Land of Games

Уведомления

    Все молитвословы в Elden Ring: где найти и кому отдать

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Elden Ring молитвословы являются уникальными книгами, с помощью которых можно открыть дополнительные виды молитв у ученых клириков. Всего в мире можно отыскать восемь подобных книжек, спрятанных в самых различных уголках Междуземья. В этом руководстве мы расскажем вам, где именно вы сможете найти их, и какие заклинания они открывают.

    Отметим, что передать молитвословы можно двум персонажам, а именно:

    • Брату Корину, которого впервые вы повстречаете в крепости Круглого стола. Вам будет удобно отдавать ему книги в начале игры, однако затем он отправится в путешествие, что затруднит его поиски.
    • Мириэлю, Пастырю клятв, находящемуся в локации Храм Клятв, где вы можете отмывать свои грехи. Речь идет о гигантской черепахе, которая на протяжении почти всей игры будет лежать в этом месте, поэтому во второй половине прохождения удобнее передавать книжки уже пастырю.

    Молитвослов древних драконов

    Как найти

    Вы сможете добыть его ближе к концу игру. Для этого доберитесь до места благодати «Глубины рушащейся могилы зверя», расположенного в Сокрушенном Фарум Азуле. Для этого вам нужно будет пройти по большому мосту на юге. Затем пройдите в открытый проход впереди, идите мимо каменных гробов и выйдите из этого помещения, спустившись вниз по лестнице.

    Попав в просторный зал, сверните вправо и спуститесь по ступенькам в центр помещения. Осмотрите лежащие здесь останки, чтобы добыть нужную книжку.

    Какие молитвы открывает

    После того как вы передадите молитвослов Корину или Мириэлю, вам удастся приобрести у клирика два новых заклинания: Громовое копье древних драконов и Сноп молний древних драконов. Ознакомиться с их требованиями и эффектами можно на скриншотах ниже.

    Молитвослов божественной кожи

    Как найти

    Отыскать его можно в замке Грозовой завесы, находящемся в северо-западной части Замогилья. Доберитесь до места благодати «Башня бастиона», а затем пройдите через открытый проход вглубь здания. Сделайте еще несколько шагов вперед и поверните влево, чтобы воспользоваться подъемником и спуститься.

    Оказавшись внизу, выйдите из лифта и бегите дальше в просторное помещение с подвешенными к потолку телами. Пройдите в дальний левый проход, а затем выйдите во двор. Сразу же сверните влево и обойдите здание по полукругу, чтобы найти проход в подвал. Спуститесь вниз и разберитесь с несколькими крысами.

    Впереди вы увидите туманную преграду и статую беса. Примените на последней мечевидный ключ, чтобы убрать пелену. Войдите в открывшуюся комнату. Здесь вы обнаружите два сундука, в одном из которых лежит нужная вам книжка, а в другом – Печать богоубийцы.

    Какие молитвы открывает

    После того как вы передадите молитвослов Корину или Мириэлю, вам удастся приобрести у клирика два новых заклинания: Черное пламя и Клинок черного пламени. Ознакомиться с их требованиями и эффектами можно на скриншотах ниже.

    Молитвослов великана

    Как найти

    Отыскать его можно в верхней части крепости Гарнизон стражей, которая находится в области Вершины великанов, куда вы сможете попасть с помощью Большого подъемника Рольда. Итак, переместитесь или доберитесь до места благодати «Дорога белой гряды», а затем бегите вперед через частоколы к замку.

    Войдите в крепость через открытые ворота справа, поднявшись по лестнице. Попав внутрь, сразу сверните влево, а потом еще раз налево, чтобы обнаружить на стене деревянную лесенку. Поднимитесь по ней наверх. Бегите вперед и сверните направо, пройдя по ступенькам еще выше.

    Продолжайте бежать по крепостной стене, расправляясь с врагами на своем пути. Затем разломайте коробки и бочки возле края ограды. Там будет трещина, и вы сможете спрыгнуть вниз на деревянный помост. Далее обойдите башню и поднимитесь по лестнице. Вы снова окажитесь на стене. Идите вперед и войдите в другую башню, разобравшись перед этим с мини-босом.

    Вскарабкайтесь наверх по деревянной лесенке, и вы увидите впереди сундук, в котором и лежит нужная вам книжка.

    Какие молитвы открывает

    После того как вы передадите молитвослов Корину или Мириэлю, вам удастся приобрести у клирика два новых заклинания: Пламя, испепели их и Великанское пламя поглотит тебя. Ознакомиться с их требованиями и эффектами можно на скриншотах ниже.

    Молитвослов культа дракона

    Как найти

    Он выпадает с рыцаря древних драконов, который патрулирует местность к югу от Лачуги творца, расположенной в восточной части Озерной Лиурнии. На скриншотах ниже демонстрируется точное расположение противника.

    Это довольно грозный, но при этом неповоротливый враг, которого можно без проблем закидать заклинаниями издалека. Однако остерегайтесь его молнии (он поднимет меч, наэлектризует его, а затем опустит сверху вниз, а по вашему местоположению ударит молния). Разобравшись с ним, вы тут же получите книжку.

    Какие молитвы открывает

    После того как вы передадите молитвослов Корину или Мириэлю, вам удастся приобрести у клирика три новых заклинания: Прицельный удар, Громовое копье и Электрическое оружие. Ознакомиться с их требованиями и эффектами можно на скриншотах ниже.

    Молитвослов огненного монаха

    Как найти

    Доберитесь или переместитесь к месту благодати «Живописный остров», находящемуся в южной части Озерной Лиурнии, а затем скачите на юг по воде. Вскоре впереди на суше вы заметите вражеский аванпост огненных монахов.

    Пройдите за частокол, разберитесь со всеми противниками, а затем подберите в центре необходимую вам книжку. Впрочем, разбираться с врагами вовсе необязательно – вы можете просто ворваться на коне в лагерь, подобрать книгу с трупа и убежать.

    Какие молитвы открывает

    После того как вы передадите молитвослов Корину или Мириэлю, вам удастся приобрести у клирика два новых заклинания: О пламя! и Гори ясно, пламя! Ознакомиться с их требованиями и эффектами можно на скриншотах ниже.

    Молитвослов убийцы

    Как найти

    Переместитесь в крепость Круглого стола и пройдите к кузнецу. Затем спуститесь по лестнице, пройдя через проход рядом со стариком, и сразу сверните круто влево, чтобы пройти по коридору и войти в новое помещение со стулом и стульями. Потратьте один мечевидный ключ, если у вас заблокирован проход.

    Войдя в комнату, сразу же сверните влево и используйте еще два ключика, чтобы убрать вторую туманную преграду. Вы откроете новое помещение. В нем отыщите сундук, в котором и лежит нужный вам предмет.

    Какие молитвы открывает

    После того как вы передадите молитвослов Корину или Мириэлю, вам удастся приобрести у клирика два новых заклинания: Поступь убийцы и Мгла. Ознакомиться с их требованиями и эффектами можно на скриншотах ниже.

    Молитвослов двух пальцев

    Как найти

    Доберитесь или переместитесь к месту благодати «Укрепленное поместье: первый этаж», расположенному в столице королевства Лейнделле (оно показано на скриншотах ниже). После этого пройдите через левый проход.

    Снова сверните влево и идите через второй открытый проход. Потом сразу же поверните вправо и войдите в просторное помещение. Бегите к дальней двери с правой стороны комнаты и войдите в коридор. Опять поверните направо и бегите в столовую. В дальнем конце комнаты возле камина осмотрите останки, чтобы забрать книжку.

    Какие молитвы открывает

    После того как вы передадите молитвослов Корину или Мириэлю, вам удастся приобрести у клирика два новых заклинания: Помощь повелителя и Лечение повелителя. Ознакомиться с их требованиями и эффектами можно на скриншотах ниже.

    Основы золотого порядка

    Как найти

    Это квестовый предмет, необходимый для выполнения задания брата Корина. Вы сможете найти его неподалеку от места благодати «Святилище Древа Эрд». После появления возле «костра» взберитесь по гигантскому корню на востоке (смотрите третий нижний скриншот).

    Поднявшись по корню, перейдите на балкон и сверните вправо. Выберитесь наружу и сразу же сверните налево. Прыгните на позолоченную крышу и пролезьте через окошко, на которое указывает желтая стрелка на изображении ниже.

    Войдя внутрь, сверните вправо, пройдите мимо сундука (в нем будет лук Древа Эрд) и доберитесь до противоположной стороны помещения. Там будет проход в небольшую комнатку, где можно найти Небесную росу. Слева от входа находится еще один корень. Поднимитесь на него и взберитесь наверх.

    Справа вы увидите подвешенное к потолку кресло. Подойдите к нему и осмотрите останки, дабы забрать книгу Основы Золотого порядка.

    Какие молитвы открывает

    После того как вы передадите молитвослов Корину, вам удастся приобрести у клирика два новых заклинания: Кольца света Радагона и Принцип регрессии. Ознакомиться с их требованиями и эффектами можно на скриншотах ниже.

    Это все молитвословы, которые вы можете найти в Elden Ring. Передайте их ученым клирикам, чтобы разблокировать одни из самых мощных и полезных молитв в игре.