Land of Games

Уведомления

    Мгновенный образ в Genshin Impact: как сделать фото животных, трилакшаны и аранар

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Мгновенный образ является частью события «Детская сказка», в рамках которой вам необходимо фотографировать животных, создания трилакшаны и аранар, выполняя определенные условия. В этом руководстве мы расскажем вам, как начать данные испытания и сделать правильные снимки.

    Как начать событие «Мгновенный образ»

    Оно стартовало 24 августа текущего года, а завершится 28 сентября после выхода следующего обновления. Чтобы принять в нем участие, необходимо выполнить два простеньких условия:

    Разобравшись с указанными требованиями, вы получите новый инструмент – Первоклассную камеру. Откройте инвентарь, перейдите в категорию «Инструменты» и экипируйте на своего персонажа новый фотоаппарат. Снимать объекты нужно именно с помощью этого устройства.

    Создания тропического леса

    В первом испытании вам нужно будет сделать снимки 4 разновидностей животных, которые обитают только в Сумеру. Расположение некоторых зверей и птиц можно увидеть на интерактивной карте Дендро региона.

    Если же вам не хочется заниматься самостоятельными поисками, то просто воспользуйтесь функцией «Сделать снимки» в меню испытаний. После этого на карте появится иконка фотоаппарата с указанием животного, которого вы можете сфотографировать в отмеченном месте. Далее мы укажем расположение четырех подходящих существ.

    Старайтесь фотографировать животных издалека, так как они с большой вероятностью разбегутся при вашем приближении, а некоторые (тигр ришболанд, спинокрок) могут напасть на вас. Советуем взять в отряд Саю или Элой, так как их пассивные умения позволяют почти вплотную подходить ко многим представителям дикой фауны.

    Лохматые вьючные яки

    Отыскать парочку можно в локации пруд Язадаха, к югу от города Сумеру. Они лежат возле реки. Эти животные довольно спокойные, поэтому вы можете приблизиться к ним вплотную, не боясь распугать.

    Спинокроки

    Группу крокодилов можно отыскать в западной части пруда Язадаха, в месте показанном на скриншотах ниже. Советуем вам сфотографировать этих рептилий издалека, чтобы они не набросились на вас.

    Тигр Ришболанд

    Вы можете повстречать эту дикую кошку на склоне Гандха в отмеченной локации. Она будет гулять по травянистой области. Не приближайтесь к тигру слишком близко, иначе он набросится на героя.

    Грибосвин и сумеречная птица

    Переместитесь в лес Мотийимы и спуститесь в его центральную часть, где находится небольшой водоем. Там вы можете обнаружить гуляющего грибосвина. Эти создания крайне пугливы, поэтому не приближайтесь к ним – фотографируйте издалека.

    Кстати, справа от грибосвина, на гигантских листьях можно обнаружить сумеречных птиц. Снимите их за компанию.

    Создания трилакшаны

    Вам необходимо будет сфотографировать 3 разных создания трилакшаны в трех различных состояниях: обычном, Оживления (воздействуйте Электро стихией) и Обожжения (воздействуйте Пиро атакой). Чтобы возвратить сгоревшие растения к жизни, необходимо ударить по ним Дендро элементом.

    Таким образом, для выполнения этого задания мы настоятельно рекомендуем взять в отряд Пиро, Электро и Дендро героев. Отыскать же расположение нужных объектов можно с помощью опции «Сделать снимки» в меню испытания.

    Пружинистый гриб

    Переместитесь к статуе семи архонтов к югу от леса Мотийимы. Там вы обнаружите пружинистый гриб. Сфотографируйте его в обычном состоянии (наверху должна появиться соответствующая зеленая надпись).

    Затем выберите Электро бойца и ударьте по грибу, чтобы он засветился. Снова сделайте фото. Далее два раза ударьте растение Пиро атаками, чтобы он сгорел и засох. Сделайте третий снимок. Первая задача будет завершена.

    Ядовитые грибы

    Переместитесь на склон Гандха и доберитесь до дороги, показанной на скриншотах ниже. Возле сундука вы обнаружите ядовитые грибы. Сфотографируйте их в обычном состоянии.

    Затем ударьте по ним Электро атакой, чтобы перевести в оживленное состояние. Сделайте еще один снимок. После этого ударьте грибы Пиро навыком, чтобы они сгорели, и снова сфотографируйте их.

    Крепкие лианы

    Отправляйтесь к следующей точке возле пруда Язадаха. Там вы обнаружите ветвь с камнем. Сфотографируйте ее в обычном состоянии.

    Далее ударьте по лиане Электро стихией, чтобы она засветилась и немного подросла. Сделайте ее фото. Потом ударьте ветвь Пиро навыком пару раз, дабы камень полностью опустился на землю. Сфотографируйте трилакшану. Теперь можете забрать награды.

    Поведение животных

    В данном испытании вам нужно будет снова сфотографировать нескольких животных Сумеру, однако теперь вам нужно запечатлеть их во время осуществления ими различных действий. В результате вам придется подолгу наблюдать за ними и даже провоцировать на атаку. Определить их местоположение можно с помощью опции «сделать снимки».

    Лохматый вьючный як

    Переместитесь в чащу Апам к устью реки. В воде вы можете тут же обнаружить первого яка. Если вы наведете на него камеру, то увидите, что он находится в состоянии Отдыха.

    Дождитесь, пока он не вылезет из воды, и не начнет копошиться в траве. Сфотографируйте его, чтобы запечатлеть во время Трапезы. Затем возьмите лучника, встаньте немного поодаль и выстрелите в яка. Когда тот начнет бежать в вашу сторону, сделайте его снимок. Если не получилось с первого раза, то отбегите, а потом попробуйте снова.

    Спинокроки

    Вы обнаружите группу крокодилов к северу от города Сумеру в реке. Наведите камеру на любую рептилию, лежащую в воде или на побережье, чтобы получить фото в состоянии Отдыха.

    Далее начните внимательно следить за спинокроками, находящимися в воде. Вам нужно дождаться момента, когда они широко разинут свою пасть. На это может уйти несколько минут, поэтому наберитесь терпения. Потом просто нападите на ближайших крокодилов и сфотографируйте их во время Атаки.

    Тигры Ришболанды

    Обнаружить нужных животных можно к западу от столицы Сумеру, неподалеку от джунглей. Эти дикие кошки иногда сидят на ветвях деревьев. Теперь начните внимательно следить за тигром – сфотографируйте его, когда он начнет облизывать свои лапы.

    Далее вас ждет один из самых сложных этапов – нужно запечатлеть тигра ришболанды, когда он будет играть со своим хвостом. Если животное продолжает умываться или просто лежать, то советуем вам поискать других кошек неподалеку – одна из них точно будет играться с хвостиком.

    Затем приблизьтесь к зверю, чтобы он перешел в режим Атаки. Сделайте снимок, когда кошка набросится на вас.

    Ванарана

    Для выполнения данного испытания вам необходимо будет сфотографировать трех аранар разных цветов. Встретить данных существ можно в Ванаране снов после выполнения задания мира «Мир аранар». Если в указанной области никого не окажется, то вы, скорее всего, находитесь в реальной версии локации. Для смены варианта необходимо сыграть Песню великого сновидения возле силапны.

    Красный аранара

    Переместитесь к статуе семи архонтов в Ванаране, а затем взгляните налево – вы увидите красного аранара, сидящего на цветке – сделайте его фото.

    Желтый и зеленый аранары

    Далее развернитесь, поднимитесь немного по склону, а потом спуститесь и сверните влево. Вы обнаружите возле домика Арачатора, который окрашен в желтый цвет. Рядом с ним стоит Арасака, считающийся зеленым аранарой.

    Этих существ должно быть достаточно для завершения испытания. Впрочем, вы можете продолжить фотографировать аранар. На карте ниже отмечено их расположение и оттенки. В отдельном гайде мы также рассказали, где найти 76 аранар в Сумеру.