Land of Games

Уведомления

    Как научиться алхимии в Kingdom Come: Deliverance – обучение чтению

    Zorthrus Гайды 0

    В Kingdom Come: Deliverance алхимия не является загадочным магическим процессом, позволяющим создавать уникальные эликсиры, с помощью которых можно уничтожить демона или восстановить отрубленную конечность. В этой игре она представляет собой стандартное смешивание растений и других ингредиентов, позволяющее сварить какой-нибудь алкогольный напиток, противоядие или лечащее зелье. Обучиться этому мастерству весьма непросто, но польза от него неимоверная, ведь в этом случае вам удастся готовить спасительный шнапс.

    Впрочем, обучение алхимии – это лишь полдела. Затем вам нужно будет заняться поиском различных ингредиентов. Их можно либо найти в лесах и полях, либо приобрести у торговцев за немалые деньги. После этого начнется сложный и длительный процесс варки, в котором даже одно неверное движение может привести к потере драгоценных ингредиентов.

    Ниже мы расскажем вам, как научиться не только алхимии, но и чтению. Заранее приготовьтесь потратить на эту процедуру определенную сумму грошей.

    Обучение алхимии и чтению в Kingdom Come: Deliverance

    Для того чтобы научиться варить зелья, вам необходимо будет первым делом найти алхимика. Существует несколько аптекарей, которых можно отыскать в различных уголках Богемии, однако мы решили выбрать того, которого легче всего отыскать уже в самом начале игре.

    Как изучить базовые основы алхимии:

    1. Оказавшись в городе Ратае, отыщите аптеку, расположенную неподалеку от нижних ворот.
    2. Войдите в лавку и поговорите с алхимиком об обучении. Он согласится научить вас основам за 50-60 грошей.

    После этого вы сможете в любой момент воспользоваться алхимической станцией. Однако для изучения рецептов, вам вначале придется научиться читать. Дело в том, что главный герой не знает алфавит и ни разу в своей жизни не держал в руках книгу. По этой причине рецепты в соответствующей книжке будут выглядеть для него как каракули.

    Как научиться читать:

    1. Снова поговорите с аптекарем в Ратае и спросите у него, не знает ли он кого-нибудь, кто может научить вас читать.
    2. Алхимик посоветует вам отправиться к писцу в Ужице. Как только у вас появится лошадь, тут же отправляйтесь в данное поселение.
    3. Писарь возьмет с вас 50 грошей за обучение чтению. Он также задаст вам вопрос с подвохом – необходимо дать следующий ответ: «Жадность» (Greed).

    Теперь вы знаете, как читать и создавать зелья. Советуем вам начать постигать алхимию с наиболее простеньких и полезных рецептов, например, с варки спасительного шнапса.