Land of Games

Уведомления

    Великолепие лазурного свода в Genshin Impact: как получить и кому подойдет

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    Великолепие лазурного свода в Genshin Impact – 5-звездочный катализатор, сигнатурка Бай Чжу. В гайде рассмотрим всю известную информацию о данном оружии и разберем, каким персонажам его можно отдать.

    Как получить Великолепие лазурного свода

    Оружие можно будет выбить в баннере «Воплощение божества» с помощью молитв «Переплетающиеся судьбы». Впервые он появится во 2-й половине патча 3.6.

    Характеристики Великолепия лазурного свода

    • Редкость: 5 звезд.
    • Базовая атака: 46–608
    • HP (%): 10.8–49.6

    Пассивная способность: после использования ульты или щита носитель активирует эффект Камня воли: каждые 2,5 сек. герой получает 4,5-6,5 ед. энергии; урон элемента, которым владеет носитель, увеличивается на 0,3–1,1% за каждую 1000 ед. макс. HP героя (максимум на 12–44%). Пассивка длится 3 секунды и активируется, даже когда носитель Великолепия не является активным персонажем.

    Прокачка Великолепия лазурного свода

    В таблице ниже представлены ресурсы, необходимые для прокачки катализатора: 

    Возвышение Максимальный уровень  Стоимость Материалы
    1 40 10 000 моры

    Светящийся песок Гуюнь х5

    Нераспустившийся цветок из ниоткуда х5

    Споры плесенника х3

    2 50 20 000 моры

    Блестящий камень Гуюнь х5

    Нераспустившийся цветок из ниоткуда х18

    Споры плесенника х12

    3 60 30 000 моры

    Блестящий камень Гуюнь х5

    Заветный цветок х9

    Светящаяся пыльца х9

    4 70 45 000 моры

    Реликвия Гуюнь х5


    Заветный цветок х18

    Светящаяся пыльца х14

    5 80 55 000 моры

    Реликвия Гуюнь х5

    Распустившийся цветок странника х14

    Пыль кристаллоцистов х9

    6 90 65 000 моры

    Останки богов Гуюнь х6


    Распустившийся цветок странника х27

    Пыль кристаллоцистов х18

    Для полной прокачки нужно:

    Материалы возвышения Гуюнь можно добыть в данже «Лабиринт Ляншань» по понедельникам, четвергам и воскресеньям.

    Нераспустившийся цветок, заветный цветок и распустившийся цветок странника падают с хиличурлов-изгоев. Они появятся в патче 3.6 в новой локации – тогда вы сможете отследить их и найти на интерактивной карте.

    Споры можно выбить с плесенников. Встретить их можно в Сумеру и Разломе – более подробную информацию и маршруты фарма вы можете найти в нашем гайде о плесенниках. Не забывайте, что Пиро и Электро атаки изменяют состояние врагов, и с них падают другие материалы.

    Пробуждение Великолепия лазурного свода

    Пробудить Великолепие и улучшить его пассивку можно, используя дубликаты. Они также выпадают в оружейном баннере. Для каждого нового ранга пробуждения вам понадобится мора, от 2 до 16 тысяч.

    Кому отдать Великолепие лазурного свода

    Катализатор подойдет магам-хилерам и саппортам, чьи таланты зависят от максимального ХП. Рассмотрим этих героев подробнее.

    Персонаж Причины выбора

    Бай Чжу

    Оружие идеально подходит для лекаря из Ли Юэ и является его сигнатуркой. Во-первых, Великолепие даст ему огромное количество ХП, повышая эффективность лечения с Е-шки и ульты; на 6 созвездии большой показатель ХП преумножит урон ультимейта. Во-вторых, пассивка позволит Бай Чжу быстрее набирать энергию для взрыва стихии – довольно полезный эффект, учитывая стоимость Q-шки героя в 80 единиц. Наконец, после активации взрыва стихии лекарь может уйти с поля и переключиться на другого Дендро героя, который получит бонус к элементальному урону.

    Кокоми

    Лечение Е-шки и ульты жрицы зависит от ХП; этот показатель также дает бонусы к урону на С1 и к лечению на С2. Правда, ее взрыв стихии требует от героини оставаться на поле, так что бонус урона получит только сама Кокоми.

    Барбара

    Исцеляющие навыки Барбары зависят от максимального уровня ХП. Ультимейт такой же дорогой, как у Бай Чжу, поэтому дополнительное ВЭ будет полезно. Кроме того, пассивка раскроется полностью, если в отряде есть еще один Гидро герой, которому пригодится бонус к урону.

    Как играть с Великолепием лазурного свода

    Наиболее эффективен катализатор будет в отрядах, где элементы носителя оружия и ДД/сап-ДД совпадают. Ротация следующая: активируем навыки саппортов, накапливаем энергию на носителе Великолепия, активируем ульту, переключаемся на дамагера и атакуем, пока взрыв стихии не кончится; затем повторяем все сначала. 

    При игре за Кокоми придется оставаться на поле после активации Q-шки, либо жертвовать лечением и проводить ту же ротацию, переключаясь на дамагера.