Land of Games

Уведомления

    Невидимые факелы и барьер в руинах Панджвахе в Genshin Impact: как убрать

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact невидимые факелы в руинах Панджвахе являются частью головоломки, позволяющей убрать синий барьер, разблокировать лифт и попасть в секретное помещение. Разгадывая эти загадки, вы сможете получить сундуки с сокровищами. В этом руководстве мы расскажем вам, где находится пазл, и что необходимо сделать, чтобы решить его.

    Решение головоломки с факелами и барьером в руинах Панджвахе

    Расположение загадки с фантомными факелами

    Ее можно найти в подземной локации, доступ в которую можно будет открыть при выполнении квестовой цепочки «Панихида Билцис». Переместитесь к подземной телепортационной точке, показанной на скриншотах ниже, а затем пройдите в руины, вход в которые виднеется впереди.

    Войдя внутрь, вы обнаружите гигантскую призму, вокруг которой стоят четыре фантомных факела. Именно в этом месте начинается данная головоломка. Первым делом вам нужно будет сделать факелы видимыми.

    Как зажечь фантомные факелы

    Войдя в храм, сразу же поверните направо и подберите первозданное светило (светящийся треугольник). Теперь пройдите на другую сторону и поместите пирамидку на синюю платформу, возле которой можно отыскать Хроники древнего оазиса II. В результате появится клетка истины.

    Взаимодействуйте с возникшим устройством. Над головой вашего персонажа появится светящийся оранжевый ромб. Теперь подойдите к четырем призрачным факелам, чтобы снова сделать их видимыми. На скриншотах ниже показано их расположение. Можете сразу же активировать их Пиро атаками. Отметим, что если действие клетки истины исчезнет, то просто снова коснитесь ее для подзарядки.

    Когда вы зажжете все факелы, неподалеку от синего барьера появится обычный сундук, а с постамента (пьедестал с книгой) пропадет красный барьер. Взаимодействуйте с консолью (требуется 4-й уровень Власти у Плиты красных песков), чтобы убрать барьер и открыть доступ к подъемнику.

    Сразитесь с руинным молотильщиком

    Теперь сядьте в лифт и спуститесь вниз. Там вы обнаружите деактивированного руинного молотильщика. Как только вы подойдете к нему, он нападет на вас. Напомним, что данный враг устойчив к физическим атакам, поэтому рекомендуем вам наносить ему стихийный урон, создавая различные реакции. Не забывайте также бить по его уязвимым точкам на ногах.

    Разобравшись с роботом, не ждите передышки, так как вас тут же атакуют две первозданные конструкции. Лучше всего против них действуют Электро и Дендро атаки, так как они не позволяют им становиться невидимыми и оглушают их. Уничтожив последних врагов, вы получите богатый сундук.

    Как попасть в секретную комнату

    Возвратитесь в лифт и выберите Пиро лучника, например, Еимию или Эмбер. Затем поднимите камеру наверх – вы должны будете увидеть трещину на задней стене, закрытую лианами. Выстрелите в нее с помощью прицельной стрельбы, чтобы сжечь лозы. Теперь начните подниматься и пролезьте в эту дыру.

    В итоге вы попадете в тайное помещение с Каменной плитой IV (для чтения требуется полностью прокаченная волшебная лампа джинна Лилупар) и обычным сундуком. На этом решение головоломки заканчивается.