Land of Games

Уведомления

    Как убрать размытие и эффект зернистой пленки в Tekken 7

    Zorthrus Решение проблем 0

    Tekken 7 является довольно красивой игрой, однако если вы не являетесь поклонником зернистой картинки или излишнего размытия, то графика в ней наверняка будет немного раздражать вас. Впрочем, эти эффекты можно запросто убрать в PC-версии файтинга, повозившись немного с файлами конфигурации и игровыми настройками. Ниже мы расскажем вам, что именно нужно сделать для удаления данных эффектов.

    Уменьшаем размытие и убираем эффект зернистой пленки в Tekken 7

    Понизить зернистость и размытие в игре довольно просто – нужно лишь установить в параметре «Постобработка» (Post Processing) значение «Средняя». Дело в том, что зернистая пленка и хроматическая аберрация (размытие) активируются только тогда, когда вы устанавливаете у вышеуказанной опции значения «Высокая» и «Ультра».

    Впрочем, если вам по душе зернистость, но при этом вам не нравится размытость заднего фона, то вы можете убрать хроматическую аберрацию даже при выборе высокой и ультра постобработки. Для вам нужно будет изменить некоторые файлы установки.

    Примечание: перед тем как изменять конфиг у игры, всегда создавайте его резервную копию, так как подобные доработки могут значительно ухудшить стабильность игрового проекта, из-за чего он начнет все время вылетать или зависать. Если же вы не сделали подобную копию и используйте Steam-версию игры, то можете попробовать вернуть оригинальный файлик с помощью опции «Проверить целостность игровых файлов», находящейся во вкладке «Локальные файлы».

    Для удаления размытости (хроматическая аберрация) вам нужно будет отредактировать файл Scalability.ini. Найти его можно в следующей директории: AppData\Local\TekkenGame\Saved\Config\WindowsNoEditor\, то есть вы не сможете отыскать его в папке «Стима». Затем откройте файлик с помощью стандартного «Блокнота».

    Затем измените параметры так, как указано нами ниже. Для их поиска воспользуйтесь комбинацией Ctrl+F и напишите PostProcess.

    • [PostProcessQuality@1]
    • r.SceneColorFringeQuality=0
    • [PostProcessQuality@1]
    • r.SceneColorFringeQuality=0
    • [PostProcessQuality@2]
    • r.SceneColorFringeQuality=0
    • [PostProcessQuality@3]
    • r.SceneColorFringeQuality=0

    Сохраните файл, а затем кликните по нему правой кнопкой мышки и укажите в «Свойствах» статус «Только для чтения». Теперь Steam не сможет вернуть все обратно при запуске игры.