Land of Games

Уведомления

    Семена одуванчика в Genshin Impact: где найти и купить

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Семена одуванчика представляют собой местную диковину Мондштадта, предназначенную для возвышения ряда героев и крафта нескольких полезных предметов. В этом гайде вы узнаете, где их можно найти и купить. Мы также расскажем, как собирать этот материал, и дадим несколько советов по фарму.

    Для чего нужны семена одуванчика

    Главное предназначение этого ресурса заключается в прокачке персонажей. На сегодняшний день он необходим для возвышения Джинн и Эолы. На каждую из них потребуется не менее 168 семян, поэтому при наличии даже одного персонажа вам придется потратить немало времени на поиски данных растений.

    Добавим, что оно также необходимо для создания трех предметов с помощью алхимии, а именно:

    • Зелье ветряного барьера – повышает сопротивление к Анемо на 25 процентов у всех участников команды на 300 секунды. Требуется 1 семечко одуванчика.
    • Штормовое масло – повышает Анемо урон у всех участников команды на 300 секунды. Требуется 1 семечко одуванчика.
    • Камень эха анемокула – помогает в нахождении анемокулов, отмечая их расположение на мини-карте. Требуется 5 семян одуванчика.

    Как собирать семена одуванчиков

    Первым делом вам нужно будет отыскать сами одуванчики. Речь идет о цветках с тонкими стеблями и светящимися шариками. Далее вам необходимо использовать на них любую Анемо атаку. После этого пушинки разлетятся, и вы сможете без проблем собрать их.

    Эффективнее всего для этого использовать Сахарозу, ведь она вооружена катализатором, поэтому вы сможете сдувать семена с помощью стандартных ударов. Остальным Анемо персонажам придется применять элементальное умение, имеющее кулдаун. Впрочем, у Путешественника перезарядка длится не очень долго.

    Кстати, рекомендуем вам также взять второго Анемо персонажа, чтобы получить стихийный резонанс, повышающий скорость перемещения на 10 процентов и снижающий затраты выносливости на 15 процентов. При возможности добавьте в отряд Кли, так как ее «пассивка» отмечает на мини-карте все местные диковины нужного вам региона.

    Где найти семена одуванчика

    Всего в Мондштадте можно отыскать 53 одуванчика с семенами. К сожалению, они довольно сильно разбросаны по миру, поэтому отыскать много цветков в одном месте не удастся, из-за чего вам каждый раз придется посещать практически все места их произрастания. Однако мы все же выделим пару лучших мест для фарма, где можно сравнительно быстро собрать 15-20 диковин (они идут вверху списка).

    Добавим, что семена одуванчика восстанавливаются через 48-72 часа. После этого вы сможете снова заняться их сбором. Если же вам срочно требуется большое количество этого ресурса, то посетите миры своих друзей, попросив у них разрешение на это.

    Винокурня «Рассвет»

    Тут можно отыскать сразу 12 одуванчиков, правда, телепорты расположены сравнительно далеко от необходимых мест, поэтому придется немного побегать.

    Мондштадт

    Еще одно неплохое место для фарма, где можно найти 11 семян одуванчика. Сначала телепортируйтесь в город, а затем соберите диковинки возле его стен. Потом переместитесь к подземелью и отыщите возле него еще 2 растения.

    Вольфендом

    Здесь растут 6 одуванчиков, однако они находятся далеко от точек быстрого перемещения, поэтому эффективного фарма тут не получится. Если вам просто не хватает пары цветков, то советуем остановиться на первом телепорте.

    Спрингвейл и Долина ветров

    В этих областях можно найти 4 одуванчика. Некоторые из них растут рядом с точками быстрого перемещения, а до других придется долго идти.

    Ущелье Дадаупа и Мыс Веры

    Мыс будет неплохим выбором, так как 2 одуванчика растут прямо возле телепорта, а вот в ущелье придется долго бегать.

    Храм Тысячи ветров

    Довольно удобное место, так как 3 семян одуванчика можно найти неподалеку от входа в подземелье.

    Горы буревестника, Озеро звездоловов и Утес звездоловов

    В этих районах можно найти 7 диковин, но они довольно сильно раскиданы по областям, однако возле некоторых из них расположены телепорты, что упрощает их сбор.

    Где купить семена одуванчика

    Сравнительно недавно появилась возможность приобрести эту местную диковину Мондштадта. Правда, продается она в Инадзуме, а если точнее, то в лавке «Ветер дальнего плавания», находящейся на острове Рито. Этим магазином заведует Карпилья, которая может продать 5 семян одуванчика по цене 60 000 моры за штуку (не самое выгодное предложение).

    Бабак

    • Локация: Порт-Ормос (Сумеру)

    Находится напротив Цю Вэй, на другой стороне причала. У него можно купить 5 семян одуванчика по цене 1 000 моры за штуку (ассортимент обновляется раз в 2-3 дня).

    Вы также можете получить этот материал совершенно бесплатно, выполнив два задания:

    • Нора, беги! – ежедневное поручение Мондштадта, в котором вам необходимо будет помочь девочке, желающей забраться на статую. В награду она даст вам 2 семечка одуванчика.
    • Анемо Архонт и Мондштадт – задание мира, за выполнение которого дают 5 семян одуванчика.

    Надеемся, что данная информация поможет вам быстро собрать семена одуванчика в Genshin Impact.