Land of Games

Уведомления

    Каменные плиты в пустыне Хадрамавет в Genshin Impact: как найти и прочесть

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Каменные плиты в пустыне Хадрамавет являются особыми записями, сделанными Лилупар, Ормаздом и Фариджи. Они позволяют узнать дополнительную информацию о событиях прошлого, однако отыскать их довольно сложно. Кроме того, при нахождении первой безымянной каменной таблички вы наверняка не сможете прочесть ее. В этом руководстве мы укажем расположение всех плит и расскажем, как их расшифровать.

    Где найти каменные плиты в пустыне Хадрамавет

    Как прочитать текст на безымянных каменных табличках

    Для этого вам нужно будет полностью прокачать волшебную лампу джинна Лилупар, отыскав все ее фрагменты. Последний можно обнаружить при выполнении задания мира «Память о Гюрабаде». По этой причине мы советуем вам взяться за поиски древних табличек уже после прохождения указанного квеста.

    На данный момент времени в сумерской пустыне можно отыскать 7 каменных плит. За их обнаружение не дают никаких достижений или наград. Не исключено, что есть еще подобные записи, которые до сих пор не найдены или они будут добавлены в следующих расширениях. Возможно, после этого откроется ачивка или вручат вознаграждение.

    На карте выше показано примерное расположение всех табличек. Далее мы подробно расскажем, как до них добраться.

    Каменная плита I

    • Локация: Вади аль-Маджудж

    Она находится в пещере, доступ к которой открывается при выполнении задания «Память о Гюрабаде». Чтобы снова попасть сюда, переместитесь к показанному на карте ниже телепорту в указанной области. Потом спрыгните вниз в ущелье и перейдите на другую сторону при помощи четырехлистного символа.

    Пройдите мимо первозданного обелиска, перепрыгните через яму и на другой стороне сверните вправо, чтобы пройти в просторную пещеру. У подножья каменной лестницы вы обнаружите первую древнюю табличку.

    Каменная плита II

    • Локация: Сафхе Шатрандж

    Переместитесь к восточному телепорту указанной локации, а затем двигайтесь на запад ко входу в руины. Поднимитесь по лестнице и доберитесь до площадки с первозданным обелиском. Напротив монолита, на краю платформы вы обнаружите новую древнюю табличку.

    Каменная плита III

    • Локация: Проход гулей

    Телепортируйтесь к показанной на карте подземной путевой точке, а затем бегите вперед по левой дорожке к огромному треугольному проходу. Войдите внутрь и пройдите мимо очередного первозданного обелиска. Спрыгните вниз, спуститесь по лестнице и заверните в правый проход.

    Попав в просторное помещение, вновь поверните направо и спуститесь по туннелю вниз, пока не увидите с правой стороны безымянную каменную табличку III.

    Каменная плита IV

    • Локация: Руины Панджвахе

    Переместитесь к подземной телепортационной точке, показанной на карте ниже, а затем пройдите в руины, вход в которые виднеется впереди. Там вы обнаружите фантомные факелы и синий барьер. В отдельном руководстве мы рассказали, как решить эту головоломку.

    Убрав барьер и разблокировав подъемник, сядьте в последний и спуститесь вниз. Во время спуска попытайтесь сжечь Пиро атакой лозы в трещине на задней стене. Если у вас не получится сделать это при движении лифта, то просто подождите, пока он спустится, а потом поднимите камеру вверх и сожгите лианы Пиро лучником (Эмбер или Еимией).

    Затем поднимитесь на лифте и запрыгните в образовавшуюся дыру. Тем самым вы попадете в секретное помещение с обычным сундуком и безымянной каменной табличкой IV.

    Каменная плита V

    • Локация: Сафхе Шатрандж

    Отправляйтесь к южному проходу в Руины Гюрабада и войдите внутрь. Спуститесь по лестнице вниз в просторное помещение с пирамидой, а затем пройдите в левый проход, расположенный еще ниже. Идите по коридору вперед, а затем сверните влево. Если здесь будет дверь, то откройте ее с помощью трех таинственных каменных табличек.

    Войдя внутрь, пройдите немного вперед, и вы увидите там безымянную каменную табличку V. Изучите ее, чтобы узнать больше информации о джинне.

    Каменная плита VI

    • Локация: Вади аль-Маджудж

    Телепортируйтесь к западной путевой точке указанной области, а затем пройдите вперед и спрыгните в каньон. Приземлитесь на его левую часть, и у подножья огромной статуи вы обнаружите новую древнюю табличку.

    Каменная плита VII

    • Локация: Земля трех каналов

    Переместитесь к подземному телепорту, показанному на карте ниже, а потом пройдите через огромный треугольный проход, виднеющийся впереди. Идите по коридору вперед, пока не окажитесь в просторном помещении с первозданными факелами. Здесь поверните в правый проход.

    Пройдите по еще одному коридору, и вы попадете в комнату с большим провалом на полу – спрыгните вниз. Опустившись на самое дно (не прыгайте во вторую дыру), развернитесь, и вы обнаружите безымянную каменную табличку VII возле стены.

    На данный момент времени это все каменные плиты, которые можно найти в пустыне Хадрамавет. Еще раз отметим, что за их прочтение не дают никаких достижений и наград. Будем надеяться, что это изменится в будущем.