Land of Games

Уведомления

    Марш цветов в Atomic Heart: как достать колбу из Холодного цеха

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Atomic Heart Марш цветов является сюжетным заданием, в ходе которого вам предстоит достать колбу из Холодного цеха, решив парочку головоломок с животными и кругами. В этом руководстве мы расскажем вам, как попасть в указанную локацию, разгадать все ее загадки и открыть трофей «Ассимиляция не завершена».

    Прохождение задания «Марш цветов»

    Как попасть в Холодный цех

    Первым делом вам нужно будет выполнить задания «Гонка со временем» и «В самое пекло», принеся колбы из Горячего цеха и Альгоцеха к «Березке». В результате у вас откроется доступ к Холодному цеху, и вы сможете продолжить прохождение миссии «В заросшем парке…». Итак, пройдите в проход, слева от которого висит табличка с надписью «Холодная лаборатория».

    На первой развилке поверните направо и пройдите по коридору вперед. Прежде чем идти к закрытым воротам, можете сохраниться в комнате отдыха с правой стороны (внутри находится красный сундук, в котором может оказаться чертеж). Подойдите к вратам и отодвиньте их с помощью перчатки. Двигайтесь дальше.

    Пройдя вперед, вы увидите за витриной странный росток. Поверните налево и отодвиньте следующие ворота телекинезом. Вы увидите курицу-убийцу за стеклом. Снова сверните влево и передвиньте очередную дверь. Здесь вы обнаружите мутантов, пожирающих корову. К счастью, они будут по другую сторону стекла. Войдите в проход слева и заберитесь в вентиляцию. Перед этим можете поболтать с мертвым ученым и почитать документы на компьютере.

    Выбравшись из вентиляции, вы попадете в помещение с корнем, из которого вылетают агрессивные ростки. Разберитесь с ним и пройдите вперед, обходя стеклянные контейнеры с коровами. Будьте осторожны, так как впереди на вас нападут три растения-мутанта. Ударьте Шоком по трубе, из которой вылетают аэромашины, иначе дроны постоянно будут мешать вам.

    Можете осмотреть помещение в поисках материалов и любопытных записей. Потом залезьте в вентиляционное отверстие. Вы сразу же перейдете в следующее помещение, где вас ждет небольшая головоломка.

    Как разгадать загадку с картинками животных

    В этой комнате вы обнаружите множество стеклянных емкостей, в которых находятся свиньи, коровы и курицы. В центре локации же стоит терминал с картинками животных. Некоторые иконки будут иметь зеленый фон, а другие – оранжевый. Вам нужно сделать так, чтобы все значки были окрашены в зеленый цвет.

    Для этого необходимо будет крутить клапаны возле аквариумов, и проверять, как изменился цвет иконок на компьютере. Нужно повернуть вентили рядом со всеми емкостями, в которых присутствует вода. В результате животные превратятся в нейрополимер. Теперь можете пройти через открывшийся проход впереди.

    Как запитать цех энергией (решение загадки с кругами)

    Сохранитесь и пройдите в просторное помещение. Поднимитесь по лестнице в контрольную рубку. Затем подойдите к кругам на стене и взаимодействуйте с ними, дабы взяться за решение головоломки с дисками и лучами.

    Для разгадывания этого пазла сначала поверните крайний левый нижний круг, а потом центральный верхний диск. Готовый результат показан на скриншоте ниже. Затем нажмите на красную кнопку справа.

    Дождитесь заполнения колбы (достижение «Ассимиляция не завершена»)

    Для открытия трофея вам нужно не позволить побегу трансформироваться в мутанта. Выйдите из рубки управления, спуститесь по лестнице и подойдите к мертвому телу, лежащему неподалеку. Дождитесь, пока в него не залезет побег. Затем сразу же стреляйте в живот (советуем использовать дробовик), не дав ростку ассимилироваться с телом. В итоге у вас откроется ачивка.

    Что касается заполнения колбы, то для этого вам необходимо будет ликвидировать мутантов и побеги, а также активировать вентиляторы на потолке, ударяя по ним Шоком, когда они начинаются светиться красным.

    На полу неподалеку от грядки, расположенной возле лестницы, можно найти щебетарь «Клуб аграрных игр». Отметим, что если вы будете вовремя активировать красные вентиляторы, то сможете пройти этот этап за 3-4 минуты. Иногда нужно будет возвращаться в рубку и снова нажимать на кнопку.

    Заберите колбу с полимером

    Вернитесь в рубку и заберите из установки зеленую канистру. Пройдите через открывшийся проход справа от «Элеоноры», спуститесь вниз по лестнице и загляните в комнату отдыха справа, так как в ней имеется сундук, в котором можно обнаружить чертеж.

    Затем пройдите во второй проход справа и спуститесь вниз по трубе. Идите по коридору вперед, разбираясь по пути со всеми андроидами. Продолжайте двигаться дальше и вскоре вы вернетесь к «Березке».

    Далее вам осталось только проникнуть в Пестицидный цех и пройти задание «Что посеешь, то и пожнешь», чтобы найти последнюю четвертую колбу.