Land of Games

Уведомления

    Итихаса Асипаттраваны в Genshin Impact: как рассеять фиолетовый туман

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Итихаса Асипаттраваны является мировым квестовым Сумеру и частью квестовой линейки «Хварна добра и зла». В рамках него вам предстоит пробудить силу Хварны шипов для рассеивания фиолетового тумана и спасения Михир. Если у вас возникли сложности с взятием или прохождением этого задания, то изучите наше руководство.

    Прохождение квеста «Итихаса Асипаттраваны»

    Как начать задание

    Оно стартует автоматически сразу же после завершения «Величественное небо того дня». Вместе с ним, кстати, начнется миссия «Истинный звук пробуждения», которую тоже нужно пройти для дальнейшего продвижения по цепочке. Если вам по какой-либо причине не дали квест, то попробуйте выйти из учетной записи, подождать 20-30 минут и перезайти.

    Направляйтесь в болото Асипаттравана и найдите Михир

    Переместитесь к телепорту в указанной области, если вы уже активировали его, или телепортируйтесь к северной точке быстрого путешествия Оазиса Вурукаша, подойдите к обрыву и летите по каньону в сторону квестового маркера. Добравшись до нужного места, поговорите с Соруш.

    Используйте силу Хварны шипов для рассеивания фиолетового тумана

    Первый туман (бросьте фрукт ниродха и уничтожьте скверну)

    Начните следовать за парящей Хварной (зеленая сфера, ядро духа), спрыгнув вниз. Когда вы встанете на лозу, дух остановится. Проведите активацию Соруш, нажав на клавишу «Z», а затем летите к колючей ветви, растущей на корне впереди.

    Подлетев к ветке, используйте умение пари, нажав на клавишу «Е», для пробуждения силы Хварны. Появится таймер – за 3 минуты вы должны будете разобраться со всеми проявившимися сущностями скверны (фиолетовые пузырящиеся лужицы).

    Вам нужно будет первым делом достать фрукт ниродха. Для этого поверните налево от тумана и летите в сторону оранжевого шара, растущего на корне с шипами. Зависните над ним, а потом активируйте навык Соруш, чтобы подобрать 80 единиц энергии. На одну атаку потребуется 10 баллов ниродхи.

    Теперь подлетите к трем фиолетовым лужицам с большим пузырем и нажмите на клавишу взрыва стихии (по умолчанию «Q») для сброса снаряда и уничтожения сущности скверны. Красный круг на земле будет показывать радиус действия атаки. Уничтожив все лужи, возвратитесь к персонажу.

    Второй туман (бросьте фрукт ниродха и уничтожьте скверну)

    Снова следуйте за ядром духа, который приведет вас ко второму фиолетовому туману. Опять вызовите Соруш. Поднимитесь немного наверх и сверните вправо – вы увидите на изогнутом дереве еще одну колючую ветвь. Пробудите ее с помощью силы Хварны для рассеивания тумана и выявления сущностей скверны.

    Теперь снова отыщите фрукт ниродха. Для этого развернитесь и зависните возле оранжевого плода на ветке с шипами. Используйте умение пари для сбора «снарядов». Возвратитесь к фиолетовым лужицам и уничтожьте их.

    Вновь возвратитесь к герою и продолжайте двигаться за зеленой сферой, которая приведет вас к проходу, заблокированному серым кристаллом. Препятствие исчезнет, и вы сможете пройти внутрь.

    Рассейте фиолетовый туман и спасите Михир

    Идите вниз по туннелю, и вы попадете в просторную пещеру с водоемом, в котором растут цветы скорби (советуем вам собрать их). Чуть дальше будет третий фиолетовый туман. Пройдите мимо него, чтобы отыскать Михир. Снова поговорите с Соруш, а затем активируйте ее.

    Наверху вы увидите первую колючую ветку – подлетите к ней и пробудите ее. Затем возвратитесь к персонажу и разберитесь с возникшими врагами (хиличурлы и Гидро маг Бездны; последний быстро убивается Пиро и Крио атаками). В результате вы разберетесь с туманом. Вернитесь к Михир и поговорите с ней.

    Далее вам нужно будет сопроводить пари наверх. Просто бегите за ней, иногда останавливаясь, чтобы разобраться с препятствиями. Первой вашей преградой станут хиличурлы, возглавляемые Гидро изгоем. Затем поднимитесь по туннелю наверх, подберите Ядро духа и доведите его до серого кристалла, закрывающего путь.

    Выйдя на поверхность, вновь поговорите с Михир. Вам нужно будет выбрать один из вариантов ответа:

    • «Давай встретимся позже» – рекомендуем выбрать его, если вы еще не прошли смежное задание «Истинный звук пробуждения». В этом случае Михир в одиночку полетит в оазис Вурукаша, и будет ждать вас там.
    • «Давай пойдем вместе» – рекомендуется выбрать его, если вы уже прошли смежный квест. Дело в том, что вы автоматически перенесетесь в оазис Вурукаша и сможете продолжить выполнение цепочки.

    Направляйтесь в оазис Вурукаша

    Итак, доберитесь до указанной локации и поговорите там с Михир. После короткого диалога и просмотра кат-сцены, вы закончите данный квест и откроете достижение «Подъем из темноты». В случае выполнения смежного задания вы разблокируете доступ к следующей миссии «Когда проявляется свет Хварны».

    Добавим, что вам выдадут неплохую награду в размере 350 очков приключений, 40 примогемов, 3 книг героя, 6 волшебной руды усиления и 25 тысяч моры.