Land of Games

Уведомления

    Как убрать все тени в Playerunknown’s Battlegrounds

    Zorthrus Решение проблем 0

    К сожалению, даже спустя пару месяцев после релиза сетевой шутер Playerunknown’s Battlegrounds имеет ужасную оптимизацию, из-за чего тормозит даже на топовых компьютерах, а на слабых машинках и вовсе порой выдает меньше 25 кадров в секунду на ультра низких настройках графики. Впрочем, эту ситуацию можно изменить в лучшую сторону, если полностью убрать тени из игры. У некоторых fps в этом случае поднимался на 15-20 пунктов, однако многое тут зависит от конфигурации компьютера.

    Примечание: данный способ полностью рабочий (по состоянии на 25 июня) и не нарушает никаких правил игры. Все же в отличие от удаления травы он практически не дает никаких преимуществ игрокам, а лишь повышает частоту кадров.

    Как полностью удалить все тени в Playerunknown’s Battlegrounds

    Первым делом стоит проверить, нет ли у вас в строке запуска игры каких-либо параметров. Для этого нужно зайти в Steam, перейти в библиотеку, нажать ПКМ по шутеру и выбрать раздел «Свойства». Затем откройте соответствующее меню и удалите в нем все записи, если они присутствуют.

    Затем следует открыть папку WindowsNoEditor, находящуюся в следующей директории: C:\Пользователи\Имя_пользователя\AppData\Local\TslGame\Saved\Config\. Там откройте файлик, носящий название Engine.ini, с помощью блокнота и добавьте в него вышеуказанный параметр:

    • [/script/engine.renderersettings] r.Shadow.MaxResolution=8

    Далее нужно открыть файл, называемый Scalability.ini и находящийся в той же папочке, и добавить в него пару параметров:

    • [ScalabilitySettings] PerfIndexValues_ResolutionQuality=50 50 50 50 [ShadowQuality@0] r.Shadow.MaxResolution=8

    После сохраните изменения и закройте файл. Кстати, не обязательно устанавливать у этих файлов в свойствах атрибут «только для чтения», так как изменения будут работать и без этого действия.