Land of Games

Уведомления

    Сновидения тысячи ночей в Genshin Impact: как получить и кем использовать

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    Сновидения тысячи ночей в Genshin Impactлегендарный катализатор, появившийся в игре с обновлением 3.2 в качестве сигнатурки для Нахиды. Из нашего гайда вы узнаете все подробности о том, как получить это оружие, где достать материалы для его улучшения и каким героям оно подойдет.

    Как добыть Сновидения тысячи ночей

    Получить это 5-звездочное оружие можно только с помощью ивентовых молитв в оружейном баннере «Воплощение божества». На данный момент катализатор временно доступен в версии 3.2.

    Характеристики Сновидений тысячи ночей

    • Редкость: 5 звезд
    • Базовая атака: 44–542
    • МС: 58–265

    Пассивная способность: зависит от элементов других героев в команде. Если они совпадают с носителем катализатора, последний получает 32–64 ед. МС. Если элементы разные, каталист с этим оружием получает дополнительные 10–26% элементального урона. Бонусы могут суммироваться до 3 раз, а также, если другие персонажи в отряде тоже носят это оружие. Наконец, МС всех членов отряда, кроме владельца катализатора, повышается на 40 единиц.

    Как прокачать Сновидения тысячи ночей

    Ниже представлена таблица со всеми материалами, необходимыми для улучшения Сновидений тысячи ночей.

    В нижних строчках – общее количество материалов, нужных для полного возвышения оружия. Если вы только планируете выбить этот катализатор, советуем сразу запастись ресурсами. Найти их можно в следующих местах:

    • Ресурсы цветущего оазиса (Воспоминания, Милость и т. д.) – в данже «Башня презренной гордости» (Сумеру) во вторник, пятницу и воскресенье.
    • Призмы – после победы над Первозданными конструкциями в пустыне Сумеру (карта с их расположением – ниже).
    • Споры плесенника, Светящуюся пыльцу и Пыль кристаллоцистов – в Сумеру и Разломе, после сражения с плесенниками (карта с конкретными местами представлена на второй картинке).

    Как пробудить Сновидения тысячи ночей

    Как и многие другие виды оружия, этот катализатор можно пробудить с помощью дубликатов, которые выпадают все в том же баннере «Воплощение божества».

    Кроме того, для каждого нового пробуждения вам будет нужно все больше моры: от 2 до 16 тысяч.

    Какому персонажу дать Сновидения тысячи ночей

    Оружие стоит дать в руки каталистов, играющих в пачках от реакций. Оно хорошо и для дамагеров, и для саппортов, так как баффает и носителя, и весь отряд. Рассмотрим подробнее, кому же лучше вручить этот катализатор.

    • Нахида. В первую очередь, конечно, оружие отлично подходит Дендро архонту, чей урон во многом зависит от уровня МС.
    • Сахароза. Как саппорт, Сахароза с этим катализатором отлично баффнет отряд и сильно увеличит урон от реакций.
    • Лиза / Яэ Мико. Героини одного элемента – Электро – нуждающегося в МС при проведении реакции Катализ (Дендро+Электро+Дендро/Электро). 
    • Кли / Янь Фэй. Еще два похожих героя, обладающих элементом Пиро. Катализатор, повышая МС, увеличит урон реакций Пар и Таяние. В таком случае у вас в отряде обязательно будут присутствовать Гидро и/или Крио персонажи, что еще и даст пассивку на элементальный урон.

    Как использовать Сновидения тысячи ночей

    Учитывая особенности пассивки катализатора, самое важное при игре с ним – собрать правильную пачку. Во-первых, ориентируйтесь на реакции, которыми хотите играть. Это уже 2–3 персонажа с разными стихиями, то есть неплохой бонус к элементальному урону. Последним персонажем рекомендуем взять героя той же стихии, что и носитель оружия: это не только добавит немного МС, но и даст элементальный резонанс.

    К примеру, если взять отряд, состоящий из Нилу, Нахиды (использует Сновидения тысячи ночей), Коллеи и Кокоми, то на 1-м пробуждении оружия и при его полной прокачке Дендро архонт получит 20-процентный бонус к стихийному урону и +297 единиц к мастерству стихий, что, разумеется, значительно повысит наносимый Нахидой урон. Кроме того, МС всех остальных участников группы повысится на 40 очков.

    Если же говорить непосредственно об использовании катализатора, то здесь нет ничего сложного, так как его пассивка не требует дополнительных действий для активации.