Land of Games

Уведомления

    Бакэ-дануки – любитель путешествий в Genshin Impact: как начать и пройти

    Zorthrus Прохождения 15

    Содержание

    Содержание

    Бакэ-дануки - любитель путешествий в Genshin Impact – это квест ограниченного по времени события «Летнее морское путешествие», доступного в версии игры 2.8.

    Прохождение квеста «Бакэ-дануки – любитель путешествий»

    Как начать задание

    Квест становится доступным на второй день события, после прохождения задания «Весенний дворик прошлых лет»

    Телепортируйтесь на маленький участок суши недалеко от Острова пудинга.

    Там вы найдете бонсай, и в обучении вам покажут, как менять камни. В правой стороне рокария поставьте Светящийся камень.

    После этого телепортируйтесь на остров Пудинга. Вы увидите на карте значок задания мира. На этом месте будет стоять бакэ-дануки по имени Мамэсуке. Чтобы запустить квест, заговорите с ним.

    Мамэсуке расскажет вам о том, как он потерял своего друга.

    Найдите подсказки

    Паймон предложит вам найти следы Сибасукэ с помощью чувства стихий. Они приведут вас наверх, ко пню, где вы увидите лист со следами Анемо. Паймон сделает вывод, что Сибасукэ находится в горах в стиле Мондштадта.

    Вернитесь к Мамэсуке и возьмите его с собой в путешествие.

    Отправляйтесь к бонсаю

    Возвращайтесь на островок, где вы меняли камни у бонсая. Теперь в правой стороне рокария должен стоять Безмятежный камень.

    Найдите Сибасукэ

    Вновь телепортируйтесь на Остров пудинга и идите к месту, обозначенному квестовым маркером. Вы найдете клетку и группу хиличурлов, охраняющих ее. Победите монстров, освободите Сибасукэ и поговорите с ним.

    Вернитесь к бонсаю

    Телепортируйтесь к бонсаю и подойдите к Мамэсуке. Бакэ-дануки попросят вас оставить их ненадолго, дабы они могли посмотреть на «волосатую траву». Чтобы окружающая местность была похожа на Мондштадт, измените и левую сторону рокария, поставив там Безмятежный камень.

    Через некоторое время вы вернетесь к бакэ-дануки, и они попросят Паймон достать фиалковую дыню. Следуйте за ними, ориентируясь на маркер задания.

    Достаньте закатники

    Подойдя к друзьям, вы увидите Анемо барьер, внутри которого лежат закатники. Чтобы достать их, сломайте Анемо янтарь с помощью любой атаки. Появится воздушный поток, который тут же исчезнет. Тогда Сибасукэ сам обратится в янтарь, и вы сможете достать фрукты.

    Бакэ-дануки тут же телепортируются в другое место с «огненной травой».

    Сорвите пылающий цветок

    Следуйте за маркером задания на восточную часть острова. Там бакэ-дануки будут наблюдать за пылающим цветком.

    После объяснений Паймон Сибасукэ обратится в Гидро янтарь. Вдруг с неба начнут падать Пиро слаймы, которых вам предстоит победить.

    Цветок погаснет. Бакэ-дануки заскучают и захотят в Ли Юэ.

    Еще раз поменяйте камни

    В очередной раз взаимодействуйте с бонсаем. Теперь с обеих сторон рокария должны находиться Непреклонные камни.

    Спустя время бакэ-дануки захотят показать Паймон странные камни. Они тоже будут находиться на Острове пудинга, так что отправляйтесь туда.

    Решите головоломку с плитами

    В нужном месте вы увидите каменные плиты, которые наверняка уже встречались вам во время путешествий. Одну из них займет Сибасукэ, обратившийся в камень.

    Чтобы решить загадку, возьмите в отряд персонажа, способного создавать Гео конструкции. Это Гео Путешественник, Чжун Ли, Нин Гуан и Альбедо. Может сработать и Барон Зайчик, которого создает Эмбер. Поставьте две конструкции на свободные плиты.

    Вы получите обычный сундук, а бакэ-дануки услышат странный звук и телепортируются на юго-западную часть острова. Следуйте за ними.

    Победите стража руин

    Уже издалека вы увидите стража руин и два янтаря, Гидро и Анемо. Убейте врага и поговорите с друзьями. Они скажут, что хотят путешествовать по настоящим странам, а не по иллюзиям.

    Забрать бакэ-дануки с собой не получится, пока остров не перестанет быть аномальным. Это произойдет в течение события (после прохождения последнего задания глобального события «Рифма и мелодия летнего сна»), поэтому сразу закончить квест вы не сможете.

    Доберитесь до бонсая

    Выполнив нужную миссию, вы сможете продолжить прохождение этого квеста. Переместитесь к бонсаю, находящемуся северо-западнее Острова пудинга. Подойдите к маркеру и поболтайте с Мамэсукэ и Сибасукэ.

    Отправляйтесь в долину Ветров

    Телепортируйтесь к статуе семи архонтов в Мондштадте. Затем сразу же развернитесь на 180 градусов и идите к квестовому маркеру возле дерева. Начнется новая беседа со зверьками.

    После этого задание подойдет к концу. В награду вы получите 350 очков приключений, 30 000 моры, 40 камней истока, 6 волшебной руды усиления и 3 опыта героя.

    Подарок бакэ-дануки

    Примерно через сутки после прохождения предыдущего задания вы должны будете автоматически получить новый квест. Вам необходимо будет отправиться в город Мондштадт и поговорить там с Катериной.

    Девушка сообщит, что некие дануки оставили вам посылку. Это подарок от Сибасукэ и Мамэсукэ. Возьмите его, чтобы получить 5 кристальных ядер. На этом задание полностью завершится.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 1 год назад

      А что делать если задание начал не на тех камнях? Я не могу поменя камни острова и не могу найти и собрать лист с анемо энергией 

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Какая именно у вас сейчас задача по квесту стоит?

        1. Развернуть ветку
        2. 1 год назад

          "используйте чувство стихий, чтобы найти подсказки"

          1. Развернуть ветку
          2. [автор]
            1 год назад

            Хм, а почему вы не можете поменять камни в бонсае?

            1. Развернуть ветку
            2. 1 год назад

              Я когда нажимаю поменять, паймон говорит мол зверёк на острове и нельзя менять, потому что он потеряется 

              1. Развернуть ветку
              2. [автор]
                1 год назад

                Тогда это точно нужный остров. Возможно баг какой-то произошел, поэтому не можете лист подобрать. Попробуйте выйти из учетной записи, подождать 20-30 минут, а потом снова зайти и попробовать взаимодействовать с нужным объектом.

                1. Развернуть ветку
                2. 1 год назад

                  Пробовала, листа у меня просто нет на этом острове, а попасть на другой не могу 

                  1. Развернуть ветку
                  2. [автор]
                    1 год назад

                    Прям какой-то замкнутый круг ) Попробуйте спросить у техподдержки. Может они что-нибудь подскажут.

                    1. Развернуть ветку
                    2. 1 год назад

                      Вот уже думаю над этим 

    2. 1 год назад

      когда хочу найти подсказку, нажимаю «осмотреть» и всё. задание не продолжается, описания этапа нет.. только отмеченная область, с интернетом вроде всё нормально

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Похоже на баг. Попробуйте выйти из учетной записи, подождать 20-30 минут и снова зайти. Потом опять осмотрите подсказку.

    3. 1 год назад
      У меня баг, клетка не открывается
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Точно всех врагов победили? Если да, то попробуйте выйти из учетной записи, подождать 20-30 минут, а потом снова попробовать открыть клетку.

        1. Развернуть ветку
        2. 1 год назад

          У меня тоже не открывается, я уже часа полтора её открыть не могу, я всех врагов победила и все кусты обшарила но у меня нет кнопки Открыть дверь

          1. Развернуть ветку
          2. [автор]
            1 год назад

            Какая у вас задача по квесту стоит - "Спасите бакэ-дануки"? Вы точно выбрали нужные камни на бонсае?