Land of Games

Уведомления

    Гонка со временем в Atomic Heart: как достать колбу из Альгоцеха

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Atomic Heart Гонка со временем является основным заданием, в рамках которого вам нужно будет принести колбу из Альгоцеха, решив головоломку с кругами и сразившись с опасными врагами. В этом руководстве мы расскажем вам, как попасть в нужную локацию, разгадать все загадки и получить квестовый предмет.

    Прохождение задания «Гонка со временем»

    Как попасть в Альгоцех

    Взяться за выполнение этой миссии можно будет после завершения квеста «По горячим следам» и начала задания «В заросшем парке…». Установив две свечи, вам нужно будет достать четыре колбы из различных цехов и разместить их возле «Березки». Мы советуем вам первым делом отправиться в Альгоцех.

    Для этого пройдите в проход слева от стеклянного цилиндра, возле которого висит табличка с названием нужной вам локации. Пройдите по коридору, а на развилке продолжайте идти вперед. Слева вы увидите комнату отдыха (здесь можно сохраниться и найти с сундук с чертежом), а справа стальную дверь и кнопку – нажмите на нее, чтобы открыть проход в Лабораторию альгологии.

    Пройдя внутрь, идите вперед по коридору, сверните в левый открытый проход и спуститесь вниз по лестнице в помещение с диорамами. Здесь вы обнаружите красный сундук, в котором может оказаться чертеж Динамо. Возвратитесь назад ко второй двери с кнопкой и откройте ее, чтобы пройти в лабораторию.

    Как добыть колбу с полимером из Альгоцеха

    Внутри вы столкнетесь с несколькими растениями-мутантами. Разберитесь с ними, осмотрите соседнее помещение для нахождения материалов, а затем откройте очередную стальную дверь с помощью кнопки. Как только вы войдете в коридор, все боковые двери откроются и из них выйдут монстры. Разберитесь с ними.

    Теперь можете осмотреть эти боковые комнаты в поисках ресурсов и новых записей. Далее пройдите вперед и поверните налево к поршневому замку – взломайте его, сыграв в мини-игру (если вам попалась сложная загадка, то просто выйдите и снова взаимодействуйте с механизмом). Когда вы пройдете через решетку, начнется кат-сцена, в которой вы увидите Ежиху.

    Решетка сломается, и вы сможете спуститься в Альгоцех, однако перед этим советуем вам заглянуть в комнату отдыха, расположенную сзади. В ней находится красный сундук, в котором может оказаться чертеж Электрической кассеты. Итак, спрыгните в цеховой зал и поднимитесь по лестнице справа на площадку. 

    Развернитесь и пройдите на левую площадку. Идите еще дальше на платформу с полимерным туннелем. Заберитесь в него и начните двигаться к квестовому маркеру. Используйте подобные потоки, чтобы добраться до нужного места. Однако колбы в устройстве не окажется.

    Как найти колбу для установки

    Поверните направо и отыщите на железном контейнере щебетарь. Теперь перейдите на соседнюю площадку. Для этого можете просто воспользоваться прыжком с рывком или спрыгнуть вниз, а потом найти лестницу, ведущую на нужную вам площадку. Возьмите пустую колбу из ящика и возвратитесь к механизму.

    Как увеличить нагрузку на моторы

    Возвратитесь на площадку, где вы нашли колбу, а затем спуститесь вниз и заберитесь в полимерный тоннель. Плывите по нему наверх и вынырните на верхней площадке. Подойдите к пульту управления и нажмите на кнопку для активации фуникулера.

    Запрыгните на площадку впереди, которая начнет медленно двигаться по кругу. Когда будете проезжать рядом с моторами, ударьте по ним Шоком, нажав на высвечиваемую на экране кнопку. Вам нужно будет сделать так несколько раз. При этом вы будете постоянно находиться под обстрелом летающих дронов.

    Как перезапустить платформу (решение загадки с кругами)

    Примерно на половине маршрута фуникулер остановится, поэтому вам нужно будет заново активировать его. Для этого поверните направо и с помощью рывка во время прыжка переберитесь на деревянную дощечку и войдите в небольшое открытое помещение. Здесь на стене вы обнаружите головоломку с лучами и дисками.

    Взаимодействуйте с ней для появления лазеров. Осторожно, так как в этот момент на вас могут напасть два андроида. Для решения пазла сначала поверните один раз крайний правый нижний круг, а потом центральный верхний круг – готовый результат показан на скриншоте ниже.

    Теперь возвратитесь на платформу, которая снова придет в движение, и ударьте Шоком по оставшимся моторам, продолжая отбиваться от летающих противников.

    Заберите колбу с полимером

    Далее начнется задание «И все осветилось». Подождите, пока площадка не остановится, а потом слезьте с нее и сохранитесь. Заберитесь в полимер и плывите вниз. Спустившись, доберитесь до площадки с установкой и подойдите к ней, чтобы забрать заполненную колбу.

    Теперь вам нужно будет возвратиться к Березе ПК-4, следуя за маркером. Спрыгните в самый низ Альгоцеха и двигайтесь к проходу, показанному на скриншоте ниже. Затем сядьте в лифт, который доставит вас в коридор, расположенный неподалеку от «Березки». На развилке поверните налево, и вскоре вы окажитесь в нужном помещении.

    Установите колбу, и возьмитесь за выполнение следующего задания под названием «Они хотят озеленить Марс», в рамках которого вам предстоит отправиться в Горячий цех и охладить бойлеры.