Land of Games

Уведомления

    Как открыть оружейный ящик в Resident Evil 2 – значок S.T.A.R.S.

    Zorthrus Гайды 0

    Во время исследования подземного комплекса, находящегося под зданием полиции, вы обнаружите специальный оружейный ящик в Resident Evil 2, похожий на стеклянную витрину. Если вы впервые играете в данный хоррор, то у вас, скорее всего, не окажется при себе предмета, с помощью которого вы сможете открыть его. Не исключено, что ранее вам уже удалось найти «ключ», но позднее вы просто оставили его на складе.

    Ниже мы расскажем, как найти предмет, необходимый для разблокировки оружейного ящика, а также покажем, где именно можно отыскать эту стеклянную витрину. Зачем ее вообще нужно открывать? Дело в том, что в ней содержится довольно ценное улучшение для оружия.

    Как найти значок S.T.A.R.S. и отпереть стеклянную витрину в RE2

    Специальный оружейный ящик можно отыскать на нижнем уровне подземного комплекса. Чтобы добраться до него, вам нужно после выхода из лифта, находящегося в тайной комнате под статуей богини, не идти направо на первом уровне, а продолжить спуск по лестнице.

    Вы увидите стеклянную витрину неподалеку от лифта. Вероятно, вы не сможете открыть его прямо сейчас, поэтому просто сделайте заметку на бумажке или в голове, чтобы вернуться сюда позднее. К тому же при первом спуске сюда из полицейского участка вам никак не удастся отпереть этот ящик, так как вы не сможете достать нужный для этого предмет.

    Разблокировать данный оружейный кейс можно только с помощью значка S.T.A.R.S. (полицейский жетон). Эта вещица также позволяет отпереть оружейную в офисе S.T.A.R.S. Для получения значка вам необходимо будет первым делом найти Красную книгу, а затем соединить ее со статуей в комнате с антиквариатом и добыть Красный камень. Потом просто вставьте камушек в Шкатулку.

    Отыскать шкатулку можно в следующих местах:

    • При первом прохождении – на 1-м этаже здания полиции в Комнате наблюдения.
    • При втором прохождении – на 2-м этаже здания полиции в Душевой.

    Внутри шкатулки вы и обнаружите жетон. Этот предмет является также флешкой, поэтому прежде чем установить ее в стеклянную витрину, уберите его выступающую часть при осмотре.

    Внутри оружейного ящика вы обнаружите длинный ствол для револьвера Леона, который снижает отдачу и увеличивает скорость пуль, или глушитель для пистолета-пулемета Клэр.