Land of Games

Уведомления

    Квест Поедателя отбросов в Elden Ring: где найти проклятия посева

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Elden Ring квест Поедателя отбросов является второстепенной миссией, в рамках которой вам необходимо буде находить проклятия посева и передавать их чумному безумцу. Тем самым вы сможете открыть секретную концовку Ужасное проклятие. В данном гайде мы расскажем вам, как начать и пройти эту квестовую цепочку.

    Прохождение квеста Пожирателя отбросов

    Как найти Поедателя отбросов в первый раз

    Впервые вы сможете встретиться с данным персонажем в крепости Круглого стола. Он появится там сразу же после того, как вы посетите столицу королевства Лейнделл. Вы найдете его в комнате с книжными полками. Поболтайте с ним для начала задания.

    Где найти проклятие посева 1 (Лейнделл)

    Переместитесь в место благодати «Восточной бастион столицы», расположенное в Лейнделле. Затем выйдите через открытую дверь впереди, сверните влево и двигайтесь прямо, никуда не сворачивая.  Спуститесь по лесенке, и вы увидите большого врага впереди. Переместитесь на балкон справа и войдите в дверь.

    Воспользуйтесь лифтом справа, чтобы спуститься вниз, а потом двигайтесь прямо и войдите в сооружение впереди. Взберитесь наверх по лесенке в правой части помещения. Далее поднимитесь по ступенькам, дабы оказаться на крыше, где лежит тело с Проклятием посева. Осмотрите останки и заберите нужный предмет.

    Теперь возвратитесь в крепость Круглого стола и вновь пообщайтесь с Поедателем отбросов. Он передаст вам Ключ от канализационной тюрьмы и скажет, что вы должны освободить его тело, которое заперто в темнице под столичным городом.

    Отыщите Пожирателя отбросов в канализационной тюрьме

    Мы покажем вам нужный маршрут, начиная с места благодати «Балкон с видом на бульвар». После перемещения к «костру», пройдите по лесенке вниз и двигайтесь по наклонному пути, который ведет наверх. Тут посмотрите вниз, и вы должны будете увидеть колодец. Дойдите до него, а потом войдите внутрь и спуститесь, чтобы оказаться в подземной области.

    Отоприте врата и идите дальше по линейному пути. Через некоторое время вы сможете дойти до просторного зала. В его левой стороне находится маленькая комнатушка с местом благодати «Подземная канава». Возле левого угла данного помещения имеется небольшое отверстие, куда вам необходимо будет спрыгнуть.

     

    Оказавшись внизу, продолжайте двигаться по туннелю, не сворачивая ни в какие другие тоннели, входы в которые частенько будут встречаться вам на пути. В конце взберитесь по лесенке и сверните вправо. Отоприте металлическую решетку, воспользовавшись ранее полученным ключиком. Там вы обнаружите Поедателя отбросов, бьющегося головой об стену. Пообщайтесь с ним и попросите его уйти из тюрьмы.

    Опять возвратитесь в Круглый стол. Идите к месту, где сидел чумной психопат. Там вы обнаружите лишь надпись, в которой будет говориться, что вас теперь ждут во Внешнем Рву.

    Отыщите Поедателя отбросов во Внешнем рву

    Двигайтесь на северо-восток от королевской столицы в точку, которая демонстрируется на карте ниже. Встав здесь, дождитесь, пока к вам вторгнется захватчик Пожиратель отбросов. Разберитесь с ним, чтобы получить Меч Милоса.

    Снова возвратитесь в крепость в помещение с книгами. Там вы вновь отыщите Поедателя отбросов. Он скажет, что вы должны добыть больше Проклятий посевов. Всего в мире можно найти 5 данных предметов, поэтому вам осталось обнаружить еще 4.

    Где найти проклятие посева 2 (Лейнделл)

    Телепортируйтесь к месту благодати «Западный бастион столицы». Идите вниз по лесенке и спрыгните с правых перил. Поднимитесь на крышу справа, как продемонстрировано на третьем скриншоте ниже.

    Теперь войдите в сооружение через открытый проход. Оказавшись внутри, пройдите через дверь. Двигайтесь прямо, а в конце сверните вправо. Впереди будет развилка. Сверните в левый коридор, а потом поверните направо.

    Войдите в помещение и пройдите через него прямо, чтобы попасть в помещение с мертвым телом, сидящим на стуле. Осмотрите останки и заберите очередное Проклятие посева.

    Где найти проклятие посева 3 (Вулканово поместье)

    Переместитесь к месту благодати Храм Игли, показанному на карте ниже и пройдите в проход справа. Выйдя наружу, сразу же зайдите в следующее здание впереди. Там будет подъемник – используйте его, чтобы подняться наверх.

    Поднявшись, бегите вперед через большой открытый проход. Продолжайте идти прямо, никуда не сворачивая. Далее пройдите через открытые двойные двери в просторное помещение. Там сверните в проход справа, возле которого горят красные факелы.

    Поднимитесь по ступенькам слева на второй уровень и войдите там через дверь на небольшой балкон. Тут будет статуя беса, на которой нужно будет использовать мечевидный ключ. Спуститесь по лесенке, и вы попадете в просторную область с подвешенными к потолку клетками. Начните прыгать по клеткам вниз. Советуем вам использовать Талисман с длиннохвостовой кошкой, чтобы не получить урон от падения.

    Спустившись вниз, бегите через каменную арку, и вы увидите впереди труп, сидящий на стуле. Осмотрите останки для получения нужного вам предмета.

    Где найти проклятие посева 4 (Святое древо Микеллы)

    О том, как попасть в эту секретную область, мы рассказали в отдельном руководстве. Итак, переместитесь к месту благодати «Молельня», а затем выйдите через открытую дверь и двигайтесь прямо. Через некоторое время вы дойдете до места, где можно подняться по лесенке вверх или спуститься вниз. Спуститесь и спрыгните вниз с правого края, когда дойдете до стены.

    Тут вы обнаружите беседку. Начните подниматься по упавшей балке за ней. Поднявшись, сверните вправо. В конце данного пути вы сможете отыскать проклятие посева (смотрите скриншоты ниже).

    Где найти проклятие посева 5 (Святое древо Микеллы)

    Снова переместитесь в «Молельню» и пройдите через дверь впереди, чтобы выйти наружу. Бегите прямо, пока не дойдете до лестниц, ведущих наверх и вниз. Вам нужно будет спрыгнуть на уровень ниже с правого края (смотрите изображение ниже).

    Далее вновь спрыгните на нижнюю площадку и спуститесь по лесенке. Пройдите по ступенькам вниз и совершите прыжок с правой стороны из угла. Вы попадете на выступ, где имеется открытый проход – пройдите через него.

    Затем пройдите вниз на один лестничный пролет и сверните вправо. Тут будет еще одна лестница. Не нужно спускаться по ней – вместо этого поверните направо и спрыгните на нижний уровень, чтобы обнаружить необходимый предмет, лежащий на полу.

    Возвратитесь к Поедателю отбросов в канализационной тюрьме

    Переместитесь в канализацию под столицей и отыщите чумного психопата в том месте, где вы обнаружили его ранее. Поболтайте с ним, а затем примените на нем проклятие посева. После короткой сцены вы сможете забрать с его трупа целую руну Ужасного Проклятия. Возвратитесь сюда позднее для получения сета доспехов Знамения.

    Далее разберитесь с финальным боссом и используйте данную руну для получения секретной концовки Ужасное проклятие.

    Альтернативное завершение квеста Поедателя отбросов

    Как превратить Поедателя отбросов в куклу

    Победив данного персонажа возле рва столицы Лейнделл, вы можете передать ему (в канализации) вместо проклятий посева зелье Селувиса. В результате он переместится в камеру к чародею, который впоследствии сделает из него очередную марионетку. Позднее вы сможете приобрести его прах у волшебника и вызывать на битвы.

    Отметим, что вы можете отдать ему зелье и все равно получить с него сет доспехов Знамения. Для этого дайте ему эликсир, пока он привязан к стулу, и как только он потеряет сознание, подождите 1-2 минуты, а затем убейте его. В результате с него выпадет комплект брони, но при этом вы все равно сможете потом купить его марионетку.

    Если у Селувиса нет соответствующего праха, то возьмите какую-нибудь другую куклу и парочку заклинаний. Потом отыщите еще один осколок звездосвета и вернитесь к чародею. Теперь у него в продаже должен появиться Поедатель отбросов.