Land of Games

Уведомления

    Рассекая волны в Genshin Impact: как пройти испытания волнохода

    Zorthrus Гайды 2

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Рассекая волны является одним из событий «Летнего морского путешествия», стартовавшего в обновлении 2.8. В рамках него вам предстоит проходить различные испытания на волноходе, зарабатывая камни истока, мору, книги опыта и ценные материалы. В этом гайде мы расскажем вам, как максимально быстро пройти все маршруты.

    Как начать событие «Рассекая волны»

    Ивент стартует 15 июля 2022 года и будет идти в течение всего нынешнего апдейта. Для участия в нем вам нужно выполнить несколько условий, а именно:

    • Достичь, как минимум, 32-го ранга приключений. В специальном гайде мы дали парочку советов о повышении этого параметра.
    • Пройти задание Архонтов под названием «Осенний ветер, багряные листья», являющееся прологом второго тома основной сюжетной линии.
    • Закончить задание легенд Моны «Что говорят звезды этого мира», являющееся первой главой ее истории «Багровая Заря». В рамках ивента взяться за прохождение этой миссии можно будет уже на 32-м ранге приключений.

    Далее обязательно пройдите первый квест летней одиссеи «Еще один отпуск на архипелаге Золотого Яблока!». После этого откройте меню «События», нажмите на кнопку «Описание события» и выберите необходимый ивент. Вначале вам будут доступны 3 этапа. Затем каждый день в течение трех следующих суток будут открываться новые маршруты.

    Основы события «Рассекая волны»

    Всего будет шесть разных испытаний, в каждом из которых вам необходимо будет проплыть на волноходе по определенному маршруту, подбирая энергетические сферы, которые позволят вам проходить через различные препятствия. Однако с помощью них не удастся разрушать большие плавучие платформы, поэтому их все равно придется обходить.

    Вам также нужно будет выполнять различные условия, чтобы получить максимальную награду. Внимательно следите за таймером, указанным на верхушке экрана – вы должны будете дойти до финиша до того, как в нем истечет время.

    Первое испытание волнохода

    На скриншотах ниже демонстрируются условия прохождения испытания, выполнив которые вы сможете получить максимальную награду, а также место старта гонки (возле начального острова).

    Как пройти маршрут за 140 секунд

    На изображении выше демонстрируется весь маршрут гонки с обозначением всех важных объектов. Вам нужно будет постоянно собирать энергию волнореза для зарядки навыка спринта. Для этого применяйте способность «Структурирование», как только заметите зеленую сферу рядом.

    В данном испытании не очень много препятствий, поэтому можете сосредоточить все свое внимание на сборе энергии для спринта и стараться не сбавлять скорость. Остерегайтесь водоворотов, над которыми иногда висят сферы (собирайте их навыком).

    В конце можете выпрыгнуть из волнохода и пролететь через ветряные кольца, чтобы быстрее добраться до финиша или просто проплыть до мелководья на корабле – вы в любом случае завершите испытание.

    Второе испытание волнохода

    На скриншотах ниже демонстрируются условия прохождения испытания, выполнив которые вы сможете получить максимальную награду, а также место старта гонки (возле Опасного острова).

    Как пройти маршрут за 140 секунд

    Вам необходимо будет собрать как можно больше энергии (зеленые сферы), чтобы затем по максимуму использовать Спринт волнореза, разрушая различные препятствия на своем пути.

    Однако на морском треке можно наткнуться на различные морские обломки, которые невозможно разрушить спринтом, поэтому их следует обязательно объезжать стороной. Не забывайте при этом использовать «Структурирование», если рядом с обломками висят сферы.

    Ближе к концу вам необходимо будет выпрыгнуть из волнохода прямо в воздушный поток, чтобы добраться до ветряных колец, расположенных наверху. Пролетите через них для завершения испытания.

    Третье испытание волнохода

    На скриншотах ниже демонстрируются условия прохождения испытания, выполнив которые вы сможете получить максимальную награду, а также место старта гонки (к югу от Изломанного острова).

    Как пройти маршрут за 140 секунд

    На этом треке полно аэростатов и товарных аэростатов. Через первые вы сможете без проблем прорваться с помощью спринта, а вот вторые нужно будет обходить стороной. На скриншоте ниже показано, как они выглядят.

    Вы также будете часто сталкиваться с рифами, соединенными с большими плавучими платформами. Их тоже необходимо объезжать, так как разрушить эти объекты невозможно.

    В этом испытании у вас не получится собирать большое количество зеленых сфер, поэтому не нужно дожидаться набора 3-х зарядов – используйте их сразу же, чтобы прорываться через обычные аэростаты и другие мелкие препятствия.

    В конце вам снова нужно будет выпрыгнуть из волнохода и воспользоваться воздушным потоком, чтобы добраться до ветряных колец, а затем спуститься вниз к финишу. В результате вы завершите испытание.

    Четвертое испытание волнохода

    На скриншотах ниже демонстрируется место начала испытания и карта с его маршрутом, на которой показаны все препятствия, аэростаты и другие объекты. Заранее изучите ее, чтобы знать, с чем вам придется столкнуться.

    Как пройти маршрут за 140 секунд

    Остерегайтесь воздушных шаров, которые будут расставлены между зарядами спринта. Если вы заденете их, то у вас ухудшится обзор, поэтому подбирайте зеленые сферы издалека с помощью способности «Структурирование».

    Внимательно следите за движениями транспортных аэростатов. На маршруте будет участок, где вам необходимо будет резко петлять, чтобы избежать столкновения с этими объектами. Будет также продолжительная секция, где эти грузовые шары просто перемешаются вверх и вниз, – тут вам необходимо будет выбрать сторону и придерживаться ее, собирая ближайшие заряды.

    Трасса в данном испытании весьма длинная, поэтому для ее быстрого преодоления вам придется часто использовать спринт, даже если рядом нет препятствий. Однако мы советуем вам всегда держать при себе 1-2 уровня заряда, чтобы при необходимости вы смогли пройти через любую преграду, внезапно появившуюся на вашем пути.

    Пятое испытание волнохода

    На скриншотах ниже демонстрируется место начала испытания и карта с его маршрутом, на которой показаны все препятствия, аэростаты и другие объекты. Заранее изучите ее, чтобы знать, с чем вам придется столкнуться.

    Как пройти маршрут за 140 секунд

    Все время следите за золотым маркером, указывающим правильное направление. На этой трассе присутствует большое количество препятствий, служащих приманкой, которая может сбить вас с толку и увести с нужного пути.

    Всегда держите при себе хотя бы один заряд спринта, чтобы вы могли преодолеть внезапно возникшие перед вами препятствия.

    В данном испытании тоже имеются движущиеся воздушные шары, которые могут ухудшить вам обзор. Старайтесь обходить их стороной или правильно подгадывать время, чтобы проплыть прямо между ними.

    Шестое испытание волнохода

    На скриншотах ниже демонстрируется место начала испытания и карта с его маршрутом, на которой показаны все препятствия, аэростаты и другие объекты. Заранее изучите ее, чтобы знать, с чем вам придется столкнуться.

    Как пройти маршрут за 100 секунд

    На 6-м этапе вы сможете выбрать один из нескольких путей. Проплывите по тому курсу, который позволит вам быстрее преодолеть расстояние благодаря большому количеству зарядов спринта. На первом участке обойдите с правой стороны барьер с мостом (смотрите скриншот ниже).

    Довольно часто вам придется выбирать – плыть через ограду или под транспортным аэростатом. Плывите через первый маршрут, так как второй приведет вас к куче водоворотов.

    В конце проплывите прямо через барьер, сломав его зарядом спринта, чтобы оказаться рядом с финишем.

    В результате вы сможете завершить все 6 испытаний события «Рассекая волны» и забрать максимально возможную награду.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 1 год назад

      Во втором через кольца не пролететь,  выскакивает из них

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Точнее нужно целиться, чтобы пролетать через них. Больше никак до финиша не добраться.