Land of Games

Уведомления

    Сундуки в Тематическом парке студии Часы в Honkai Star Rail: где найти

    Leni Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Honkai: Star Rail сундуки в Тематическом парке студии Часы, расположенном на Пенаконии, представляют собой украшенные коробки, в которых спрятаны разнообразные сокровища, начиная от часокредитов и заканчивая звездными нефритами. В этом руководстве мы расскажем вам, где их можно найти, и как открыть, ведь для получения доступа к некоторым сундучкам требуется сначала решить головоломку, пройти миссию или победить опасных врагов.

    Где найти сундуки в Тематическом парке студии «Часы»

    Речь идет о развлекательном парке кино и телевидения, главной темой которого является популярный анимационный персонаж Часик. Его регулярно посещают огромное количество поклонников героя. Доступ к данной локации у вас откроется в рамках квестовой цепочки «Кошка среди голубей», однако мы советуем вам взяться за ее исследование уже после прохождения всех миссий линейки, чтобы вы смогли посетить все уголки области.

    Эта многоуровневая локация, в которой можно отыскать 22 обычных, 4 ценных и 5 роскошных сундуков: всего 31 трофей  + два Бака и свинку-копилку. На карте ниже можно будет посмотреть их примерное расположение. 

    Карта Тематического парка является основной областью по миссии «Все эти истории печальные», однако повторим: не спешите исследовать ее до прохождения сюжетной кампании «Кошка среди голубей» — так вы найдете максимальное количество трофеев. Далее мы в деталях расскажем вам, как до них добраться.

    Обычный сундук 1

    Первый сундук стоит на Входе в тематический парк (телепорт на востоке карты), около обеденной зоны справа от якоря.

    Обычный сундук 2

    Вторая награда стоит в крайнем проходе на южную половину карты.

    Обычный сундук 3

    Аналогично предыдущему трофею, только уже на крайней северной половине Входа в Парк, вы сможете найти следующий обычный сундучок.

    Обычный сундук 4

    От 3-го сокровища двигайтесь по тропинке на запад, до Сферомета: воспользуйтесь механизмом перемещения и отправляйтесь на северную часть карты. Как сойдете с устройства, загляните за правую колонну и увидите следующий сундучок.

    Мусорный бак 5

    Пройдите до Большого гнезда Золотого Господина и поверните камеру в сторону кучи коробок напротив стоянки Птичек-оригами: здесь стоит любящий театр Бак.

    Чтобы удовлетворить театрала своими ответами, выбирайте следующие реплики:

    1. «Я твой контакт.»;
    2. За «Усладу»!

    Обычный сундук 6

    Шестой ларец стоит в конце проулка к востоку от Большого гнезда Золотого Господина.

    Роскошный сундук 7

    Около места с 6-м трофеем есть боевое испытание против усиленных мобов, за успех в котором вы сможете открыть роскошную награду. Берите в отряд персонажей Физического, Огненного и Мнимого (Горилла), Квантового или Электрического (мелкие мобы) элементов.

    Обязательно возьмите в отряд сустейна-щитовика, чтобы отражать броски босса-гориллы.

    Обычный сундук 8

    Восьмой сундук стоит за каркасом для дружеских снимков в Хомячьем парке.

    Обычный сундук 9

    Поднимитесь на сцену парковой зоны, посвященной Хомяку-рыцарю и пройдите за предпоследнюю декорацию в западной половине области: сундук стоит ближе к стене.

    Обычный сундук 10

    Ларец 10 стоит перед Сферометом в юго-западной половине Хомячьего парка.

    Сундуки 11-14 [Мини-игра Хану]

    Трофеи 11-14 можно залутать при прохождении Мини-игры за Хану, проход к которую расположен напротив 8-го сундука. Активируйте автомат для перевоплощения и войдите через маленькую дверцу в стене.

    Ценный сундук 11

    Слева от входа сразу стоит разобранная картина-пазл: коснитесь ее, а после отправляйтесь на поиски улетевших частей Мозаики грез

    • Деталь 1

    Первая деталь упала недалеко от картины (скриншот выше). Главное, перед тем, как ее забрать, осмотритесь — там маячат монстры.

    • Деталь 2

    Чтобы вернуть на место вторую детальку, подойдите к ближайшему автомату по смете внешнего вида и поменяйте облик на члена вашего отряда. После взорвите шарик, преграждающий путь, и вернитесь к внешности мультяшки. Остается пройти через щель между коробками, а затем аккуратно прошмыгнуть мимо телевизороголового моба до последней части картины.

    • Картина-пазл

    Возвращаемся к пазлу и собираем мозаику (подсказку, на которой цвета соответствуют местам каждой отдельной детальке, оставили выше). За исчезнувшей решенной головоломкой заспавнится ценный сундучок.

    Обычный сундук 12

    Вернитесь к месту, на котором собрали ближайшую к мозаике детальку, и бегите вперед до ракеты-телепорта. Поднявшись по нему, вы обнаружите базуку Хану. Подберите оружие и спуститесь вниз до места с горкой пиротехники в проходе недалеко от второго пульта изменения внешности.

    Чтобы было легче найти цель, используйте Зрение Хану — то, что можно подорвать, начнет очень ярко светиться. По необходимости уничтожайте монстров и подбирайте с них патроны. Сломав коробку с ракетами, вы расчистите проход — остается уничтожить моба, сидящего перед сундуком, и забрать 12-й трофей.

    Обычный сундук 13

    Тринадцатый ларец стоит в коридорчике под местом с 1-й деталькой от мозаики.

    Роскошный сундук 14

    И 14-й, роскошный сундук стоит на площадке, к которой ведут обе стороны лестницы в северной половине изучаемого помещения.

    Обычный сундук 15

    Телепортируйтесь ко Входу в зону просмотра и пройдите на территорию Тематического ресторана (метка торговли есть на карте): слева от входа, около кучи гостевого багажа, стоит 15-й трофей.

    Обычный сундук 16

    Следом пройдите в зону отдыха к югу от якоря «Вход в зону просмотра»: в дальней части помещения, перед поворотом к выходу на площадку Сферомета, находится 16-й сундучок.

    Обычный сундук 17

    Семнадцатый трофей можно залутать в конце закругленной тропинки, уходящей на юг от Главной сцены (запад карты).

    Обычный сундук 18

    Продолжим фарм сундучков с парковой зоны в Логове банды Хану на юго-западе Студии «Часы»: 18-й ларец стоит между коробками на площадке перед Сферометом (тем, что ближе всего к предыдущему трофею).

    Обычный сундук 19

    Пройдите в область перед сценой на юге карты: обычный сундук стоит у здания напротив декорации для групповых фото.

    Обычный сундук 20

    Поднимитесь на сцену и загляните за первый ряд декораций по стороне телепорта: в конце, перед стеной, расположен 20-й сундучок.

    Роскошный сундук 21

    В дальней части сцены в Логове банды Хану есть вторая на карте битва с сильным противником. Чтобы залутать роскошный сундук, берите в отряд героев Огненного, Ветряного и Электрического типов (для босса-динозавра), а также Квантового, Мнимого или Ледяного элементов (для мелких противников).

    Ценный сундук 22

    К северу от якоря у сцены в стиле Хану есть еще одна битва, но уже за ценный сундук: против мобов будут эффективны Квантовые, Ледяные, Мнимые и Электрические типы урона.

    Если в отряде есть Ахерон, монстров можно просто скосить ее Е-шкой [без сражения].

    Сундуки 23-26 [Мини-игра Хану]

    Продвигаемся на юго-восток до последней мини-игры Хану. Для начала, поменяйте облик на гномика около любого удобного автомата (смотря с какой стороны подойдете).

    Обычный сундук 23

    Первый сундучок спрятали у стены за наклоненным рекламным баннером, около главной игровой консоли (именно этот телевизор отмечен меткой испытания на карте).

    Обычный сундук 24

    От 23-го трофея бегите в проход справа от заглядевшегося на коробки с пиротехникой меха. Пройдя через щель в бетонной ограде, подберите базуку справа от лестницы (не попадитесь на глаза монстру-телевизору). И в завершении, вернитесь к мобу-часовому механизму и подорвите его — противник и стена перед ним исчезнут, а вы сможете забрать спрятанный сундук.

    Обычный сундук 25

    Чтобы получить 25-й трофей, бегите к телевизороголовому монстру, который ходит около местонахождения ракетницы, и взорвите его вместе с кучей пиротехники у стены.

    Бегите к ракете-телепорту и поднимитесь на строительные леса: здесь будет стоять награда.

    Роскошный сундук 26

    Последний, роскошный трофей, является призом за решение Мозаики грез. Смените облик на персонажа отряда и поднимитесь к головоломке, а затем коснитесь картины: нужно снова найти детальки, но для этого придется опять перевоплотиться в Хану. 

    • Деталь 1

    Первая часть головоломки парит под стойкой с ящиками около дополнительного автомата смены облика.

    • Деталь 2

    Вторая — перед щелью за рекламными баннерами, скрывающими 23-й сундук.

    • Деталь 3

    И последняя — там, где была базука, справа от лестницы.

    • Картина-пазл

    В завершении снова смените облик на обычного героя и идите решать головоломку (подсказку оставили выше). На месте собранной картины появится роскошный трофей.

    Мусорный бак 27

    Последний бак можно найти у стены к югу от Чашелиста: Бутон Сохранения.

    Эта мусорка — преданный фанат Хану, поэтому единственно верными ответами на его вопросы будут следующие одинаковые реплики:

    1. «Ответил суровым...»;
    2. ...«хм».

    Обычный сундук 28

    В области ближайшего Багрового Чашелиста есть еще две возможности получить сундуки: один просто стоит между скамейками перед стеной с рисунком рукопожатия.

    Ценный сундук 29

    И, как отмечено в предыдущем пункте, вторая награда (ценный ларец) перед Багровым Чашелистом — за решение отмеченной на карте Мозаики грез.

    Ценный сундук 30

    От места с предшествующим, 29-м трофеем, идите к Сферомету. Возможно, вам придется его перенастроить, так как нам нужно попасть на небольшую скрытую площадку (траектория указана на скриншоте выше).

    В этом небольшом закутке вы не только найдете ценный сундук, но и получите ачивку «Тайная вечеринка», а также сможете стать свидетелем сбора группы интересных НПС.

    Сундуки 31-33 + свинка-копилка [Лабиринт]

    Последние несколько сундуков мы объединили в один пункт, так как все они связаны с лабиринтом в центре Тематического парка. Проще всего будет начать с поиска деталей картины-пазла, диалог с которой запускается автоматически (место отметили на скриншоте с картой).

    Когда безликий Господин Пазл закончит говорить, спуститесь по тропинке, перед которой нашли 3-й трофей, прямо до входа в лабиринт.

    • Деталь 1

    Первая часть картины будет на входе в лабиринт. Берите ее и следуйте по второму кольцу вправо.

    • Деталь 2

    Вторая будет за поворотом по выбранному маршруту: подбираем и двигаемся вперед, но уже по левой стороне.

    • Деталь 3

    И последняя приземлилась в центре лабиринта. Здесь же можно встретить свинку-копилку, в битву против которой лучше взять персонажей Физического, Квантового и Мнимого элементов (к ним уязвимость у свинки).

    Обычный сундук 31

    Обойдите колонну в центре лабиринта и залутайте 31-й обычный сундучок.

    Обычный сундук 32

    От центральной части лабиринта пробегите по тропинке на северо-восток: по пути вы найдете предпоследний сундучок.

    Роскошный сундук 33

    И наконец, вернитесь к Мозаике грез и соберите пазл (оставили решение на скриншоте выше). Безликий с рамкой исчезнет, а нам придется снова вернуться в лабиринт по тому же пути, только теперь можно идти по подсказке из красных шариков.

    Вернитесь в центр лабиринта и соберите роскошный сундук на месте, где ранее стоял 31-й ларец.