Land of Games

Уведомления

    Обновление 3.6 для Genshin Impact: дата выхода, баннеры, персонажи, регионы и оружие

    Zorthrus Фичеры 2

    Содержание

    Содержание

    В данном материале вы узнаете, когда выйдет обновление 3.6 для Genshin Impact, какие новые персонажи, баннеры, события, квесты, враги и области ждут игроков, а также что за новое оружие, артефакты и карты для Священного призыва семерых появятся в игре. Мы будем постепенно обновлять данный материал, поэтому рекомендуем добавить его в закладки.

    Примечание: В настоящее время указанная ниже информация основывается не только на заявлениях разработчиков, но также на утечках и файлах, добытых датамайнерами и тестерами, поэтому она не является на 100% достоверной и со временем может измениться.

    Дата выхода Genshin Impact 3.6

    Компания HoYoverse смогла возвратиться к шестинедельному выпуску новых апдейтов, поэтому релиз грядущего патча должен состояться 12 апреля 2023 года. Он будет заменен версией 3.7 приблизительно 24 мая нынешнего года.

    Предзагрузить клиент можно будет за несколько дней до его выхода. Разработчики наверняка проведут технические работы, которые могут продлиться до пяти часов. Игрокам обычно дают компенсацию в размере 300 камней истока.

    Прямая трансляция по Genshin Impact 3.6

    Разработчики практически всегда проводят специальные стримы за полторы-две недели до выхода следующего обновления. Они, как правило, выпускаются в пятницу-воскресенье. По этой причине прямая трансляция по версии 3.6 прошла 31 марта нынешнего года. Во время нее опубликовали промокоды на 300 примогемов.

    Новые баннеры и персонажи

    В HoYoverse уже официально представили двух новых героев, которые будут добавлены в Genshin Impact в патче 3.6. Речь идет о владельце хижины «Бубу» Бай Чжу и сумерском архитекторе – Кавехе.

    Баннеры первой фазы

    Согласно словам разработчиков, в первой фазе будут проведены рераны Нахиды (Дендро, катализатор) и Нилу (Гидро, одноручный меч). Таким образом, можно предположить, что в оружейном баннер игроков ждут: катализатор Сновидения тысячи ночей и одноручный меч Ключ Хадж-нисут.

    Баннеры второй фазы

    Во второй половине студия выпустит двух новых персонажей:

    • Бай Чжу (5 звезд) – обладатель Дендро глаза бога, который в битвах использует катализатор. С помощью своих способностей он может лечить союзников и накладывать на них щит, поэтому в бою он в основном играет роль саппорта.
    • Кавех (4 звезды) – относится к Дендро стихии и мастерски владеет двуручным мечом. С помощью своих способностей он может накладывать Дендро урон и и ускорять взрывы Дендро ядер, поэтому идеально подходит под усиление реакции Бутонизация.

    Планируется также провести реран Гань Юй (Крио, лук). Что касается оружейного баннера, то в нем, вероятнее всего, будет представлен новый катализатор Великолепие лазурного свода, являющийся сигнатуркой для Бай Чжу, и Лук Амоса.

    Изменение карты

    Уже точно известно, что miHoYo намерена добавить новый пустынный регион на севере, тоже являющийся частью Сумеру. В нем будут располагаться новые подземелья, враги и активности. К примеру, появится дополнительная система подношений, благодаря которой можно будет получить новые ценные предметы. Инсайдеры даже слили карту новой области.

    Новые задания

    На этот раз никаких заданий Архонтов разработчики добавлять не планируют. Зато будут выпущены сразу две квестовые линейки персонажей, посвященные Нахиде и Бай Чжу. Скорее всего, последняя миссия станет доступна только во второй фазе обновления.

    Разумеется, игроков также ждут побочные квестовые цепочки, связанные с новым регионом. В рамках них нужно будет помочь пари «починить небо».

    Встреча

    Официально сообщено, что в патче 3.6 Путешественники смогут провести встречу с Лайлой. Содержание этой квестовой цепочки все еще неизвестно. Скорее всего, она будет связана с сумерской Академией, в которой учится вечно невыспавшаяся студентка.

    Новые враги

    Новый элитный босс

    Им окажется существо Бездны, которое, возможно, будет называться Чудовищный люстратор. Этот проводник темного рая способен контролировать несколько стихий и создавать различные элементальные щиты. Он также может создавать стихийные кольца, направляя с помощью них мощные атаки. Для уничтожения колец можно использовать реакции.

    Новый еженедельный босс

    Речь идет о Дендро драконе Апепе (возможное название), про которого вскользь упомянула Лилупар. Увидеть его пещеру можно уже прямо сейчас в северной части Хадрамавет, однако попасть туда пока что нельзя. Инсайдер Blank отметил, что драться с ним придется в рамках новой сюжетной миссии.

    Этот противник получит две формы и сможет призывать миньонов, как Океанид. Кроме того, он будет обладать очень большими размерами, так как во время битвы камера сильно отдалится от персонажа. Плюс, у него высокое сопротивление к Дендро урону, поэтому брать на бой соответствующих персонажей не рекомендуется.

    Новые противники

    Геймеры столкнуться сразу с несколькими новыми врагами, а именно:

    • Гидро хиличурл-изгой: обладают высокой устойчивостью к Гидро и могут выпускать туманные пузыри.
    • Анемо хиличурл-изгой: обладают высокой устойчивостью к Анемо и могут парить над землей.
    • Священный рогатый крокодил: могут усиливать себя создавая блоки Поглощения.
    • Священный клыкастый зверь: могут усиливать себя создавая блоки Поглощения.
    • Шишковатая черепаха: мирная рептилия, атакующая только в ответ.

    На скриншотах выше демонстрируются первые четыре монстра. Столкнуться с ними можно будет при исследовании нового региона.

    Новые механики

    Древо снов

    Расположенное в Ванаране (Сумеру) Древо снов наконец-то можно будет повысить до максимального 50-го уровня.

    Озеро Сладкой росы

    При прохождении квестовых цепочек, связанных с новым регионом, герой обнаружит указанный водоем, который можно будет прокачивать, преподнося в дар Оперенье очищающего света. В награду же вы будете получать различные ценные материалы.

    Новый инструмент

    Речь идет о пари по имени Соруш. По своим свойствам она похожа на джинна Лилупар, то есть тоже будет следовать за персонажем при экипировке и помогать ему в исследовании новой области. Разработчики также подготовили под нее отдельное событие.

    Священный призыв семерых

    Игроков ждут новые карты персонажей и их талантов: Аято, Тигнари и Итто. Планируется также добавить карты событий: Меч фавония и Великий храм Наруками.

    Новое оружие

    Выше мы уже упомянули, что разработчики добавят новый 5-звездочный катализатор под названием Великолепие лазурного свода. Его второстепенной характеристикой станет HP%, а способность дает следующие бонусы: при использовании ульты или накладывания щита экипированный герой на 3 секунды получает статус Камня воли, во время которого каждые 2,5 секунды у него восстанавливаются 4,5 единицы энергии, а бонус урона соответствующей стихии возрастает на 0,3% за каждую тысячу единиц максимального здоровья (максимум может увеличиться на 12%). Эффект возникает, даже если персонаж находится в кармане.

    Новые артефакты

    Разработчики добавят два новых сета артефактов, добыть которые можно будет в новом подземелье, которое появится в указанной выше пустынной области.

    Сон нимфы

    • 2 части комплекта: Дают 15-процентный бонус Гидро урона.
    • 4 части комплекта: При попадании обычной атаки, заряженной атаки, атаки в падении, элементального навыка и взрыва стихии по противнику на 8 секунд создают 1 уровень Отражения нимфы. Когда действуют 1/2/3 и более уровня Отражения нимфы, сила атаки повышается на 7%/16%/25%, а бонус Гидро урона на 4%/9%/15%. Уровни Отражения нимфы, созданные обычными атаками, заряженными атаками, атаками в падении, элементальными навыками и взрывами стихии, существуют независимо друг от друга.

    Сияние сладкой росы

    • 2 части комплекта: Увеличивают НР на 20%.
    • 4 части комплекта: Увеличивают урон элементального навыка и взрыва стихии на 10%. Если экипированный персонаж получает урон, этот эффект увеличивается на 80% на 5 сек. Эффект увеличения может складываться до 5 раз. Отсчёт времени каждого уровня происходит отдельно. Эти эффекты активируются даже если экипированный персонаж не на поле боя.

    Новые события

    Торжество разума

    Основной ивент патча 3.6, посвященный сумерской академии. Его сюжетная линия позволит повстречать немало старых знакомых, включая Нилу, Странника, Кандакию, Коллеи, аль-Хайтама и Дэхью. Вам предстоит поучаствовать в ряде экспериментов, подготовленных разными даршанами. В награду за прохождение испытаний вы сможете получить 4-звездочного персонажа Фарузан.

    Неистовая песчаня буря

    В рамках данного события вам нужно будет помочь сумерским ученым в борьбе с унутами в пустыне. Для этого вам предстоит использовать унутобойную пушку.

    Развитие эликсиров

    Своеобразный реран события Изучение таблеток. В нем вам предстоит использовать различные эликсиры для усиления своих персонажей, которым нужно будет сражаться с различными монстрами и набирать очки.

    Путь воспоминаний

    Вам необходимо будет помочь пари Соруш восстановить свою память и силу. Для этого нужно будет проходить специальные квесты и испытания.

    На данный момент времени это вся информация, которая нам известна по обновлению 3.6 для Genshin Impact. При необходимости мы актуализируем данную статью.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. Это все хорошо, конечно. Но если как вы пишите добавят дерево в Ли Юэ, то чем его прокачивать? Жетонов у меня всего 500 штук, остальные потрачены в магазине. 

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Это все пока что слухи, поэтому ничего точно неизвестно. Если же дерево добавят, то могут просто придумать новый материал для подношений, который нужно будет собирать в новой области.