Land of Games

Уведомления

    Расположение всех святилищ Йотнура в God of War

    Zorthrus Гайды 2

    Содержание

    Содержание

    Практически по всем «девяти мирам» God of War разбросаны уникальные святилища йотунов, которые раскрывают историю легендарных созданий и существ. Всего можно отыскать 11 подобных объектов. Если вы сможете найти все святыни, то выполните второстепенную миссию «Больше, чем миф» и откроете трофей под названием «Правда».

    Однако большинство святилищ Йотнура сокрыты в укромных уголках, а потому найти их самостоятельно будет довольно трудно. Если вам все никак не удается найти ту или иную святыню, то просто просмотрите наш гайд, в котором указано расположение всех данных объектов в игре.

    Где можно найти все святилища Йотнура

    Святилище Скедль и Хати

    • Расположение: Диколесье

    Вначале вам нужно будет добраться до большой древней крепости, находящейся в северной части области. Пройдите внутрь сооружения и откройте решетку, воспользовавшись ближайшим подъемным механизмом.

    Пройдите через появившийся проход. Вы попадете на другую сторону крепости. Сверните налево и поднимитесь наверх по цепи. Продолжайте двигаться наверх, но уже по ступеням, а потом поверните направо. Сломайте деревянную баррикаду, и вы сразу же заметите впереди святилище Йотнура.

    Святилище Хрунгнир

    • Расположение: Переправа

    Идите сквозь мистические врата опушка Диколесья, а затем начните продвигаться вперед, никуда не сворачивая. Пройдя мимо лагеря Брока, спуститесь вниз по цепи и направляйтесь к сундучку с рунами, пробежав по мосту. Напротив сундука расположен уступ. Поднимитесь по нему и разберитесь с несколькими вельвами. Теперь вы можете спокойно изучить новое святилище йотунов.

    Святилище Тамура

    • Расположение: Тело Тамура

    Сначала воспользуйтесь мистическими вратами Каменщик: финал. Далее пройдите через огромные двери, появившиеся перед Кратосом. В результате вы попадете в тайную комнату. Нужный вам объект находится с левой стороны.

    Святилище Скади

    • Расположение: Вейтургард

    Направляйтесь на тот же остров, где ранее вы освободили дракона Отра. Он расположен южнее от гигантской статуи Тора. Пройдите по мосту, а затем возьмитесь за решение головоломки, открывающей проход в храм. Нужно выбрать правильную последовательность рун – от правого верхнего угла двигайте по часовой стрелке: N, F, R, T. Идите через открывшиеся врата и отыщите святилище.

    Святилище Имира

    • Расположение: Гора

    Направляйтесь в локацию, где ранее вы использовали сок красного дерева, дабы обрушить мост с применением электрических стрел Атрея. Там начните искать дверцу, блокируемую красными лианами. Киньте на них сок дерева, а потом подорвите. Пройдите через дверь, и вы найдете святыню йотунов.

    Святилище Бергельмира

    • Расположение: Берега Девяти

    Вы вряд ли пропустите его, так как столкнетесь с ним при выполнении одного из сюжетных квестов. Во время исследования Храма Тюра вы окажитесь в помещении с двумя огромными статуями, сделанными из золота. Тут необходимо воспользоваться лифтом и спуститься в подвал. Вы попадете в круглую комнату с двумя дверями. Святилище стоит посерединке.

    Святилище Гроа

    • Расположение: Альфхейм

    После возвращения света в Альфхейм (одно из сюжетных заданий) направляйтесь в локацию Озеро Света и доберитесь до моста света, но не пересекайте его. Вместо этого сверните налево и спуститесь по лесенке. Внизу вы отыщите нужный вам объект.

    Святилище Йормунганда

    • Расположение: Берега Девяти

    Убедитесь в том, что мост, ведущий через Озеров Девяти, имеет позицию «по умолчанию». Затем идите к двери на нижнем уровне по направлению к Горе. Вы попадете в помещение, в котором с правой стороны будет яд, а с левой – святилище, сокрытое за деревянной баррикадой.

    Святилище Старкадр

    • Расположение: Конунсгард

    Открыв огромные двери путем использования 3-х ключей (миссия гномов), пройдите по первому пролету лестницы и сверните направо. В конце зала вас будет ожидать новое святилище Йотнура.

    Святилище Суртура

    • Расположение: Муспельхейм

    Чтобы узнать, кем являлся Суртр, вам нужно будет попасть в Муспельхейм. Однако сделать это непросто, так как вам предстоит первым делом отыскать четыре шифра, сокрытых в особых сундуках, разбросанных по всему игровому миру. Впрочем, если вы будете тщательно осматривать локации при прохождении основных сюжетных квестов, то вряд ли пропустите их.

    Само святилище найти довольно просто. Попав в нужную локацию, продолжайте идти вперед, пока не встретите Брока. Затем поверните налево и вы тут же увидите нужную святыню.

    Святилище Трюма

    • Расположение: Смотровая Башня

    В одной из сюжетных миссий вам необходимо будет продемонстрировать Йормунганду, мировому змею, голову Мимира. Как только снова получите управление над Кратосом, поднимитесь на гору рядом со Смотровой Башней, расположенной на Берегах Девяти. Идите по скалам, а потом спуститесь с помощью каната в район с вельвами. Тут вы и отыщите святилище.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 5 лет назад
      Скриншот к святилищу Бельгермира неверный, в отличие от описания.
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        5 лет назад
        Спасибо за информацию. Исправили.