Land of Games

Уведомления

    В самое пекло в Atomic Heart: как охладить бойлеры и достать колбу горячего цеха

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Atomic Heart В самое пекло является сюжетным заданием, в ходе которого вам предстоит охладить бойлеры и достать колбу из Горячего цеха. Для этого придется отыскать вход в нужную локацию, решить головоломку и сразиться с множеством врагов. При этом в данной миссии нередко возникают баги, не позволяющие перетаскивать криогенные элементы или взять ключевой предмет. В этом руководстве мы расскажем вам, как пройти квест и исправить большинство ошибок.

    Прохождение задания «В самое пекло»

    Как добраться до Горячего цеха

    Выполняя миссию «И все осветилось» вы получите колбу с полимером и установите ее в «Березку». После этого начнется задание «Они хотят озеленить Марс», в рамках которого вам предстоит отыскать путь в бойлерную. Первым делом пройдите через проход, справа от которого висит красная табличка с надписью «Горячий цех».

    Идите по коридору вперед, а на первой развилке поверните вправо. Пройдите дальше и на второй развилке продолжайте двигаться вперед, поднявшись по лесенке в Термоцех. Затем поверните направо и войдите в открытую дверь. Войдя в комнату, подойдите к дыре в стене и откройте сундук возле нее (в нем может оказаться чертеж Ледяной кассеты). Пролезьте через это отверстие в следующее помещение.

    Начните спускаться вниз по лестнице, пока не дойдете до 1-го этажа, а потом пройдите в открытый проход. Идите вперед по коридору к квестовому маркеру, и вы наконец-то попадете в бойлерную. Здесь вам предстоит охладить три бойлера, найдя специальные сферы и доведя их до котлов по прозрачным трубам.

    Как охладить бойлер 3

    После попадания в котельную пройдите вперед, сверните вправо, дойдите до стены и снова сверните вправо к разорванному бойлеру. В нем вы найдете криогенные элементы «Фаренгейт» (синие сферы). Возьмите один шарик, поверните налево и войдите в открытый проход. В этом помещении вы найдете трубу, куда можно засунуть шар.

    Теперь при помощи ХРАЗа (нажмите на клавишу «F» или кнопку R1) начните вести сферу по прозрачной трубе. На первой развилке поверните его влево, а на второй – опустите вниз. На третьей начните вести его по перпендикулярной трубе. В результате вы сможете охладить бойлер под номером «3».

    После этого на вас нападут несколько андроидов, поэтому будьте готовы к схватке. Возвратить к разорванному котлу и возьмите из него еще один Фаренгейт. Снова поместите его в трубу в комнате.

    Как охладить бойлер 2

    Начните вести синюю сферу к первой развилке и вновь поверните ее влево, однако на втором распутье ведите шар дальше, пока он не опустится в котел. В результате вы сможете охладить второй бойлер.

    Снова появятся несколько усатых роботов, с которыми вам придется разобраться. Затем возьмите третью сферу из котла и поместите ее в трубу.

    Как охладить бойлер 1

    Опять начните вести шарик по трубе до первой развилки, но на этот раз поверните его направо. На следующей развилке снова выберите правый маршрут. В результате вы потушите бойлер под номером «1».

    Как забрать колбу с жаростойким полимером

    Разберитесь с новой группой усатых врагов, а затем войдите в открывшуюся дверь в дальнем углу и поднимитесь по лестнице на 4-й этаж. Поверните направо – впереди вы увидите комнату отдыха, где можно сохраниться. Выйдите из помещения и сверните вправо.

    Пройдя в просторный зал, спуститесь вниз и отыщите погрузчик. Встаньте на его дощечку, когда он будет на полу, а потом переберитесь на подвешенную площадку. Залезьте на ящики, а с них уже заберитесь на другую платформу. Теперь по площадкам дойдите до зеленой колбы и возьмите ее.

    Примечание: Можете также попробовать забраться на другие платформы, чтобы отыскать сундуки, и пройти в стеклянный туннель направо, так как внутри находятся ящики с материалами и чертежами.

    Принесите колбу из горячего цеха

    Спрыгните вниз, заберитесь на упавшую площадку и поднимитесь в левую часть полуразрушенного стеклянного туннеля. Затем спуститесь по лестнице и двигайтесь вперед, следуя за квестовым маркером, – он приведет вас обратно к «Березке».

    Установите колбу, и продолжите выполнение задания «В заросшем парке…». Вам необходимо будет отыскать еще две колбы из Пестицидного и Холодного цехов.

    Баги в задании «В самое пекло»

    Многие игроки столкнулись с определенными ошибками в данной миссии. К примеру, иногда им не удается тащить синие сферы к бойлерам, так как они попросту никак не реагируют на нажатие клавиши «F». Некоторые также жалуются на то, что у них не получается забрать колбу, так как она пустая, а в цеху они получают урон.

    К сожалению, нет никакого способа исправить эти ошибки, выполнив какие-либо игровые действия, поэтому вам остается лишь выйти в главное меню и перезагрузить игру. Желательно выбрать сохранение, где вы еще не взялись за охлаждение бойлеров.