Land of Games

Уведомления

    Как убрать воду в зале Сехем в гробнице царя Дешрета в Genshin Impact

    Zorthrus Гайды 2

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact в зале Сехем, расположенном в гробнице царя Дешрета, необходимо убрать воду, чтобы получить доступ к одному роскошному и двум драгоценным сундукам. Для этого предстоит решить пару головоломок с клетками, элементальными монументами и первозданными искрами. В данном руководстве мы расскажем вам, где находится это секретное место, и как разгадать загадки со спуском воды. Полное исследование зала Сехем представлено в другом нашем гайде.

    Как попасть в зал Сехем в Genshin Impact

    Первым делом вам нужно будет добраться до зала Сехем. Доступ к этой локации у вас откроется только при прохождении задания мира под названием «Двойное доказательство» (во время исследования Места Дыхания). После этого вы сможете запросто отметить ее указателем, открыв Плиту красных песков в инвентаре и выбрав нужную область в списке. Затем следуйте за меткой.

    Вы также можете просто сразу переместиться к телепортационной точке, показанной на скриншотах ниже. Пройдите чуть вперед, чтобы попасть в нужный зал, где вам и предстоит решать головоломки.

    Примечание: Советуем вам также полностью пройти квестовую линейку «Древний язык, новые знания» для повышения особой власти у Плиты красных песков.

    Как опустить воду в гробнице царя Дешрета и открыть сундуки

    Для открытия сундуков вам предстоит не только убрать воду из помещения, но и выполнить несколько других действий, например, найти первозданные искры и довести их до факелов. Ниже мы подробно рассмотрим все эти загадки.

    Головоломка с Гидро монументами

    Итак, первым делом разблокируйте первозданную искру, установленную прямо перед вами, и летите за ней вниз к песочным часам. Затем бегите по правой стороне, следуя за синим кубом, пока он не остановится возле вторых часиков. Приблизьтесь к нему, чтобы он улетел еще ниже.

    Спланируйте на нижний уровень, где установлены стихийные монументы и клетки с лучами. Искра залетит в подсвечник – пока не трогайте ее.

    Теперь вам нужно будет опустить воду. Для этого подойдите к лазерному устройству слева и коснитесь его, чтобы передвинуть призму дальше. Теперь устройство будет светить в Электро тотем. Снова взаимодействуйте с ним – луч должен попасть в Гидро тотем (показан на картинке ниже). Разрушьте коробки рядом с механизмом, иначе лазер не попадет в нужный объект.

    Далее пройдите к лазерному устройству справа и так же передвиньте призму два раза, чтобы луч начал светить на второй Гидро монумент. В результате уровень воды в помещении навсегда понизится, то есть вы можете свободно передвигать клетки, направляя лазеры на другие монументы.

    Головоломка с Анемо тотемами

    Для этого вам нужно передвинуть клетки таким образом, чтобы они начали светить в Анемо монументы. На картинках выше мы указали их расположение. Правую призму нужно переместить только один раз влево, а правую – два раза направо. Готовый результат продемонстрирован на изображениях ниже.

    В итоге появится воздушный поток с ветряными кольцами, который пригодится вам в будущем (можете воспользоваться им прямо сейчас, чтобы подобрать дендрокул). Пока же разблокируйте искру и спуститесь вслед за ней вниз. Она залетит в колонну рядом с заблокированными сундуками.

    Как найти вторую первозданную искру

    Развернитесь от сундучков и бегите в противоположную сторону к конструкциям – разберитесь с ними для получения искрящейся детали (понадобится для другой загадки) и активируйте испытание по сбору Дендро частиц за ограниченный отрезок времени (4 минуты).

    Начните бежать по маршруту из зеленых сфер. Активируйте постамент для активации воздушного потока и поднимитесь наверх через ветряные кольца. Затем используйте четырехлистный символ для сбора еще нескольких частиц и спуститесь обратно на нижний ярус.

    В результате вы разблокируете вторую искру и обычный сундук. Доведите синий куб до второго первозданного факела на другой стороне. Не забудьте перед этим вырубить воздушный поток, иначе искра будет постоянно возвращаться на подсвечник.

    Как только обе колонны зажгутся, вы сможете осмотреть роскошный и драгоценные сундуки. Позади них также откроется гигантская дверь, ведущая в огромную пещеру.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 1 год назад

      если активировать два электро монумента, появится богатый сундук охраняемый двумя перв. конструкциями 

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Да, мы рассказали об этом в гайде по Залу Сехем.