Land of Games

Уведомления

    Долгое ожидание очереди в Fortnite Battle Royale – как исправить

    Zorthrus Решение проблем 0

    Fortnite Battle Royale обладает массой положительных элементов, которые и смогли сделать ее невероятно популярной среди игроков, однако в ней есть и немало отрицательных моментов, связанные в основном с ее программными ошибками и багами. К примеру, сейчас многие игроки задаются вопросом, почему они застревают в меню ожидания очереди?

    Причина этому заключается в резком увеличении популярности проекта. Связано это с тем, что он распространяется по системе free-to-play, то есть за него не нужно платить, и позволяет всем желающим опробовать удивительный игровой режим «королевская битва», ставший в этом году настоящим ХИТом сезона.

    В этом руководстве мы расскажем вам, из-за чего именно вы застряли в ожидании своей очереди в Fortnite Battle Royale, а также дадим несколько полезных советов о том, как избежать очередей в будущем.

    Почему ожидание очереди в Fortnite длится так долго

    Выше мы частично ответили на данный вопрос. Дело в том, что разработчики попросту не успевают вводить новые сервера, поэтому мощностей на всех не хватает и некоторым игрокам приходится ждать своей очереди, чтобы поиграть.

    Однако есть еще одна причина, из-за которой очереди стали очень большими, ведь раньше все же играть было комфортнее, несмотря на тот факт, что в игре зарегистрировано почти 20 миллионов человек. Речь идет о выходе масштабного дополнения под названием The Storm. Именно после его релиза многие игроки начали жаловаться на то, что им приходится ожидать своей очереди от 30 минут и более.

    К тому же немалое число пользователей жалуются на то, что у них возникают сложности с присоединением к матчу после выхода из очереди. Если у вас появились схожие проблемы лишь недавно, то они стопроцентно связаны с недавним дополнением.

    Как избежать долгой очереди в Fortnite

    К сожалению, на сегодняшний день не существует способа, позволяющего по мановению палочки избавить вас от всех длительных ожиданий очередей, если эта проблема связана именно с выходом нового крупного расширения. Сотрудники Epic Games в курсе, что The Storm вызвал множество проблем с очередями и пытаются исправить их как можно скорее. Поэтому в этом случае вам остается лишь ждать.

    С другой стороны, если ваше длительное ожидание очередей вызвано перегрузкой сервера, то избежать его можно путем отслеживания периодов времени, когда серверы игры забиты до отказа. Чаще всего это происходит с 16:00 до 18:00 часов. Столкнуться с большими очередями можно также в пятницу, субботу и в воскресенье в вечерние часы.

    В этом нет ничего странного, ведь большинство игроков заходят в игру, когда у них появляется свободное время. Поэтому советуем вам постараться играть в Fortnite Battle Royale утром, днем или глубокой ночью.