Land of Games

Уведомления

    Дуэли по приглашениям Священного призыва семерых в Genshin Impact: как победить

    Zorthrus Гайды 2

    Содержание

    Содержание

    Дуэли по приглашениям в Genshin Impact – карточные поединки Священного призыва семерых с персонажами или реальными игроками. Побеждая в таких сражениях, вы получаете новые карты и игровую валюту. В гайде рассмотрим, как приглашать героев на дуэль и какую колоду подобрать для каждого случая.

    Как пригласить персонажа на дуэль

    Сперва телепортируйтесь в таверну «Кошкин хвост» в Мондштадте. Там, слева от стойки с Принцем, есть доска объявлений. Для битвы с игровыми героями нажмите «Пригласить персонажа».

    Как получить приглашение на дуэль

    Чтобы впервые позвать героя на поединок, вам понадобится одно приглашение. Купить их можно в магазине Принца за 1000 счастливых монет. Всего можно купить 4 приглашения, только сначала нужно достигнуть 3, 4 и 5 уровня.

    Помимо этого, за каждый новый уровень игрока вы также получаете по одному приглашению.

    Если вы уже сразились с героем, вы можете пригласить его еще раз на дуэль-встречу, и тогда расходные предметы не понадобятся.

    Совместный режим

    С помощью доски объявлений вы также можете сыграть с друзьями или рандомными игроками. Если хотите поиграть с другом, сначала пригласите его в свой мир, потом выберите вариант «Пригласить друга». Кнопка «Подбор», что открывается на 4 уровне игрока, предложит вам сыграть со случайным равным соперником, а вы в свою очередь можете согласиться на дуэль или отказаться и поискать другого противника.

    Режимы игры

    В каждом сражении с игровыми персонажами есть 2 режима – дружеская дуэль и серьезная схватка.

    В дружеской дуэли вы должны достигнуть 3 целей испытания, чтобы получить карточку персонажа и 2 карты экипировки для него. Цели во всех дуэлях одинаковые: одержать победу за 6 раундов, потеряв менее 2 героев.

    Серьезная схватка открывается на 7 уровне игрока при выполнении всех целей в дружеской дуэли.

    Как победить персонажей по приглашениям

    Отметим, что если у вас возникнут трудности с победой над тем или иным персонажем, то изучите наши гайды по самым сильным колодам и лучшим картам в игре.

    Фишль

    Стоит отметить, что за дуэли с Фишль, Сахарозой, Кэйей и Дилюком вы вместо карточек героев (они у вас уже есть) получите по 300 монет. Кроме того, сыграть с ними можно, не тратя приглашения на дуэль.

    Отряд Электро принцессы состоит из ее карты, Сян Лин и Дионы. Игра также подсказывает нам, что у девочки есть много карт, восполняющих энергию.

    Целых 2 героя в этой колоде могут создавать помощников, так что с собой обязательно берем «Последний путь» и «Клятву стража». Что касается персонажей, можно использовать базовую колоду: Сахароза поможет принудительно менять вражеских героев, не позволяя им ультовать, а Дилюк нанесет большой урон еще до того, как соперники накопят много энергии.

    Для лучшего контроля действий соперника используйте карты «Винокурня «Рассвет», «Катерина», «Смена дежурства» и «Поручи это мне!». Они позволят вам тратить меньше дайсов на смену героев и менять их в качестве Быстрого действия – то есть, за один ход вы сможете выбрать нового активного персонажа и им же нанести урон.

    Как и ваша противница, старайтесь как можно быстрее накопить энергию для взрыва стихий. В этом вам помогут карты «Искусство Альбедо» и «Звездные знамения». Советуем следить и за тем, сколько энергии у героев соперника: если один из них скоро сможет применить ульту, лучше сменить его и избежать урона.

    Сахароза

    Отряд юной ученой состоит из ее карты, Моны и Сян Лин. Он построен на реакциях «Пар» и «Рассеивание».

    В противовес такой пачке мы можем составить отряд из Кэйи, Дилюка и Барбары. Пара Гидро и Крио поможет замораживать врагов, а Дилюк – создавать сильные реакции. Барбара также может подлечить всех элементальным навыком и ультой.

    Вновь берем карты для уничтожения вражеских помощников и быстрой смены персонажей. С самого начала лучше всего сразу заморозить Сян Лин: она и Гобу вызывает, и использует мощную ульту – в общем, является самым опасным для нас врагом. Уже после нее можем избавляться от Моны, и последней останется Сахароза, которой нечего будет раздувать.

    Дилюк

    Отряд Дилюка: он сам, Сян Лин и Рэйзор. Игра подсказывает, что он использует карту таланта «Палящая комета», что позволяет ему чаще атаковать своим элементальным навыком.

    В колоде есть 2 героя с сильным взрывом стихий – Дилюк и Рэйзор. Они могут быстро сразить ваших персонажей, если наберут энергию. Попробуйте помешать им Перегрузкой или Анемо героем. Например, можно составить свой отряд из Дилюка, Фишль и Сахарозы. Вы сможете постоянно менять активного персонажа противника и избегать большого урона.

    Так как карты талантов Фишль и Сахарозы у вас уже наверняка есть, не пренебрегайте ими: они помогут наносить больше урона и сделают помощников эффективнее.

    Кэйа

    Отряд капитана кавалерии: он сам, Беннет и Мона. Пачка с сильными реакциями и Беннетом, способным и лечить, и увеличивать урон других героев своей ультой. Игра подсказывает, что и взрыв стихии Кэйи может сильно нам навредить.

    Можем посоветовать взять ту же пачку, что и в дуэли с Дилюком, чтобы избегать взрывов стихий. В начале основной урон наносит Кэйа, а в паре с Моной может и заморозить, так что сосредоточьтесь на его устранении. Затем избавляемся от Беннета, а Мона в одиночку не слишком сильна.

    Барбара

    Отряд Барбары: она сама, Мона и Кэйа.

    В свою колоду можно взять Кэйю, Дилюка для Таяния и большого урона от ульты и Фишль. Оз, помощник Электро принцессы, поможет наносить дополнительный урон и помешает Барбаре нормально лечиться.

    Не забываем брать карты талантов для всех персонажей, чтобы чаще использовать элементальные навыки. Карты, устраняющие помощников, помешают лечению соперника.

    Сян Лин

    Отряд шеф-повара: она сама, Син Цю, Кэ Цин.

    Мы уже описывали это сражение в гайде о гостевых испытаниях, поэтому советуем вам обратиться к нему. Если вкратце, в отряд берем Кэйю для Заморозки, Дилюка и Фишль для Перегрузки – наша противница часто использует еду, поэтому мы уравновесим это большим уроном.

    Джинн

    Отряд Джинн: она сама, Барбара и Кэйа. В пачке 2 хилера и Кэйа, который может заморозить и нанести сильный удар. Сама Джинн может сменить вашего активного персонажа своим элементальным навыком.

    Против этого отряда мы можем попробовать колоду из Дилюка, Фишль и Сян Лин. Наше преимущество – в наличии 2 помощников, Перегрузке и сильно бьющем Дилюке. Карточки талантов помогут сразу отнять у противника большое количество здоровья, и тогда его лечение большой пользы не принесет.

    Помощников советуем поставить с первого же хода: выбираем Фишль как активного персонажа, ставим Оза, после этого Джинн сама перекидывает нас на Сян Лин, и мы ставим Гобу. В сумме помощники наносят по 5 единиц урона за один ход. Так вы быстро снизите ХП всем персонажам Джинн. Если повезет, и у Фишль накопится ульта – разом сможете всех добить.

    Рэйзор

    Отряд Рэйзора: сам Рэйзор, Фишль и Чун Юнь. Единственная реакция в этой пачке – Сверхпроводник, наносящая цепной урон всем вашим героям. Помимо этого, в колоде Рэйзора много карт, восстанавливающих энергию.

    Отряд противника может нанести довольно много урона, так что неплохо будет взять Джинн как хилера. С ее же помощью вы сможете контролировать ходы противника и не дадите ему ультовать. Помимо Джинн, стоит взять Дилюка, чтобы рассеивать Пиро. Советуем тоже взять карты для повышения энергии, чтобы Дилюк мог ультануть и быстро устранить одну из карт соперника. Выбор третьего персонажа остается за вами – как показывает опыт, пара Джинн и Дилюка уже отлично работает. Можно взять Сян Лин для дополнительного урона от Гобы.

    Начать игру лучше с Дилюка, а уже затем применить навык Джинн, чтобы раздуть Пиро. Так вы сможете сохранять Пиро эффект в течение долгого времени, а большая часть карт соперника погибнет еще в первых раундах.

    Гань Юй

    Отряд Гань Юй: она сама, Диона и Кэ Цин. Для своей карты девушка использует карту таланта «Неразделенное сердце», что позволяет ей наносить Проникающий (то есть игнорирующий все щиты) урон по неактивным персонажам. Реакция «Сверхпроводник» и ульта Кэ Цин тоже наносят урон всем неактивным героям.

    В этом сражении нам вновь пригодятся Джинн и Дилюк: первая сможет подлечить нас и раздуть Пиро, а второй – нанести большой урон. Третьим героем можно взять Фишль – ее ульта тоже наносит Проникающий урон, так что силы будут равны. Оза лучше запустить в самом начале, а потом действовать по той же схеме, что и в предыдущем сражении.

    Диона

    Отряд Дионы: она сама, Нин Гуан и Беннет. Нефритовая ширма Нин Гуан способна снижать урон от 2 единиц на 1. Диона также может создавать щит, а ее взрыв стихии, как и у Беннета, может лечить персонажей.

    Наша цель в этом поединке – наносить как можно больше урона и устранять помощников, которые есть у карт соперника. Например, можно составить колоду из Дилюка, Гань Юй и Фишль/Сахарозы. Первые две карты могут наносить большой урон, третья дает доступ к дополнительным реакциям и помогает контролировать действия противника.

    В колоду обязательно берем карты «Последний путь» и «Клятва стража», чтобы уничтожать помощников с ульты Дионы и Беннета. Полезными будут карты оружия, особенно пятизвездочного по типу «Небесного крыла» и «Волчьей погибели» – они стоят всего 1000 счастливых монет, но могут внести большой вклад в ваш урон. Заодно возьмите карту поддержки «Вагнер», чтобы экипировать оружие бесплатно.

    Если играете с Фишль, то лучше сначала кинуть Оза, потом играть другими картами. Если с Сахарозой – наоборот, раздувайте стихии ее навыком в последнюю очередь.

    Нин Гуан

    Отряд главы Цисин: Нин Гуан, Кэ Цин, Гань Юй. Игра подсказывает, что в ее колоде много лечащих карт, а также карт, дающих ресурсы.

    Данная пачка способна наносить массовый урон за счет взрывов стихии Кэ Цин и Гань Юй, а также возникающей между их элементами реакции «Сверхпроводник». Теперь у нас есть возможность защититься от него с помощью щита Дионы, а также лечащих артефактов типа «Серебряная корона везунчика» или «Повязка искателя приключений».

    С помощью Фишль или Сян Лин мы можем создать сильные реакции с Крио, а их помощники помогут компенсировать урон, поглощаемый Нефритовой ширмой. В качестве основной бьющей карты можно взять Дилюка или Рэйзора – выбор зависит от элемента второй карты.

    Сперва экипируем щит Дионы, затем кидаем помощника, после этого наносим основной урон.

    Кэ Цин

    Отряд Нефритового Равновесия Цисин состоит из Кэ Цин, Гань Юй и Сян Лин. Игра подсказывает, что в ее колоде много артефактов и карт событий.

    Как и в предыдущем поединке, взаимодействие Кэ Цин и Гань Юй может нанести урон всей нашей пачке. К счастью, теперь у нас есть Диона и Нин Гуан, способные его немного снизить. Попробуйте взять в свою колоду Нин Гуан – ее взаимодействие с другими стихиями создаст реакцию «Кристаллизация», которая даст еще 1 единицу щита к вашей Нефритовой ширме.

    Чтобы иметь больший контроль над процессом игры, берем героев для Перегрузки – Дилюк и Фишль, например.

    Начать сражение лучше с дамагера, нанести элементальный урон, потом экипировать Нефритовую ширму и провести Кристаллизацию.

    Чун Юнь

    Отряд Чун Юня состоит из его карты, Рэйзора и Ноэлль. Игра подсказывает, что его колода усиливает обычные атаки. Учитывая, что все карты способны создавать элементальную инфузию, такие атаки действительно могут быть опасны для нас.

    Для щита следует взять Диону или Нин Гуан, другие две карты должны наносить максимальный урон. После победы в предыдущем поединке у нас есть возможность взять дуэт из Кэ Цин и Гань Юй для Проникающего урона. Первым ходом ставим щит, затем применяем навык Кэ Цин – он даст нам карту, которая позволит вернуться к этому персонажу и сразу применить навык еще раз. 

    Коллеи

    Отряд Коллеи: она сама, Сян Лин и Мона.

    В этом поединке нам встретятся новые реакции: Бутонизация (Дендро + Гидро для создания ядра, + Пиро в дальнейшем для его взрыва) и Горение (+1 урона и создание помощника). Сама Коллеи также может призывать помощника своим взрывом стихии.

    Пачка довольно сильная, поэтому нам необходим щит в виде Дионы/Нин Гуан и два мощных дамагера, дающих хорошие реакции – например, Дилюк и Кэ Цин/Гань Юй. Не забываем взять карты на устранение помощников противника – «Последний путь» и «Клятва стража».

    В первую очередь лучше всего устранить Коллеи, так как именно взаимодействие Дендро с другими стихиями дает сильнейшие реакции.

    Аяка

    Отряд Аяки состоит из ее карты, Чун Юня и Син Цю.  

    Самая легкая цель для нас – Син Цю: он накладывает на себя Гидро статус, с которым можно отлично взаимодействовать Дендро и Крио – например, неплохие отряды получатся из Гань Юй, Коллеи и Фишль/Джинн. Электро лучница поможет создать Сверхпроводник и Катализ, а Джинн может раздуть Гидро на все карты противника, и тогда заморозить получится всех.

    Ноэлль

    Отряд будущего рыцаря: Ноэлль, Нин Гуан, Син Цю.

    Обе Гео героини дают щит, что усложняет бой. Мы можем, как и в поединке с Аякой, основать свою пачку на взаимодействии с Син Цю: взять Крио и Дендро персонажа. Третьим героем может стать Фишль или Сян Лин: обе дают помощников для дополнительного урона, а также хорошо взаимодействуют с Дендро и Крио.

    Мона

    Отряд Моны: она сама, Фишль, Беннет.

    Самая большая опасность этой пачки для вас – реакция «Заряжен», которую дают Мона и Фишль, а также их помощники. Советуем взять в свой отряд щитовика/хилера, Фишль и третьего героя для «Заряжен» или Сверхпроводника. Хорошо для боя подойдет Гань Юй, тоже способная наносить урон «по площади».

    Беннет

    Отряд Беннета: его карта, Рэйзор, Барбара.  

    Пачка противника опасна разнообразием реакций и тем, что целых две карты в ней могут лечить друг друга. Помешать этому может Крио герой, который будет замораживать Барбару, и Анемо герой/Пиро + Электро герои для Перегрузки и переключения Беннета.

    Еще один вариант – составить отряд с как можно большим количеством призываемых помощников, чтобы уравновесить лечение противника. Можно составить отряд из монстров по типу Родии и Магу кэнки, а третьей картой взять кого-нибудь из персонажей – Сян Лин или Фишль. Наличие монстров в отряде позволит вам использовать карту поддержки «Призыв Бездны» и призвать еще одного помощника-хиличурла. Не менее полезной будет карта «Быстрое вязание».

    Еимия

    Отряд Еимии: ее карта, Беннет, Чун Юнь.  

    Игра подсказывает, что главная карта в этой колоде – Еимия, а остальные усиливают ее атаку. После применения элементального навыка все атаки Еимии наносят Пиро урон. При взрыве стихий Пиро урон наносится каждый раз, когда другие карты применяют навыки.

    Лучше всего устранить карту девушки первой, чтобы исключить возможность использования карт элементального резонанса, а также избежать Пиро урона от ее обычных атак. Чтобы контролировать ход поединка, можно составить свой отряд на основе Перегрузки и добавить Анемо персонажа: например, Джинн, Дилюк и Фишль.

    В начале сражения сразу используем навык Джинн и меняем активного героя противника на Беннета, потом кидаем ворона и играем от Перегрузки, не давая вражеским картам накопить энергию. 

    Сайно

    Отряд Сайно: его карта, Рэйзор, Син Цю. Игра подсказывает нам, что наш противник полагается на энергию и обычные атаки.

    Особенность навыков Сайно – так называемое [состояние]. Оно имеет несколько уровней, накапливающихся в финальных фазах каждого раунда:

    • 2+ уровень: физический урон превращается в Электро
    • 4+ уровень: +2 к урону
    • 6+ уровень: -4 уровня [состояния]

    Благодаря своей пассивке Сайно сможет накапливать уровни [состояния] с самого начала боя. Ульта, к слову, добавляет еще 2 уровня.

    Хорошим вариантом для сражения с такой пачкой может стать отряд из Крио (для Заморозки Син Цю и Сверхпроводника), Пиро и Электро (для Перегрузки) героев. Используя навыки героев, вы сможете обездвижить Син Цю с помощью Крио и не давать ультовать Сайно с помощью Перегрузки. Желательно взять хилера/щитовика, так как Сайно и Рэйзор могут наносить довольно мощные удары. 

    Один из вариантов подходящей пачки: Диона, Фишль, Дилюк/Пиро агент Фатуи. Первые две героини необходимы для защиты и реакций – ими атакуем в первую очередь – а Пиро карта будет наносить основной урон.

    В колоду советуем взять побольше карт энергии, особенно «Искусство Альбедо»: накопив энергию на саппортах, вы сможете влить ее Пиро герою и сразу же ультануть. В остальном поединок не намного сложнее других, и при своевременном использовании навыков вы быстро одержите победу.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 6 месяцев назад

      А где новые?

      Уже 20 раз Пр**бал второй Дехъе.

      И всё никак не могу найти против неё гайд

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        6 месяцев назад

        К сожалению, пока времени нет новых соперников рассмотреть. Постараемся добавить в ближайшем будущем.