Land of Games

Уведомления

    Охотники за грозами Сэйрая в Genshin Impact: решение головоломок

    Zorthrus Прохождения 19

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Охотники за грозами Сэйрая является довольно большой цепочкой квестов Инадзумы, в рамках которой вам предстоит решать головоломки с запирающими камнями. Пройдя эти задания мира, вы сможете открыть нового элитного босса Манифестация грома и остановить непрекращающуюся грозу с молниями на острове Сэйрай.

    Охотники за грозами Сэйрая I

    Как начать квест

    Для этого вам нужно, разумеется, сначала попасть на Инадзуму, выполнив задание архонтов «Неизменный бог и вечная утопия». Затем доберитесь до столицы региона и поговорите с Катериной в гильдии искателей приключений. Вам нужно будет узнать, почему на Сэйрае не прекращаются грозы.

    Отыщите искателей приключений на Сэйрае

    Если у вас еще не открыт необходимый остров, то быстрее всего доплыть до него на Волноходе можно с восточной точки быстрого перемещения, расположенной в регионе Каннадзука. Доплыв до Сэйрай, постарайтесь сразу же разблокировать Статую семи Архонтов, чтобы увидеть его карту.

    Теперь идите к квестовому маркеру и поговорите с Эйко. Неподалеку от нее можете также активировать якорную стоянку. От искательницы приключений узнаем о запирающем камне, который вам нужно будет исследовать, чтобы разгадать тайну молний.

    Двигайтесь по кошачьим следам

    На мини-карте появится новая отмеченная область и, как только вы попадете в нее, начнется новая кат-сцена. В ней Тайсукэ расскажет вам о запирающем механизме и необычных кошачьих следах возле него. Начните идти по ним вперед, следуя за соответствующими метками.

    Вскоре вы доберетесь до святилища Асасэ, которое вам нужно будет исследовать. Неподалеку, кстати, сидит кот, но, судя по всему, это не он оставил следы. Идите к небольшому домику. Начнется кат-сцена, в которой вы встретите говорящую черную кошку. Согласитесь помочь ей.

    Найдите материалы для ящика с подношениями

    Направляйтесь к отмеченной точке и осмотрите ящик, предназначенный для сбора подношений. Вам потребуются ресурсы, чтобы отремонтировать его. Для этого направляйтесь в деревню Косэки. Там разберитесь с несколькими похитителями сокровищ. После допроса отправляйтесь в лагерь бандитов.

    Расправьтесь там со всеми противниками. Затем начните собирать материалы, необходимые для починки ящика. Они будут подсвечены яркими квестовыми маркерами, указывающими в основном на деревянные коробки.

    Собрав все 3 ресурса, возвратитесь в святилище и почините ящик. Затем снова пообщайтесь с говорящей кошкой Нэко. Она расскажет вам про запирающие камни. Вы также увидите инструкцию по решению соответствующих головомоек – внимательно прочитайте ее.

    Как запечатать запирающий камень

    Теперь идите к булыжнику, расположенному неподалеку от Статуи семи. Поведайте искателям приключений о своем опыте. Затем примитесь за решение загадки. Для этого первым делом коснитесь всех 3-х шестов с бумажными лентами, воткнутыми в землю рядом с камнем. Можете коснуться их в любом порядке.

    Далее вам необходимо будет повернуть нижнюю и верхнюю части булыжника таким образом, чтобы на стороне, которая повернута к шесту, количество лент совпадало с количеством бумажек на трости. Если вы правильно установите камень, то ленты на нем тут же засветятся.

    На скриншотах выше камень показан с разных сторон уже после решения головоломки, чтобы вы примерно знали, как нужно повернуть обе части. Затем посмотрите небольшую кат-сцену, после которой задание подойдет к концу. В награду вы получите 300 очков приключений, 40 камней истока, 4 опыта героя и 30 000 моры.

    Охотники за грозами Сэйрая II

    Коснитесь бумажных лент на шестах

    Двигайтесь к следующей области с нужным булыжником. Вначале вам нужно будет разобраться здесь с несколькими мобами. Далее активируйте шесты с бумажными лентами. Два из них находятся рядом с камнем, а третий придется поискать – он установлен на парящем в воздухе островке неподалеку (отметка на карте появится после активации первых двух тростей).

    Возьмите электрогранум с ветви громовой сакуры на побережье, а затем пролетите вперед до фазовых ворот. Затем встаньте позади них и пройдите через барьер, чтобы долететь до сундука и шеста. Взаимодействуйте с бумажными лентами и запомните их количество (3 штуки).

    Запечатайте запирающий камень

    Возвратитесь к камню и начните поворачивать его нижнюю и верхнюю части, чтобы количество бумажек на его гранях соответствовало числу лент на шестах (4-2-3). На скриншотах ниже показан уже решенный вариант головоломки с разных сторон.

    Далее снова поговорите с искателями приключений. На этом задание завершится, а вы получите 250 очков приключений, 30 камней истока, 3 опыта героя и 25 000 моры.

    Охотники за грозами Сэйрая III

    Коснитесь бумажных лент на шестах

    Идите к следующему месту расположения запирающего камня. Поговорите со своими спутниками, а затем примитесь за поиски шестов с бумажными лентами. Для этого надо пройти через фазовые ворота. Летите вперед и влево к другим фазовым воротам, установленным на парящем островке. Затем призовите электрогранум и летите вверх с помощью громовых сфер.

    Вы увидите впереди парящий островок, на котором расположены сразу 3 ветви громовых сакур. Возьмите электрогранум с той, которая находится посередине. Взлетите ввысь с помощью громовых сфер на следующий островок. Снова вызовите электрогранум и летите наверх. Когда доберетесь до двух ветвей, соединяющихся друг с другом каменным мостом, то воспользуйтесь ближайшей к вам ветвью (показана на скриншоте). Если вы используете вторую, то сможете долететь до сундука, но потом вам придется лететь обратно.

    Итак, продолжайте лететь наверх с помощью громовых сфер. Вскоре вы окажитесь на большом островке с телепортом, запирающим камнем и первым шестом. Активируйте точку быстрого перемещения и взаимодействуйте с бумажными лентами. Теперь используйте здешние электрогранумы, чтобы добраться до других шестов, расположенных неподалеку (смотрите изображения ниже). Коснитесь их и обязательно запомните количество бумажек на них.

    Как запечатать запирающий камень

    Теперь вернитесь к булыжнику и начните поворачивать его части, чтобы ленточки на его гранях загорелись. На картинках ниже показано решение головоломки. Просмотрите кат-сцену для завершения миссии. В награду вы получите 300 очков приключений, 40 камней истока и 4 опыта героя.

    Охотники за грозами Сэйрая IV

    Коснитесь бумажных лент на шестах

    Идите к месту нахождения следующего камня. Для этого необходимо в месте, где расположен телепорт с предыдущим булыжником, взять электрогранум на краю острова и взмыть вверх с помощью громовых сфер в сторону квестового маркера. Попав на архипелаг с тремя ветвями громовой сакуры, воспользуйтесь той, которая посередине.

    Летите вперед и возьмите следующий электрогранум. Вы окажитесь перед разрушенным мостом, который будет собираться при вашем приближении. Пройдите по нему, взяв перед этим электрогранум, и притянитесь к громовым сферам, чтобы полететь вперед. В результате вы доберетесь до следующего запирающего камня. Вокруг него будут стоять шесты. Активируйте их все.

    Запечатайте запирающий камень

    Далее вам снова нужно будет решить головоломку с поворотом частей камня. На картинках ниже показан нужный вариант. Затем будет показана еще одна кат-сцена, в которой вы увидите формирование огромной каменной арены.

    Сразитесь с Манифестацией Грома

    Спланируйте на образовавшийся островок. Здесь вам предстоит сразиться с новым элитным боссом, который внешне похож на электрическую версию Океанида. Однако вам не нужно будет убивать его призываемых существ – необходимо бить самого монстра, уклоняясь от его ударов.

    Советуем использовать против него Пиро, Гидро и Крио дамагеров с дальнобойными атаками, например, Кли, Еимию, Янь Фэй, Тарталию или Гань Юй. Следует также взять в отряд персонажа, способного накладывать щиты, к примеру, Чжун Ли или Диону. Дело в том, что у этого босса имеется немало неприятных атак, бьющих по площади. В отдельном гайде мы подробно рассмотрели сражение с данным боссом.

    Продолжайте исследование

    После того как расправитесь с ним, возьмите награду и продолжите исследование окрестностей. Для этого призовите электрогранум и поднимитесь наверх. Снова воспользуйтесь громовыми сферами, чтобы подняться еще выше к квестовому маркеру.

    Впереди вы увидите драгоценный и роскошный сундуки, в которых будут лежать чертежи декоративных объектов «Алтарь очищения» и «Штабные часы: Звук грома». Здесь также находится 1 электрокул. Вы также найдете Странные перья, которые следует показать Эйко и Тайсуке.

    Идите к месту расположения искателей приключений. Поболтайте с ними. В итоге вы оставите странное перо себе. На этом квестовая цепочка закончится. В качестве награды вам удастся получить 350 очков приключений, 40 камней истока и 2 опыта героя. Кроме того, большая часть острова Сэйрай больше не будет подвержена Громовому бедствию. Вы также сможете теперь в любой момент сразиться с Манифестацией Грома.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 1 месяц назад

      в 3 части горят все 3 ленты,камень обоих частей тоже горит,но при этом ничего не просходит.В таком случае перезаходить?

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 месяц назад

        Да, попробуйте перезайти.

    2. 2 месяца назад

      У меня камень больше не крутится, что делать? 

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 месяца назад

        Перезаходить пробовали?

    3. 2 месяца назад

      У меня на втором камне не заспавнились мобы, и с камнем взаимодействовать нельзя. Что делать?

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 месяца назад

        Попробуйте выйти из учетной записи, подождать 20-30 минут и перезайти. Загадка должна сброситься. Попытайтесь снова настроить камень.

    4. 1 год назад

      в 1 части,выставила все правильно,каст сцена не появляется :/

      разобралась...я крутила только верхнюю часть(пускай и комбинация была правильной),нужно тронуть и нижнюю

    5. 1 год назад

      Блин, надо было смолой запасаться.) Манифестация грома заметно приятнее океанида, так как от атак увернуться хоть реально. Но если не успеешь, то будет тяжко потом. Из персонажей также хороша Сянка (можно закинуть Гобу и спокойно убегать от атак).

    6. 1 год назад

      А я хитрый жук-паук. Короче, в самом задании надо с ним не драться, для начала подойдите к нему и чутку побейтесь, после этого тепнитесь к ближайшей точке тепа (откуда вы на него летели) и вам покажет что на самом деле надо активировать электрогранум на той же самой платформе и после этого подняться на вверх. Потом вам следует полететь к другим парящим в воздухе камням и залететь на один из них от куда вы перейдёте на самый последний из тех самых камней. Там будет какое-то перо и 2 сундука с предметами декора. ГЫГЫГЫГЫГГЫГЫГЫГ) Пользуйтесь моей подсказкой)

      1. Развернуть ветку
      2. 1 год назад

        А потом, по закону подлости, в молитве выпадет персонаж, которому понадобятся материалы с манифестации.)

    7. 2 года назад
      Вышла проблема с запирающем камнем. Я не могу повернуть нижнюю часть. Как не пыталась отойти или приблизиться. Дело в том, что я играю на компьютере и кнопка всегда попадает на верхнюю часть, когда хочу отойти всё время попадается теперь на искателей приключений. Возможно это не сложная проблема, но есть ли решение?
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Не сталкивался с такой проблемой. На компьютере по идее, наоборот, легче должно быть с выбором ракурса камеры. Хотя, возможно, тут просто баг с камнем (игра не дает выбрать нужную часть). Попробуйте все же выйти из учетной записи, подождать 20 минут, а потом снова зайти и опять попробовать выбрать верхнюю часть.
    8. 2 года назад
      в задание "запечатайте запирающий камень" в третьей части я не могу запечатать камень. я и перезаходила и как только не крутила этот камень. помогите разобраться
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        У вас не получается сделать так, чтобы все 3 стороны камня светились или они светятся, но ничего не происходит?
        1. Развернуть ветку
        2. 2 года назад
          у меня светятся только две стороны. три не загораются
          1. Развернуть ветку
          2. [автор]
            2 года назад
            Тогда вряд ли это баг. В этом случае вообще бы ничего не светилось. Вы точно установили стороны так, как на скриншотах? Можете проверите еще раз?
            1. Развернуть ветку
            2. 2 года назад
              у меня сейчас стоит все как на скриншоте. когда я их кручю горит либо один, либо два
              1. Развернуть ветку
              2. [автор]
                2 года назад
                К сожалению, не могу помочь. Это мне нужно лично присутствовать при вращении.
                1. Развернуть ветку
                2. 2 года назад
                  хорошо, спасибо