Land of Games

Уведомления

    Винтовка в Sons of the Forest: как найти, улучшить и добыть патроны

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Sons of the Forest винтовка является мощным дальнобойным оружием, добавленным в игре вместе с обновлением 0.7. Она спрятана в темной пещере с извилистыми коридорами, поэтому мы решили составить гайд о том, где ее найти. Вы также узнаете, можно ли улучшить эту пушку, и как получить для нее патроны.

    Где найти винтовку в Sons of the Forest

    Вход в пещеру

    Первым делом вам нужно будет отыскать проход в пещеру, находящуюся в северо-восточной части острова, неподалеку от крупного озера. Попасть сюда в начале игры будет проблематично. Плюс, вам понадобятся определенные инструменты:

    Хорошее оружие и броня
    Акваланг
    Крест – для борьбы с демонами

    Так что добыть винтовку сразу после старта не получится. При первом посещении пещеры вход в нее будет закрыт досками – сломайте их топором. Войдя внутрь, возьмите фонарь в руки и бегите прямо, пройдя мимо скелета и деревянных коробок.

    Как добраться до снайперской винтовки

    Дойдите до сталактитов, свисающих с потолка (на вас в этот момент могут вылететь летучие мыши), и спуститесь немного вниз. Пройдите чуть направо, обойдя камни, и продолжайте двигаться вперед. Вскоре вы столкнетесь с группой мутантов, стоящих между двумя булыжниками – можете убить их или просто обойти.

    Вскоре вы увидите небольшой отблеск от руды на стене с правой стороны (первый скриншот ниже). Заметив этот свет, двигайтесь в его сторону. Здесь вы обнаружите небольшой проход, в который необходимо войти.

    Через пару метров вы доберетесь до кармашка с водой. Нырните в него и, используя акваланг, доплывите до другого конца – нужно просто плыть прямо, мимо скелетов. Вынырнув, идите дальше, разобравшись с еще одним мутантом.

    Вы дойдете до развилки с двумя проходами, из которых исходит яркое свечение. Вам нужно будет пойти вправо, где с потолка свисают сталактиты. Пройдите мимо черепа, подвешенного к потолку. Впереди и справа на стене вы увидите еще один череп со свечой. Чуть дальше лежит труп оперативника, прислоненный к стенке. В руках он будет держать винтовку. Не забудьте также подобрать коробку с патронами.

    Улучшение снайперской винтовки

    На данном оружии уже по умолчанию установлен оптический прицел. При этом к нему, к сожалению, нельзя добавить ни лазерный указатель, ни фонарик, ни глушитель. Будем надеяться, что подобная возможность появится в будущем.

    Как получить патроны для винтовки

    К данному оружию требуются специальные боеприпасы для винтовки, то есть обычные пули для пистолета или дробовика здесь не подойдут. Отыскать же нужные патроны можно в специальных контейнерах для амуниции, которые разбросаны по всему острову. Обычно их можно обнаружить в лагерях, пещерах, бункерах и поселениях каннибалов.

    Советуем вам воспользоваться интерактивной картой острова для упрощения поисков. Плюс, вы можете использовать чит-коды. Для получения патронов к винтовке нужно ввести следующую консольную команду:

    • additem 387

    Надеемся, что наш гайд на винтовку в Sons of the Forest поможет вам быстро найти ее и получить нужное количество пуль для нее.