументального исследования».

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 11 месяцев назад

      здравствуйте! собрала 3 фрагмента, а 4 нет, который находится в районе Пролома Туниги

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        11 месяцев назад

        Попробуйте выйти из учетной записи, подождать 20-30 минут и перезайти. Снова проверьте место, где должен висеть 4-й фрагмент.

        1. Развернуть ветку
        2. 11 месяцев назад

          благодарю<3

        3. 11 месяцев назад

          к сожалению, он там так и не появился хд

          1. Развернуть ветку
          2. [автор]
            11 месяцев назад

            Уверены, что не подобрали его раньше?

            1. Развернуть ветку
            2. 11 месяцев назад

              да, уверена. делала все по гайду, 3 собрала, а остался лишь четвертый на этой вершине :с

              1. Развернуть ветку
              2. [автор]
                11 месяцев назад

                У вас там сейчас дерево или кристалл?

                1. Развернуть ветку
                2. 11 месяцев назад

                  дерево

                  1. Развернуть ветку
                  2. [автор]
                    11 месяцев назад

                    Тогда не знаю, что еще посоветовать. Думал, что если кристалл, то может могли бы продвинуться по сюжетной ветке региона. Возможно, у техподдержки стоит спросить. Не исключено, что у вас баг возник.

                    1. Развернуть ветку
                    2. 11 месяцев назад

                      спасибо большое за ответы и простите за то, что отняла у вас время! напишу в поддержку, хехе<3

                      1. Развернуть ветку
                      2. [автор]
                        11 месяцев назад

                        Не за что. Надеюсь, они смогу помочь.

    2. 1 год назад

      "Затем поверните камеру налево и вверх, и вы увидите четырехлистники, при помощи которых вам удастся подняться на утес."

      У меня их не было. По всей видимости, они становятся доступными, если выполнить испытание по сбору частиц (значок испытания на камне, куда мы изначально попали). Завершить это испытание мне не удалось, но пока оно было активно, доступны были и нужные четырехлистники. Только так я смогла забраться на утес.