Land of Games

Уведомления

    Что посеешь то и пожнешь в Atomic Heart: колба из пестицидного цеха

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Atomic Heart Что посеешь, то пожнешь является основным заданием, в рамках которого вам необходимо будет принести колбу из Пестицидного цеха. Для этого придется сдвинуть тягач с цистерной к воротам, а потом провести его через них. Если у вас возникли сложности с указанными задачами, то изучите наше прохождение.

    В данной миссии частенько возникают баги, не позволяющие выполнить поставленные цели. В этом руководстве мы расскажем вам, как можно исправить данные ошибки на пиратской и лицензионной версии игры.

    Прохождение задания «Что посеешь, то и пожнешь»

    Данный квест является частью другой миссии под названием «В заросшем парке…», в ходе которой вам нужно достать четыре колбы из разных цехов. Первым делом выполните задания «Гонка со временем», «В самое пекло» и «Марш цветов». Когда принесете к «Березке» колбу из Холодного цеха, сможете взяться за выполнение указанного задания.

    Примечание: Советуем вам обязательно изучить способность «Телекинез» у «Элеоноры», так как она понадобится вам для перемещения некоторых платформ.

    Как пройти в Пестицидный цех

    Встав возле стеклянной колбы с «Березкой», развернитесь и пройдите в проход, слева от которого висит желтая табличка с надписью «Пестицидный цех». Пройдите по коридору до развилки и поверните налево. Идите дальше и спуститесь по лестнице. Добравшись до второй развилки, сверните вправо, так как слева проход будет закрыт.

    Поднимитесь по лестнице и идите вперед, следуя за указаниями на желтых табличках. Затем откройте дверь справа. Начнется кат-сцена, в ходе которой вы повстречаете выжившего ученого. Он расскажет вам о таинственной твари, которая может все разрушить. Вам нужно будет уничтожить ее.

    Как найти желтый бидон с ПА-400

    Вернув себе контроль над персонажем, пройдите вперед и поверните влево. Справа вы увидите комнату отдыха, где можно сохраниться и улучшить оружие. Пройдите вперед по металлическому помосту и спуститесь по лесенке в просторное помещение. Перед этим можете открыть сундук и взять щебетарь.

    Спустившись, пройдите через открытые ворота и расправьтесь с растениями-мутантами. Двигайтесь к закрытым вратам впереди, обойдите их, и вы увидите впереди большую желтую цистерну, в которой и находится нужное вам вещество. Подойдите к ней для начала следующей задачи.

    Сдвиньте тягач

    Используйте сканер, чтобы обнаружить систему управления тягачом. Она находится наверху. Поднимитесь по лесенке и прыгните к пульту с кнопками – нажмите на верхнюю стрелочку, чтобы цистерна начала ехать вперед.

    Доставьте цистерну к воротам

    Воспользуйтесь Телекинезом, чтобы переместить платформу над «бидоном» вперед. Затем прыгните на нее и слезьте на площадку справа с еще одним пультом управления. На нем нажмите на самую нижнюю кнопку, чтобы повернуть рельсы вместе с тягачом. Затем снова кликните по верхней стрелочке, дабы вагон двинулся дальше.

    Снова поднимитесь на платформу, а с нее перепрыгните на помост впереди, где стоит следующая консоль. Вначале нажмите на круглую кнопку внизу, а потом один раз на верхнюю стрелку. В результате тягач повернется в правую сторону, а затем доедет до следующей круговой зоны.

    Теперь заберитесь на висящую платформу справа. С нее допрыгните до площадки впереди и слева, используя рывок. Затем перейдите на помост справа и войдите в открытый проход. Пройдите по коридору и сверните направо. Прыгните на движущуюся цистерну впереди, а с нее доберитесь до следующей панели управления.

    Примечание: Если вы упадете, то ничего страшного, так как вы всегда сможете забраться наверх, воспользовавшись желтыми балками, установленными на стене.

    На консоли сначала нажмите на нижнюю круглую кнопку, а потом на верхнюю стрелочку, дабы цистерна встала на нужную круговую область. Затем снова кликните по круглой кнопочке, а в конце нажмите на верхнюю стрелку. В итоге «бидон» поедет дальше вместе с другим тягачом и остановится.

    Спуститесь вниз по лесенке, пройдите вперед и заберитесь на желтый контейнер. С него перепрыгните на металлический помост впереди, а потом поднимитесь по лестнице к следующему пульту управления. На нем нажмите на нижнюю круглую кнопку, а потом один раз на верхнюю стрелку.

    Используйте прыжок и рывок, чтобы взобраться на платформу впереди и справа. С нее прыгните на площадку с пультом управление слева. Опять используйте рывок в прыжке. На этой консоли один раз нажмите на круглую кнопку, а затем два раза на верхнюю стрелочку. В итоге цистерна проедет через ворота.

    Продолжайте путь к воротам

    Пройдите в следующее помещение вслед за цистерной. Поднимитесь на висящую платформу, а с нее на металлическую лестницу. Доберитесь до следующего пульта управления. Возле него можно найти щебетарь «Что ты там жрешь опять?». На консоли вначале нажмите на нижнюю круглую кнопку, а потом один раз на верхнюю стрелку.

    Проведите цистерну через ворота

    Спуститесь вниз и двигайтесь в сторону «бидона». Попав в просторную локацию, сверните влево и поднимитесь по металлической лесенке наверх. Там вы обнаружите комнату отдыха, напротив которой будет стоять очередная консоль. Чтобы провести тягач вперед вначале нажмите на круглую кнопку, а потом один раз на верхнюю. После этого сразу же стартует кат-сцена.

    В рамках ролика вы увидите, как цистерна въезжает в растение-мутанта и убивает его. Вы же сможете получить оранжевую колбу из Пестицидного цеха. На этом задание подойдет к концу, и снова начнется миссия «В заросшем парке…».

    Как выбраться из Пестицидного цеха

    Развернитесь и бегите вперед к комнате отдыха – сделайте сохранение и при необходимости улучшите оружие. Внутри вы найдете также красный сундук, в котором может оказаться чертеж оружия. Выйдите из помещения и сверните налево к квестовому маркеру.

    Вернитесь в предыдущий зал через открытые ворота. Как только вы это сделаете, все двери закроются и начнется короткий квест «Запертый с врагами». В рамках него вам нужно будет продержаться до завершения блокировки Пестицидного цеха, уничтожив все растения-мутанты. В конце на вас нападет мини-босс Крупный култыш, с которым вы наверняка уже сталкивались раньше.

    Как только вы убьете элитного врага, ворота откроются, и вы сможете возвратиться к самому началу Пестицидного цеха. Просто следуйте за маркером, и в конечном итоге, вы доберетесь до решетки с поршневым замком – взломайте его, сыграв в небольшую мини-игру. Затем поднимитесь по лестнице и бегите вперед, никуда не сворачивая.

    На развилке поверните направо, и вы наконец-то возвратитесь к стеклянной капсуле с «Березкой». Вставьте колбу в отмеченный слот.

    Как исправить баги в задании «Что посеешь, то и пожнешь»

    Кнопки не нажимаются и цистерна не едет

    У многих игроков на этапе «Продолжайте путь к воротам» (иногда новые задачи и вовсе не появляются, оставаясь на цели «Сдвиньте тягач») возникает баг, из-за которого они не могут нажать на нижнюю круглую кнопку, чтобы повернуть цистерну. В этом случае советуем вам выйти в главное меню, а затем перезагрузить игру – после этого панель управления должна заработать.

    Некоторые игроки отмечают, что консоль активируется после сбора щебетаря, лежащего возле трупа неподалеку.

    Если же тягач у вас поворачивается, однако после нажатия на верхнюю стрелку ничего не происходит, то следует возвратиться к главным воротам, где расположен второй пульт, а затем развернуть площадку так, чтобы она соединилась с рельсами. Потом пару раз нажмите на верхнюю стрелку.

    Вернитесь к пульту, с которым у вас возникли проблемы, и опять попробуйте продвинуть тягач вперед – он должен поехать. Убедитесь также в том, что во всех круглых зонах впереди рельсы повернуты в нужную сторону, иначе вагонетка не сможет проехать по ним.

    В Пестицидном цехе не открывается дверь

    У некоторых игроков при выполнении задания «Запертый с врагами» не появляется мини-босс из-за чего даже после убийства всех врагов ворота не открываются. Другие же умирают во время сражения и появляются в месте, где Нечаев оказывается после кат-сцены, и не могут пройти вперед из-за закрытой двери.

    Решить эту проблему можно путем загрузки более раннего сохранения, еще до начала кат-сцены. В следующий раз постарайтесь не умереть во время битвы с растениями-мутантами. Если вы играете на пиратской версии (Dev Build), то можете попробовать переместиться через дверь, открыв консоль разработчиков (клавиша «Backspace), встав вплотную к воротам и нажав надпись «Teleport Forward»