Land of Games

Уведомления

    В заросшем парке в Atomic Heart: где найти колбы и как попасть в цеха

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Atomic Heart В заросшем парке является масштабным сюжетным заданием, в рамках которого вам нужно будет принести четыре колбы из Альгоцеха, а также Холодного, Горячего и Пестицидного цехов. С каждой из указанных локаций связана отдельная миссия, в которых вам придется решать различные головоломки и сражаться с монстрами.

    В этом руководстве мы расскажем вам, в каком порядке следует посещать цеха, и дадим ссылки на подробное прохождение всех квестов, завершение которых требуется для активации «Березки».

    Прохождение задания «В заросшем парке»

    Вы сможете взяться за выполнение этой миссии, как только установите две Свечи возле стеклянной емкости, в которой находится «Березка». Мы рассказали об этом в гайде по квесту «По горячим следам». Затем прослушайте до конца диалог, после чего откроется одна из красных дверей, которая ведет в Горячий цех и Альгоцех.

    Гонка со временем (Альгоцех)

    Первым делом мы рекомендуем вам отправиться в данную область. Здесь вам предстоит сначала отыскать пустую колбу, а затем запитать электромоторы, двигаясь к ним на платформе. При этом вам будут постоянно мешать летающие дроны. Вам также предстоит разгадать загадку с кругами и лучами.

    Вас ждут две подмиссии «Перезапуск» и «И все осветилось». В отдельном руководстве мы в подробностях рассказали, как проникнуть в Альгоцех и выполнить все выдаваемые здесь задачи.

    В самое пекло (Горячий цех)

    Возвратившись к «Березке» и установив колбу, вы получите миссию «Они хотят озеленить Марс», в ходе которой вам предстоит отправиться в бойлерную. После этого начнется задание «В самое пекло». В нем вам нужно будет охладить 3 бойлера, используя Фаренгейты (синие сферы). В отдельном гайде мы в деталях рассказали, как попасть в нужную область и разгадать загадку.

    Марш цветов (Холодный цех)

    Возвратившись к «Березке» и установив вторую колбу, вы откроете вторую красную дверь, которая ведет в Холодный и Пестицидный цеха. Мы советуем вам сначала отправиться в первую локацию. Там вы столкнетесь с растениями-мутантами. Вам нужно будет дождаться, пока колба заполнится, разбираясь с монстрами и активируя вентиляторы Шоком. В отдельной статье можно прочитать, как добраться до этого места и решить все головоломки.

    Что посеешь, то и пожнешь (Пестицидный цех)

    Теперь отправляйтесь в последний цех, где вам нужно будет двигать тягач с желтой цистерной по рельсам, используя специальные пульты управления. Тем самым вы сможете уничтожить гигантского монстра в виде растения. Здесь довольно часто происходят различные баги. В отдельном материале мы рассказали, как довести «бидон» до ворот и исправить многие ошибки.

    Уносим ноги

    Как только вы разместите все колбы в «Березке», вам нужно будет поскорее покинуть данное помещение. Пройдите в проход, показанный на скриншоте ниже, а затем сверните вправо и воспользуйтесь лифтом. Далее начнется задание «Глоток свежего воздуха».

    Двери не открываются «В заросшем парке»: как исправить

    Некоторые игроки столкнулись с проблемой, при которой у них попросту не открываются красные двери, ведущие в разные цеха. Еще раз напомним, что первые врата отворяются только после завершения диалога, а вторые – нахождения и установки двух колб в «Березку».

    Если же вы выполнили указанные условия, а двери все равно остались закрытыми, то вы столкнулись с багом. Советуем вам выйти в главное меню и загрузить последнее сохранение – на лицензии этого обычно бывает достаточно для исправления большинства ошибок.

    Если же вы играете на пиратской версии (Dev Build), то можете воспользоваться консолью разработчиков: подойдите вплотную к нужной двери, нажмите на клавишу «Backspace», а потом выберите опцию «Teleport Forward». В результате вы окажитесь по другую сторону от двери.