Land of Games

Уведомления

    Решение головоломок папирусов в Assassin’s Creed Origins – Незримые

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    Новое сюжетное расширение для Assassin’s Creed Origins, получившее название «Незримые» (The Hidden Ones) добавило в игру новый регион – Синай, который снизу доверху наполнен разнообразными секретами, второстепенными квестами и, конечно же, папирусами с загадками. Как и в оригинальной игре, вам нужно будет расшифровать заложенные в них послания, чтобы найти путь к сокровищу.

    Разработчики добавили в новый регион четыре обычных папируса с головоломками. Существует еще и пятый, но он несколько отличается от стандартных загадок и позволяет добыть уникальное оружие – клинки Тота. Мы рассказали о нем в отдельном руководстве. Ниже же вы узнаете, как найти и разгадать все папирусы в расширении «Незримые».

    Орудие Аписа

    Для обнаружения этого папируса направляйтесь в ном Арсиноя и найдите храм Баала, находящийся на северо-востоке от поселения Арсиной. Эта постройка является точкой быстрого путешествия, а потому найти ее будет не трудно. Сам свиток лежит на верхушке строительных лесов – воспользуйтесь своим ястребом, чтобы определить его точное местоположение.

    С решением загадки «Оружия Аписа» тоже проблем возникнуть не должно. Первым делом направьтесь к пристани рыбаков, которая стоит рядом с пирамидой Аменмеса. Прибыв в нужное место, вы наверняка заметите небольшой деревянный кран. Впереди него в воде будут стоять 4 деревянных столбов – между ними и лежит искомое вами сокровище.

    Хорошее близится

    Этот папирус тоже находится в номе Арсиноя, но на этот раз вам придется наведаться в храм Тота. Он лежит в шкафчике, расположенном в южной области религиозного сооружения. Сену поможет вам в поисках.

    Чтобы разгадать загадку этого свитка, идите на обширную площадку, находящуюся на северо-западе от храма. Там вы увидите обелиск черного света, тень которого демонстрирует время. Не нужно ждать наступления определенного часа для нахождения сокровища – достаточно пройти до водоема через врата. Однако для получения трофея «Который час?» вам все же придется подождать, пока тень не доберется до серединки центрального лучика, а после спрыгнуть вниз.

    Безнадежность

    Переместитесь в ном Мадиама и направляйтесь в каменоломню Шур. Далее отыщите небольшой водоем, находящийся неподалеку от надписи с названием нома на карте. Свиток будет лежать в палатке, стоящей возле горного склона на севере от озера (воспользуйтесь ястребом).

    Для нахождения сокровища пройдите вверх по течению реки. Через пару минут вы увидите недостроенное сооружение. Посмотрите на местность с высоты птичьего полета, чтобы увидеть нужный вам предмет – он будет находиться между двумя камнями.

    Незаметный кустарник

    Отправляйтесь в ном Кулзум в локацию под названием Наблюдательный пункт, находящуюся в горах на южной границе региона. Папирус же можно отыскать в подвальном помещении сооружения, к которому вы можете добраться по основной дороге. В самом здании разрушьте деревянное препятствие, воспользовавшись факелом, а после спуститесь вниз.

    Нужно будет отыскать дерево, стоящее восточнее от лагеря Стены Правителя. Легче всего найти его, обнаружив одинокую башню. Сокровище находится неподалеку от этого сооружения.