Land of Games

Уведомления

    Гайд Resident Evil 2 (2019) – советы для новичков

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    Хоть ремейк и базируется на довольно старой игре, однако вы вполне могли подзабыть о ее особенностях и имеющейся в ней уловках. Может вы и будете чувствовать ностальгию при посещении некоторых локаций, однако следует все же понимать, что речь идет о новом проекте с обновленной механикой, дополнительными сценами и локациями.

    Поэтому наш гайд Resident Evil 2 (2019) будет полезен как новичкам, которые впервые запускают игру данной серии, так и «старичкам», вдоль и поперек прошедшим оригинал, вышедший более 20 лет назад.

    Примечание: Если у вас возникли проблемы с производительностью игры или багами, то рекомендуем прочитать наше руководство по исправлению ошибок в RE2.

    Научитесь правильно читать карту

    Действия Resident Evil 2 Remake в основном разворачиваются в полицейском участке, который был переоборудован из художественного музея. Ставни, запертые двери и тайные механизмы будут блокировать вам путь на каждом шагу. Если вы захотите узнать планировку определенного места, то вам придется просмотреть свою карту. К счастью, на карте есть несколько удобных функций, которые сделают вашу жизнь намного проще.

    Если комната помечена красным, это означает, что там есть предмет или что-то, с чем вы не взаимодействовали. Если вы застряли, и не знаете куда идти, то вам, скорее всего, нужно пройти в помещение, отмеченное красным цветом. Кроме того, игра также отмечает все двери, которые следует открыть, даже сообщая вам, какие символьные ключи необходимы для их отпирания. Убедитесь, что вы прошли через каждую дверь на карте, чтобы полностью закончить игру.

    Кроме того, советуем вам ознакомиться с нашим прохождением Resident Evil 2.

    Научитесь управлять инвентарем

    Вы можете нести только определенное количество вещей, поэтому вам нужно правильно выбирать предметы для тех или иных игровых моментов. Вам нужно четко понимать, куда вы направляетесь, и брать только те вещички, которые вам точно понадобятся, когда вы доберетесь до пункта назначения. Если у пистолета нет боеприпасов, просто уберите его из инвентаря и возьмите обратно, как только найдете патроны. Если у вас много целительных предметов, спрячьте их и держите при себе только один из них.

    Еще одна крутая особенность этого ремейка заключается в том, что он помечает ключевые вещи, которые утратили свою полезность. Если вы откроете каждую дверь, которую может отпереть определенный ключ, то рядом с ним в инвентаре появится небольшая галочка – это означает, что вы можете безопасно выбросить данный предмет.

    В этом гайде указано, где можно найти все ключи в Resident Evil 2.

    Используйте деревянные доски!

    В полицейском участке можно найти деревянные доски, однако их легко не заметить. Они частенько не дают незамедлительной выгоды и занимают место в вашем инвентаре. Тем не менее, вы можете использовать их, чтобы избежать головной боли на позднем этапе игры. Если вы взаимодействуете с окнами в участке, то сможете забаррикадировать их, чтобы предотвратить прорыв зомби.

    Мы обнаружили, что лучшие места для установки баррикады – это окно рядом с темной комнатой и оконные проемы в Западном коридоре. Поверьте нам, этот коридор станет той еще занозой в заднице, если вы не забаррикадируете несколько окон в нем.

    Пробегайте мимо зомби при возможности

    Это может показаться контрпродуктивным, но часто лучше обходить зомби, а не убивать их. Вы можете выстрелить в голову врага 10 раз, а он все равно при этом не умрет, если боги рандома оставят вас. Вам следует экономить боеприпасы. Убивайте только тех мертвяков, которые блокируют ваш путь, то есть через них невозможно пройти вперед. Не нужно выходить на улицу и пытаться полностью очистить участок от нежити.

    Обычно одного выстрела в голову бывает достаточно, чтобы оглушить зомби и пройти мимо него. Иногда стоит стрелять монстрам в ноги, чтобы сделать их медлительнее и уменьшить себе головную боль, когда вы вернетесь в предыдущие локации.

    Не тратьте патроны на Тирана

    Тиран или мистер Икс будет охотиться на вас большую часть игры, и вы не сможете его убить. Вы можете повредить его достаточно, чтобы немного задержать, но это огромная трата ресурсов и времени. Просто продолжайте бежать, и, в конце концов, он потеряет вас из виду. Вы также можете укрыться в безопасных комнатах.

    Если вам удалось убежать от него, то не расслабляйтесь слишком быстро – выстрелы в зомби могут снова привлечь его к вам. Если вы играете за Клэр, то используйте автомат SMG с глушителем. Мы рассказали о том, как его получить в отдельном руководстве.

    Смешивайте травы

    Старайтесь копить травы, пока вам не удастся смешать все три типа. Зеленая трава уже сама по себе восстанавливает здоровье, но вы можете соединить ее с красной, чтобы получить еще больший эффект. Если вы смешаете оба из них с синей травой, то получите значительный прирост к здоровью и бонус к сопротивлению урону на короткое время. Изучите наше руководство по рецептам трав, чтобы узнать обо всех комбинациях.

    Надеемся, что этот Resident Evil 2 гайд поможет вам пережить первые часы игры и полностью пройти ее с получением наивысшего ранга S.