Land of Games

Уведомления

    Прогулка среди могил в Honkai Star Rail: как победить босса

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Honkai: Star Rail Прогулка среди могил является миссией Освоения и частью квестовой линейки «Кошка среди голубей». В рамках нее вам предстоит отправиться в Тематический парк студии «Часы», а затем сразиться с Авантюрином хитрости на сцене. Если у вас возникли трудности с получением и прохождением квеста, то изучите наше руководство.

    Прохождение квеста «Прогулка среди могил» в Honkai: Star Rail

    Как начать задание

    Отметим, что оно должно стартовать автоматически сразу же после завершения предыдущей миссии цепочки под названием «Все эти истории печальные». Если этого не случилось, то попробуйте выйти из учетной записи, подождать 20-30 минут и перезайти – в журнале должна появиться соответствующая задача.

    Направляйтесь в тематический парк студии «Часы»

    Первым делом пообщайтесь со своими друзьями в Золотом миге – они будут ждать вас на втором этаже локации, рядом с дорогой. Затем снова заговорите с Март 7 и выберите ответ «Я готов». Далее стартует разведка местности под названием «Прогулка среди могил».

    В рамках этого данжа вам предстоит сразиться с боссом Авантюрином хитрости, который уязвим к физическим, ледяным и электрическим атакам, поэтому советуем вам взять дамагеров указанных стихий. Саппорты могут быть любых типов – главное возьмите целителя/щитовика, способного снимать ослабления с союзников.

    Как победить Авантюрина хитрости

    Переместившись в новую область, просто бегите вперед к квестовому маркеру, а затем посмотрите красочный ролик с появлением босса. Отметим, что в сюжетном квесте вам предстоит драться с ослабленной версией Авантюрина хитрости. Подробнее про битву с ним можно прочитать в нашем отдельном гайде. Здесь же мы рассмотрим только ключевые моменты.

    Данный противник имеет 40-процентную устойчивость к мнимому урону, поэтому ни в коем случае не берите с собой дамагеров данного типа. У него также есть 40-процентное сопротивление к эффектам, из-за чего на него труднее наложить негативные статусы, и устойчивость к контролю.

    Главной атакующей способностью врага в первой фазе станет «Время ставок», при которой он будет вызывать «Все или ничего» и заставлять одного вашего персонажа участвовать в азартной игре. Он получит цифру от 1 до 6, и если она окажется ниже числа босса, то герой будет атакован и получит значительный урон. В ином случае у него восстановится энергия.

    На втором этапе босс использует атаку «Вечеринка больших транжир», которая схожа по действию со «Временем ставок», однако теперь в азартной игре будут участвовать все ваши персонажи. Отметим, что на арене будут появляться уже 4 кубика вместо 2-х, поэтому желательно использовать персонажей с массовыми атаками (Эрудиция или Разрушение), чтобы они смогли атаковать несколько игральных костей одновременно.

    Добавим, что противник будет накладывать на проигравших героев «Заключение» и «Удача отвернулась от тебя», поэтому крайне желательно поскорее убирать с них дебаффы. К тому же своими атаками он сможет поглощать вашу энергию, так что возьмите в отряд саппортов, способных ее восстанавливать (например, Тинъюнь или Хохо), или используйте дамагеров, ультимейты которых не зависят от энергии (Ахерон).

    Примечание: У саппортов обычно отсутствуют атаки по площади, поэтому они вряд ли смогут выбивать значения выше, чем у Авантюрина. По этой причине во время их хода лучше используйте их способности для баффа, лечения или защиты себя и союзников, вместо того чтобы ударять по кубикам.

    В целом многое в битве с Авантюрином хитрости будет зависеть от вашей удачи, так как цифры выпадают случайным образом. Поэтому если вы проиграли в первый раз, то необязательно пытаться лучше прокачать своих персонажей – просто снова сразитесь с боссом и не исключено, что на этот раз вам повезет. Можете также попробовать повысить живучесть команды, взяв в нее и щитовика и целителя.

    Здесь нам придется расстаться

    Расправившись с Авантюрином хитрости, посмотрите эпичный ролик. После этого вы окажитесь в Горизонте бытия и разблокируете ачивку «А она в ответ “Хочу умереть”». Двигайтесь к черной дыре, прослушивая воспоминания Авантюрина. Затем поговорите с Ахерон.

    Посмотрите еще одну продолжительную кат-сцену. На этом задание и вся квестовая цепочка подойдут к концу. В качестве вознаграждения вы получите 900 очков освоения, 110 звездных нефритов, 16 путеводителей путешественника, аватарку для профиля «Какавача», 4-звездочный световой конус «Вдали от огня», 200 тысяч кредитов и новую мелодию.