Land of Games

Уведомления

    Секреты в Ли Юэ в Genshin Impact: где найти скрытые сундуки

    Zorthrus Гайды 7

    Содержание

    Содержание

    Ли Юэ в Genshin Impact скрывает множество сокровищ и секретов. Мы подготовили гайд, в котором рассмотрели каждый скрытый и секретный сундуки в Гео регионе – скорее всего, даже высокоуровневые игроки найдут тут для себя что-то новое.

    Каменные врата

    Богатый и драгоценные сундуки за коробками

    Первая тайна на нашем пути находится в северной части Ли Юэ. Пройти к ней можно от подземелья «Горный дозор». Немного спуститесь с горы, чтобы увидеть два заборчика рядом с входом в пещеру. Спуститесь и победите группу хиличурлов.

    После этого сломайте коробку, закрывающую небольшой проход, и заберите три сундука: два богатых и один драгоценный.

    Тростниковые острова

    Обычный сундук за коробкой

    Переместитесь к Статуе Семи Архонтов в районе Тростниковых островов и бегите на север. Сломайте коробку в палатке и получите обычный сундук.

    Зарытый клад

    Чтобы найти еще одно скрытое сокровище, от Статуи Архонтов бегите на островок на юго-западе. У самого северного камня закопан богатый сундук.

    Постоялый двор «Ваншу»

    Крио монумент и богатый сундук

    От телепорта в постоялом дворе спуститесь к водяной мельнице. Здесь пройдите под решеткой и активируйте Крио тотем – получите богатый сундук.

    Статуи львов

    Еще одна загадка в этом районе требует наличия Гео путешественника – активировать его Гео способности можно у Статуи Архонтов.

    От постоялого двора летите на северо-восток, к небольшому островку. Здесь вы увидите 6 статуй львов, сидящих в кругу. С помощью элементального навыка Путешественника разместите Гео конструкцию на пустом месте в кругу – появится обычный сундук.

    Зарытое сокровище

    Постоялый двор скрывает еще одну тайну. Переместитесь к телепорту и поднимитесь на верхний этаж. Исследуйте сад камней и поговорите с Паймон.

    После этого телепортируйтесь к северу от гавани Ли Юэ и пройдите к месту, отмеченному на карте ниже. Заберитесь на гору и найдите место с лопатой. Выкопайте драгоценный сундук.

    Слаймы и богатый сундук

    Чтобы найти еще один скрытый сундук, от телепорта в постоялом дворе летите на север. Здесь обойдите группу зонтиков, победите появившихся слаймов и откройте богатый сундук. Слаймы могут появиться не сразу, так что наберитесь терпения и обойдите зонтики еще пару раз.

    Лозы и сундук

    Наконец, последняя загадка в этом районе находится на одном из нижних этажей постоялого двора. Сундук стоит на деревянной платформе, окруженный колючими зарослями – от них можно избавиться с помощью Пиро.

    Долина Бишуй

    Статуя дракона

    Переместитесь к телепорту на западе от «Ваншу». Вы тут же увидите голову дракона. Поместите ему на макушку любую Гео конструкцию – и получите обычный сундук.

    Каменный лес Гуюнь

    Кучка камней на лодке

    От телепорта отправляйтесь на остров на юго-востоке. Найдите гору камней с лодкой наверху. Чтобы получить драгоценный сундук, заберитесь на лодку и разрушьте кучу камушков.

    Богатый сундук в нише

    Еще одно сокровище спрятано рядом с подземельем «Владения Гуюнь». Идите в правую сторону от входа – в стене будет небольшая дыра, в ней – богатый сундук.

    Богатый сундук на крыше хижины хиличурлов

    Теперь от подземелья идите в северо-восточную часть острова. Вы набредете на лагерь хиличурлов, за истребление которых получите драгоценный сундук. Но тут же спрятан еще один – в хижине на самом верху. Уничтожьте все деревянные столбы, устраните спящего хиличурла – и тут появится богатый сундук.

    Зарытые сундуки на острове

    Отправляйтесь на самый северный островок каменного леса. Здесь закопан один обычный сундук в северной части острова и один богатый сундук около лодки. В западной части островка закопана нажимная плита: разместив на ней Гео конструкцию, вы создадите воздушный поток, который поможет вам добраться до острова сердца – об этой загадке у нас есть отдельный гайд. Вообще, на этом маленьком островке есть еще много функций «копать», но они будут призывать врагов, так что будьте осторожны.

    Гробница Дуньюй

    Сундук и дорога из лепестков

    От Статуи Архонтов летите на северо-восток. Найдите камень с блестящими частичками и наступите на него. Далее следуйте за частичками по веткам – в конце появится драгоценный сундук.

    Отмель Яогуан

    Пиро монумент в воде

    Быстрее всего добраться до нужного места можно от подземелья «Заброшенные руины». Доплывите до небольшого островка на востоке. Здесь под водой, у затопленной лодки, лежит Пиро монумент. Чтобы поджечь его, можно либо построить ледяной мост Кэйей и кинуть зайчика Эмбер, либо создать Гео конструкцию Путешественником или Чжун Ли и спрыгнуть Пиро каталистом – Янь Фэй, например. За активацию монумента вы получите богатый сундук.

    Гидро монумент в воде

    Еще один монумент находится восточнее. Это Гидро тотем. Активировать его можно, забравшись Барбарой/Моной на Гео конструкцию и атаковав с нее монумент. Награда – драгоценный сундук.

    Костер и богатый сундук

    Теперь отправляйтесь на северо-запад, к острову побольше. Сожгите деревяшку и победите Пиро мага Бездны, чтобы получить богатый сундук.

    Деревня Миньюнь

    Деревянный столб и богатый сундук

    От Статуи Архонтов бегите на юг, спуститесь под гору. Разрушьте деревянный столбик, победите трех хиличурлов и получите богатый сундук.

    Костры и богатый сундук

    Чтобы найти еще одно сокровище, отправляйтесь в северную часть локации. Сожгите деревяшки, победите Пиро слаймов и Пиро мага Бездны, получите богатый сундук.

    Склон Зимородка

    Факелы и драгоценный сундук

    От телепорта отправляйтесь на северо-восток. Здесь вы увидите множество факелов. Подожгите только те, что находятся на треугольной тропинке – на всякий случай мы отметили их на скриншоте. Награда за головоломку – драгоценный сундук.

    Мишени и богатый сундук

    Теперь бегите на восток. Разрушьте три мишени хиличурлов, чтобы добыть богатый сундук.

    Облачное море

    Гео монументы и Глаз Бури

    Отправляйтесь в указанное на карте место. Здесь вам необходимо активировать Гео тотемы, расположенные по спирали, начиная с ее конца. Удобнее всего решить эту головоломку, взяв в отряд лучника Горо. После активации монументов победите Глаз Бури и получите драгоценный сундук.  

    Анемо монументы и нажимная плита

    От этой головоломки отправляйтесь на запад. В руинах активируйте Анемо тотем, спрыгните вниз, активируйте еще один монумент и разместите Гео конструкцию на специальном круге. Делать все это необходимо довольно быстро, поэтому советуем использовать Анемо лучника – Фарузан или Венти – либо использовать элементальный навык Саю, чтобы быстро прокатиться от одного тотема до другого. Награда – драгоценный сундук.

    Геограна и Гео светильник

    Следующая загадка расположена на северо-востоке. Найдите большое изогнутое дерево и разрушьте геограну, а затем обойдите дерево и донесите грану до «фонарика». Награда – богатый сундук.

    Листья и богатый сундук

    Теперь телепортируйтесь к Статуе Архонтов и бегите на восток. Перебравшись через горы, вы обнаружите деревянный полуразрушенный дом. Рядом с ним используйте чувство стихий – вы увидите кучи листьев, которые можно развеять Анемо или сжечь Пиро. Уничтожив все кучи, вы получите богатый сундук.

    Зарытый богатый сундук

    Продолжайте двигаться на восток. Недалеко от лагеря Роальда закопан богатый сундук.

    Камни в форме креста

    Отправляйтесь на север от Статуи Архонтов. Вы увидите земляной участок в форме креста, на 3 концах которого расположены камни. Поставьте Гео конструкцию на 4-й пустой конец и получите богатый сундук.

    Долина Гуйли

    Нажимная плита и булыжник

    Отправляйтесь в западную часть долины. Здесь на одном из дисков стоит огромный камень. Установите Гео конструкцию на втором диске, чтобы получить богатый сундук.

    Озеро Лухуа

    Взрывные бочки и скрытый проход

    В восточной части озера обитает группа хиличурлов. Одолейте их и взорвите бочки, чтобы получить доступ к богатому сундуку. Будьте готовы встретить пару Электро цицинов рядом с сокровищем.   

    Гавань Ли Юэ

    Как получить Темный железный меч

    В гавани Гео региона вы можете приобрести не только сокровища, но и уникальное оружие, которое невозможно получить любым другим способом. Пройдя направо от телепорта, вы увидите лавку Острого Чэня. В разговоре с ним выберите реплику «Как торговля?». Продолжите беседу, и торговец отдаст вам Темный железный меч – 3-звездочное оружие, увеличивающее МС и силу атаки при определенных реакциях.

    Сундук с морой

    Теперь перенесемся к северному телепорту в гавани. Доберитесь до лавки Син Си и поднимитесь по лестнице к Банку северного королевства. В самом банке, поднявшись еще раз, вы обнаружите сундук с 200000 моры.

    Роскошный сундук в городе

    Еще одно сокровище можно найти на пристани. Забрав драгоценный сундук, поднимитесь по лестнице – наверху вас ждет роскошный сундук. С расположением всех подобных сундучков в указанном регионе можно ознакомиться в нашем отдельном руководстве.

    Спрятанный драгоценный сундук

    Немного западнее находится труднодостижимый драгоценный сундук.

    Сундук на скале

    Телепортируйтесь к точке у горы Тяньхэн и летите на восток – на горе заметите драгоценный сундук.

    Факелы и сундук

    Переместитесь к телепорту на севере от гавани и пройдите на юг. Зажгите 3 факела в любом порядке, чтобы получить богатый сундук.

    Деревня Цинцэ

    У моста к западу от телепорта стоит обычный сундук – он не спрятан, но его довольно легко упустить из виду.

    Листья и зарытый сундук

    Немного севернее вы можете увидеть фею, Маленького Цзо и кучку листьев. Развейте ее Анемо, чтобы получить возможность выкопать богатый сундук.

    Закопанный богатый сундук

    От телепорта в юго-западной части поднимитесь на северо-восток, к водопаду. Найдите место со множеством бамбуков и кристаллов. Здесь можно выкопать богатый сундук.

    Заоблачный предел

    Статуя лягушки

    С пика Цинъюнь спуститесь на восток. Рядом с мостом есть статуя лягушки, которую можно осмотреть и получить богатый сундук.

    Скрытые сундуки на горе

    От предыдущего места поднимитесь на гору на севере. Остановитесь у показанного на скриншоте места – появится обычный сундук.

    Еще одно такое же скрытое сокровище можно найти на северо-западе.

    Зарытый под кустами сундук

    От подземелья «Тайшаньфу» пройдите немного на северо-восток. Разрушьте кусты, чтобы выкопать богатый сундук.

    Пик Цинъюнь

    Статуи жаб и зарытый клад

    От Статуи Архонтов спуститесь немного на юг. Здесь стоят 3 статуи лягушек – встаньте между ними, чтобы выкопать богатый сундук.

    Перевал Линцзю

    Костры и богатый сундук

    От перевала бегите по тропинке на северо-восток. Здесь вы наткнетесь на лагерь хиличурлов – игнорируйте их и идите дальше. За лагерем есть деревяшка, которую можно поджечь. После этого действия вам придется сразиться с несколькими Пиро слаймами, а затем вы получите богатый сундук.

    Долина Тяньцю

    Поваленная статуя и клад

    От телепорта в долине пройдите на юг. Здесь, у ног поваленной статуи, можно найти богатый сундук. Будьте осторожны: стоит вам приблизиться к статуе, как вокруг появятся Пиро попрыгуньи.

    Это все скрытые сундуки, тайники, спрятанные сокровища и секреты, которые нам удалось найти в Ли Юэ в Genshin Impact. Если вас интересуют головоломки Гео региона, то мы советуем вам ознакомиться с другим нашим гайдом.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 1 год назад

      Здравствуйте, не могу найти прохождение. В заоблочном пределе, там где подземелье Тайшаньфу, в стороне чуть выше есть три пиро тотема или колоны, не знаю как они называются. Их надо в правильном порядке поджечь. У меня не получается. 

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Скоро добавим гайд по головоломкам в Ли Юэ. Там должно быть решение этой загадки. Скинем сюда ссылку.

      3. 1 год назад

        я решила так: кинула зайчика Эмбер у одного тотема, у второго поставила Гобу Сянки. когда зайчик взорвался — выстрелила заряженной пиро стрелой в третий. сработало. у тотемов очень маленький срок действия, на три заряженных выстрела не хватит, мне кажется, это единственно возможный способ) 

      4. [автор]
        1 год назад

        Гляньте в этом гайде в разделе Стихийные монументы (Заоблачный предел).

    2. 1 год назад

      а как же "лабиринт", который находится на востоке от горы аоцан? там ещё много похитителей сокровищ, и там же можно раскапывать сундуки

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Можете скинуть скрины этого места? На почту: [email protected]

        1. Развернуть ветку
        2. 1 год назад

          Скорее всего, это те сундуки, что зарыты под "красными деревьями". Там ещё рядом, почти у каждого дерева копошатся охотники за сокровищами.