Land of Games

Уведомления

    Еще вчера сегодня было завтра в Honkai Star Rail: как начать и пройти

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Honkai: Star Rail Еще вчера сегодня было завтра является первой миссией освоения и прологом основном сюжетной линии игры. В рамках нее вам предстоит выбрать главного героя, сразиться с первыми противниками из Легиона антиматерии, познакомиться со своими будущими спутниками и победить Зверя Судного дня. Если у вас возникли трудности с прохождением данного задания, то изучите наше руководство.

    Хаос глубин

    Задание начнется с заставки. Потом вам нужно будет сразиться с первыми врагами. Игра подскажет, что нужно делать. Управлять же вы будете 5-звездочной героиней Кафкой. Разобравшись с противниками, идите вперед и взаимодействуйте с контроллером для открытия двери. Продолжайте двигаться дальше, следуя за квестовыми маркерами.

    Войдя внутрь космической станции, вы вступите в схватку с одиноким Рейнджером пустоты. Вам пошагово объяснят, как победить противников. Гляньте еще один ролик, в котором вы познакомитесь с Серебряным Волком. Поговорите с ней. Можете обследовать помещение для сбора записок, а потом отправиться дальше.

    В коридоре ударьте следующего противника «волчонком», чтобы сработала уязвимость врага. В этом бою вас обучат сверхспособностям. Продолжайте двигаться вперед, уничтожая разрушаемые объекты, чтобы получать дополнительные материалы, очки здоровья или единицы энергии. 

    Осмотрите Комнату наблюдения

    Подойдя к следующей двери, вы попадете в засаду. В этой битве вам расскажут про очки навыков и их накопление. Расправившись с противниками, изучите два терминала в комнате. Не забывайте разрушать предметы для получения материалов. Затем снова пообщайтесь с Серебряным волком, которая обнаружит Стелларон.

    Взаимодействуйте с монитором для нахождения секрета помещения. Снова подойдите к напарнице. Посмотрите кат-сцену, нажмите на контроллер и выберите пол главного героя. На данный момент времени известно, что он влияет только на внешность протагониста, поэтому делайте выбор исходя из своих предпочтений.

    Примечание: Если вы подождете 2-3 минуты, то услышите забавные комментарии от Северного Волка.

    Далее посмотрите продолжительную кат-сцену с Кафкой, Март 7 и Дань Хэном. После ее завершения миссия подойдет к концу. В награду вы получите 5 тысяч кредитов и 600 опыта освоения.

    Эпицентр бури

    Март 7 присоединится к вашей группе. Вы автоматически подберете оружие, поэтому можете смело выходить из комнаты, взаимодействовав с терминалом. Перед этим можете подобрать Журнал учета диковин I, нажав на ноутбук слева от входа. Пройдите в коридор и атакуйте противника 1-го уровня (мы будем указывать левел врагов, чтобы вы примерно знали, насколько прокаченной должна быть ваша команда для успешного противостояния монстрам).

    Пройдите к лифту в Атриуме

    Бариона атакуйте Март 7, а рейнджеров Первопроходцем, так как они имеют уязвимости к ледяному и физическому урону соответственно. Не забывайте ставить щиты, чтобы не потерять много здоровья. Восстановить HP можно возле пространственных якорей (телепортов). Двигайтесь дальше к лифту и посмотрите новый ролик.

    Слева разрушьте контейнеры, а потом двигайтесь направо, открыв обычный сундук по пути. Кстати, в будущем вы сможете свободно исследовать Космическую станцию «Герта», поэтому не беспокойтесь, если упустите какие-нибудь сундучки при выполнении этого квеста. В отдельном гайде мы укажем расположение всех сокровищ.

    Пройдя направо, вы столкнетесь с очередным противником (1 уровень). Атакуйте его любым персонажем для пробития уязвимости. Далее вам объяснят механику выбора приоритетной цели врагами. Разобравшись с легионерами, подойдите к лифту. Он не будет работать. Посмотрите ролик, после которого к вам присоединится Дань Хэн.

    После кат-сцены обойдите лифт, чтобы найти сундук и разрушаемый объект. Обязательно повысьте уровень нового бойца, чтобы он не отставал от своих союзников. Теперь пройдите к следующему врагу (2 уровень) и атакуйте его техникой (клавиша «Е») Март 7, чтобы с самого начала заморозить противников.

    Поднимитесь на верхний уровень и сядьте на лифт

    Идите в Комнату наблюдения, чтобы встретиться с Арланом. Посмотрите новый ролик и используйте ключ шифрования на панели. Затем активируйте Следы у персонажей. Идите за квестовым маркером и войдите в коридор. На развилке поверните налево (если пойдете направо, то столкнетесь с противником 2-го уровня, который охраняет обычный сундук) и войдите в следующее помещение.

    В этой комнате вас ждут легионеры 2-го уровня. Нападите на них техникой Март 7, чтобы заморозить. Разобравшись с ними, загляните в боковое помещение для нахождения еще одного сундучка. Продолжайте двигаться вперед, разрушая по пути объекты. Поднимитесь по световой дорожке и слева откройте сундук. 

    Вступите в схватку со следующим врагом (2 уровень) в коридоре, использовав для первой атаки Первопроходца или Дань Хэна. Поднимитесь еще выше, посмотрите ролик и экипируйте главного героя найденным световым конусом. Пройдите в боковую комнату для нахождения обычного сундука.

    Продолжайте двигаться к лифту. Затем начнется кат-сцена, после которой вам предстоит сразиться с мини-боссом Рейнджером пустоты: Подавителем (3 уровень). Он уязвим к ветряному урону, поэтому используйте на нем навыки и сверхспособность Дань Хэна. Оберегайте этого дамагера щитом Март 7.

    Рядовых мобов постарайтесь как можно быстрее уничтожить с помощью Первопроходца. Для этого применяйте его ульту и атакуйте сразу несколько противников. В целом этот бой не должен вызвать у вас проблем при оперативной установке барьеров.

    Расправившись со всеми противниками, посмотрите новую кат-сцену. После ее завершения задание подойдет к концу. В награду вы получите 600 опыта освоения, 5000 кредитов и 80 звездного нефрита.

    Момент вселенского спокойствия

    5-звездочная героиня Химеко присоединится к вашей группе в качестве пробного персонажа. Первым делом вам нужно будет поговорить с Астой, которая стоит на мостике. После беседы с ней вы получите свой первый Звездный пропуск. Изучите инструкцию по Прыжкам, в рамках которой вы получите в свой отряд новую героиню.

    Далее пообщайтесь с Арлакном, получив от него 3 световых конуса. Теперь найдите исследователей, которым необходима ваша помощь. Сначала можете поговорить с Авраамом, который находится на верхнем уровне. Скажите ему «Мы все умрем, но не сегодня». Затем пообщайтесь с Хинкель. Правильный ответ на ее вопрос: «Вверх, вправо и вниз».

    Далее вновь поговорите с Астой и посмотрите небольшой ролик. Когда он закончится, миссия подойдет к концу. В награду вы получите 2000 кредитов и 600 опыта освоения.

    Неисчезающие тени

    Очистите путь от препятствий и двигайтесь вперед

    Уничтожьте разрушаемые объекты и вступите в бой с врагами 5-го уровня. Атакуйте Март 7, чтобы сразу же заморозить противников. Используйте атаки Химеко для нанесения урона сразу нескольким противникам одновременно. Откройте дверь контроллером и начните спускаться вниз.

    Найдите способ покинуть Склад запчастей и добраться до перрона

    Спустившись, атакуйте легионеров 5-го уровня. Не забывайте ставить щиты, чтобы защищать союзников, ставших приоритетными целями. Расправившись со всеми противниками, взаимодействуйте с устройством управления для создания моста. Снова поднимитесь наверх и подойдите ко второй панели. Теперь вы сможете перейти на другую сторону.

    Сразитесь с барионами 5-го уровня, атаковав их ледяной техникой Март 7. Спуститесь вниз и пройдите через проход слева. Вы попадете в следующую область с пространственным якорем. С левой стороны находится сильный враг 11-го уровня. Если вы хотите сразиться с ним, то повысьте своих персонажей, как минимум, до такого же левела. Затем атакуйте его техникой Март 7, заморозив рядовых мобов.

    Дань Хэном атакуйте элитного врага, так как он уязвим к ветряному урону, а остальными как можно быстрее разберитесь с рядовыми противниками. Советуем вам защитить Хэна щитом, так как Подавитель чаще всего будет атаковать именно его. Разобравшись со всеми врагами, пройдите немного вперед и откройте роскошный сундук.

    Теперь можете идти направо к перрону. По дороге вам встретятся легионеры 6-го уровня, но они не должны вызвать у вас особых проблем. Продолжайте идти по коридору вперед. В следующем помещении вам придется драться сразу с двумя волнами врагов, если они окажутся рядом друг с другом. К счастью, многие из них уязвимы к огню, поэтому вы легко расправитесь с ними при помощи Химеко.

    Как победить Зверя Судного дня

    Осмотрите комнату, чтобы найти сундук и записи, а затем откройте дверь и спуститесь вниз к телепорту. Дойдя до квестового маркера, гляньте видео с боссом. Далее вам предстоит вступить с ним в схватку.

    Как много бы скорости не было у ваших персонажей, босс все равно начнет ходить первым, ударив вас два раза. Ваша цель – пережить две фазы врага, каждый раз уничтожая на нем по 3 цели (две руки и двигатель). При этом каждая часть тела Зверя обладает разными уязвимостями, поэтому вам нужно правильно подбирать под них персонажей для атаки.

    К счастью, все цели имеют слабость к огню, поэтому сверхспособность Химеко сможет одновременно пробить щит сразу всех конечностей. Как только вы разрушите эти объекты, Зверь Судного дня упадет, и вы сможете нанести урон по нему. Используйте навыки, чтобы быстренько добить его. После этого начнется вторая фаза, где вы должны будете повторить данный процесс.

    В вашем отряде, скорее всего, будет Первопроходец, Дань Хэн, Март 7 и Химеко. Вначале советуем вам сохранять очки навыков, чтобы постепенно наложить щиты на всех своих персонажей. Затем применяйте атаки по области Химеко для пробития уязвимости целей.

    Тратьте очки навыков на способности Первопроходца и Дань Хэна только в том случае, если у вас имеются лишние баллы или стойкость целей снижена наполовину. Если же вам никак не удается победить босса, то постарайтесь по максимуму прокачать персонажей, вернувшись назад, добив оставшихся врагов и открыв все сундуки.

    Уничтожив босса, посмотрите зрелищный ролик, а потом пообщайтесь с Химеко и Гертой. Далее отправляйтесь в кабинет ученой и побеседуйте с ней наедине. После завершения беседы миссия подойдет к концу. В награду вы получите 80 звездного нефрита, 30 000 кредитов, 3 журнала приключений и 1200 опыта освоения.

    Путешествие продолжается

    Виртуальная вселенная: Первичный тест

    Вам необходимо будет пройти это задание, чтобы продолжить основную сюжетную цепочку. Войдите в устройство и бегите вперед. Расправляйтесь с врагами и выбирайте различные благословения. Бои здесь не сложные, а игра постоянно дает подсказки, поэтому не будем детально рассматривать эту миссию.

    Добавим, что речь идет не о полной версии Виртуальной вселенной, а лишь ее тестовом запуске – он позволяет игрокам чуточку опробовать эндгейм-контент Honkai: Star Rail. За выполнение этого квеста вы получите Герту, 10000 кредитов, 500 опыта освоения, 2 журнала приключений и световой конус. Далее выйдите из офиса ученой.

    Посоветуйтесь с ребятами и сообщите о своем решении Химеко

    Теперь вы сможете пользоваться пространственными якорями для быстрого перемещения по миру. Отправляйтесь в Зону поддержки и поговорите с Химеко рядом с поездом. Скажите, что готовы отправляться и посмотрите новый ролик.

    Примечание: На этом этапе с вами должен будет связаться Арлан и попросить у вас помощи. Это приведет к старту миссии приключения «Дорога возрождения».

    Внутри экспресса поговорите с Пом-Пом, который разблокирует вам Путеводитель межзвездного мира. Поговорите с ним еще раз, а потом отправляйтесь в жилой вагон. Там посетите каюты Дань Хэна и Март 7. Затем вернитесь назад и ждите прыжка. Будет открыта еще парочка дополнительных функций.

    После еще нескольких кат-сцен и разговоров вы наконец-то завершите данную квестовую цепочку и запустите следующую линейку заданий под названием «В иссушающую зимнюю ночь»