Land of Games

Уведомления

    Роскошные сундуки в пустыне Сумеру в Genshin Impact: где найти

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact роскошные сундуки в пустыне Сумеру являются крайне важными объектами, так как позволяют заполучить мору, камни истока, печати Дендро, артефакты и ценные материалы для прокачки. Вы сможете найти их во время изучения подземных руин, разгадывания загадок и прохождения заданий. В данном гайде мы покажем расположение всех этих сундучков и расскажем, как их можно открыть.

    Где найти роскошные сундуки в пустыне Сумеру

    В пустынном регионе всего можно отыскать 12 роскошных сундуков, причем два из них сокрыты в усыпальницах глубин. На карте ниже представлено примерное расположение всех спрятанных сокровищ. Далее мы более подробно рассмотрим их получение.

    Прежде чем браться за поиски этих сундучков, советуем вам пройти квестовую цепочку «Древний язык, новые знания», дабы открыть большинство руин и телепортов в сумерской пустыне, а также получить четвертый уровень Власти у Плиты красных песков. Последнее позволит вам взаимодействовать со всеми механизмами и постаментами тайных обрядов в регионе.

    Роскошный сундук 1

    • Район: пустыня Колоннад
    • Локация: к западу от гробницы царя Дешрета

    Он находится в самой секретной комнате нижнего уровня гробницы, вход в которую открывается после нахождения 5 искрящихся деталей, выпадающих с особых первозданных конструкций. Про поиск нужных предметов и расположение тайного помещения у нас имеются отдельные гайды, поэтому советуем ознакомиться с ними.

    На картинках выше показано местоположение нужной двери и комнаты. Отметим, что там также можно найти драгоценный сундук и первозданный обелиск.

    Роскошный сундук 2

    • Район: пустыня Колоннад
    • Локация: зал Дуат

    Он находится на нижнем уровне зала Дуат в помещении с правой стороны. Мы подробно рассказали о его нахождении в отдельном руководстве по исследованию данной области. На скриншотах ниже показан короткий маршрут.

    Роскошный сундук 3

    • Район: земля нижнего Сетеха
    • Локация: Хадж-нисут

    Вам нужно будет возвратиться в этот храмовый комплекс после выполнения задания «Двойное доказательство». Пройдите в центральный зал, поднимитесь на верхний ярус и снова решите головоломку с призмой иерофанта, нажав на нее в следующем порядке:

    1. Действия
    2. Сменить
    3. Действия
    4. Действия
    5. Действия
    6. Действия

    Далее поднимитесь наверх на подъемниках и заберите роскошный сундук. Вы также получите ачивку «На бис!». Подробнее об этом мы рассказали в отдельном гайде.

    Роскошный сундук 4

    • Район: пустыня Колоннад
    • Локация: к западу от Дюны Пиршеств

    Переместитесь к указанному телепорту, а затем воспользуйтесь воздушным потоком и приземлитесь на невидимую платформу. Пройдите по дорожке, пока не доберетесь до сундучка. Мы подробно рассмотрели эту головоломку в отдельном руководстве.

    Роскошный сундук 5

    • Район: пустыня Колоннад
    • Локация: на вершине гробницы царя Дешрета

    Поднимитесь на крышу пирамиды в локацию Отражение Аару. Там вам нужно будет решить головоломку с клетками вечного света, установленными на двух платформах. После этого появится сундучок. Подробнее про разгадывание загадки мы рассказали в отдельном материале.

    Роскошный сундук 6

    • Район: пустыня Колоннад
    • Локация: зал Сехем

    Его можно найти под водой в указанном зале. Чтобы опустить воду, необходимо решить небольшую головоломку со стихийными монументами. Далее вам нужно будет сопроводить две первозданные искры к факелам, пройдя испытание по сбору Дендро частиц. Подробнее об этом мы поведали в отдельной статье.

    Роскошный сундук 7

    • Район: земля нижнего Сетеха
    • Локация: дорога Абджу

    Можно отыскать в подземных руинах. Для его разблокировки придется найти и сопроводить к факелам две первозданные искры. В деталях об этом мы рассказали в гайде по исследованию дороги Абджу в разделе «Как открыть роскошный сундук».

    Роскошный сундук 8

    • Район: земля верхнего Сетеха
    • Локация: секретная база Тутмоса

    Он находится в тайной базе пустынников, вход в которую открывается после того, как вы узнаете кодовую фразу. Далее вам необходимо будет пройти вглубь пещеры, освободить фей из клеток и довести их до «домиков», чтобы разблокировать сундучок. Обо всем этом мы детально рассказали в прохождении квеста «Затаившиеся наемники» (само задание проходить необязательно).

    Роскошный сундук 9

    • Район: земля верхнего Сетеха
    • Локация: долина Дахри

    Первым делом возвратитесь в рубку управления голема руин, доступ к которому вы открыли в рамках задания мира «Дилемма Афрату». Затем активируйте консоль и уничтожьте снарядами кучу камней, подсвеченных искоркой и расположенных в нижнем правом углу. Для этого наведите прицел в нужное место, а затем кликните по ЛКМ или кнопке «Enter». В результате вы создадите новый проход, ведущий в тайную пещеру.

    Далее переместитесь к статуе Дендро Архонта и спланируйте немного на юго-восток. В указанной на карте расщелине вы обнаружите новый проход. Спуститесь по нему вниз, и вы окажитесь в просторной подземной области с Электро монументами, закрытыми барьерами.

    Для разблокировки трех тотемов необходимо будет пройти три испытания на время. В первом (слева) вам нужно будет взорвать 5 пороховых бочек за 30 секунд – просто используйте любого лучника. Во втором (в центре) необходимо победить трех противников за 75 секунд – ничего сложного в этом нет, так как драться придется с грибами.

    В третьем испытании (справа) нужно собрать 22 Дендро частицы за 100 секунд. Просто двигайтесь по маршруту, показанному ниже. Выполнив все три челленджа, активируйте разблокированные монументы, ударив по ним Электро атаками.

    Когда вы активируете три тотема, барьер спадет с четвертого столба внизу, и вы сможете «зажечь» его. После этого можно будет забрать содержимое роскошного сундучка.

    Роскошный сундук 10

    • Район: пустыня Колоннад
    • Локация: зал Дуат

    Его можно найти на нижнем уровне зала – отыщите фею, а затем сопроводите ее по лабиринту с невидимыми стенами и полом. В руководстве по исследованию данной локации мы показали подробный маршрут.

    Роскошный сундук 11

    • Район: земля верхнего Сетеха
    • Локация: оазис Собека

    Спрятан внутри усыпальницы глубин. Ее можно отыскать в ущелье на открытом пространстве к юго-востоку от оазиса Собека. Просто отправляйтесь в место, показанное на скриншотах ниже, и вы тут же увидите необходимое вам святилище.

    Роскошный сундук 12

    • Район: пустыня Колоннад
    • Локация: дюна Ухищрения

    Тоже находится в усыпальнице глубин. Переместить к телепорту к востоку от гробницы царя Дешрета, а затем бегите вперед через проход. Попав в просторный зал, сверните в левый проход. Идите по коридору, а потом поверните вправо и спрыгните в дыру.

    Оказавшись внизу, пройдите через треугольный проход, спуститесь по лесенке и спрыгните вниз с разрушенного моста. Спуститесь вниз и налево по туннелю, пока не окажитесь в просторной пещере. Затем начните подниматься по склону и воспользуйтесь воздушным потоком, дабы быстро взобраться наверх. Впереди вы тут же увидите усыпальницу глубин.

    Это все роскошные сундуки, которые можно найти в пустыне Сумеру в Genshin Impact на данный момент времени. Надеемся, что наш гайд поможет вам отыскать их все.