Land of Games

Уведомления

    Детская сказка в Genshin Impact: как начать и получить Коллеи

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Детская сказка является основным событием версии 3.0, в рамках которого необходимо будет помочь сотрудникам магазина «Ремесла Акары» в поиске помощников для изготовления игрушек. Вам предстоит фотографировать растения и животных Сумеру, сражаться с монстрами и проходить испытания. В награду же вы сможете получить камни истока и пригласить в свой отряд Коллеи.

    Как начать событие «Детская сказка»

    Ивент стартует 24 августа 2022 года, а закончится только после выхода обновления 3.1. Он будет состоять из четырех этапов, причем каждая новая фаза будет открываться через три дня после выхода предыдущей. Чтобы открыть доступ к первой стадии, необходимо выполнить следующие условия:

    Однако если у вас пока нет возможности взяться за указанное сюжетное задание, но при этом очень хочется получить новую 4-звездочную героиню, то вы можете воспользоваться функцией «Быстрого старта», которая откроется уже после задание архонтов «Чужеземец, поймавший ветер».

    Выполнив соответствующие условия, вы должны будете автоматически получить первый ивентовый квест. Если этого не произошло, то откройте раздел «События», выберите нужный ивент и нажмите на кнопку «К заданию».

    Прохождение квеста «Отвергнутая игрушка»

    Подробное выполнение этого задания можно прочитать в нашем отдельном руководстве.

    Блуждание в чаще

    Данный этап состоит из четырех масштабных испытаний, в рамках которых вам необходимо будет выполнять различные действия.

    Мгновенный образ

    В этом мини-ивенте вам необходимо будет фотографировать различных животных и существ в привычной для них среде обитания. Эти снимки необходимы мастерам для изготовления новых игрушек. Иногда нужно будет снимать зверей во время атаки или выполнения определенных движений. Более подробную информацию о прохождении данных испытаний можно прочитать в нашем отдельном материале.

    Наблюдение за крупными животными

    Эта стадия связана со сражениями с двумя новыми боссами: Электро папоротником и Пернатым плесенником. Вам нужно будет выполнять определенные задачи при битве с этими врагами.

    Забег в роще

    Здесь вам предстоит участвовать в различных забегах на время, преодолевая препятствия и собирая монеты приключений. Треки каждый раз будут разными.

    Преодоление стихий

    Боевое испытание, в котором вам предстоит драться с новыми противниками. Оно позволит вам познакомиться с дополнительными стихийными реакциями и окружением Сумеру. Кстати, Дендро комбинации позволят создавать ударные волны, которые заметно упрощают зачистку уровней.

    Как заработать черновики вдохновения и творческие заметки

    Проходя различные испытания «Блуждания в чаще», вы будете получать специальные предметы, которые впоследствии сможете обменять на сокровища (творческие заметки) или элементы фигурок (черновики вдохновения). В отдельном руководстве мы более подробно рассмотрели этот этап ивента.

    Древесные метаморфозы

    В этом мини-ивенте вам нужно будет собирать модельки аранар возле стойки, используя различные части для резьбы по дереву. При этом игрокам необходимо будет осуществлять различные задачи для получения дополнительных наград.

    На площадке можно разместить ограниченное количество статуэток. Их число увеличивается по мере продвижения ивента.

    Кропотливая работа

    Квест «Популярная игрушка»

    Речь идет о финальном задании события, которое открывается после прохождения определенного количества испытаний и завершения квеста «Отвергнутая игрушка». Миссия должна появиться автоматически в вашем журнале. Если же этого не произошло, то попробуйте начать ее в меню ивента.

    Далее переместитесь в Порт-Ормос и отправляйтесь к мастерам, работающим в «Ремеслах Акары». После этого начнется новая кат-сцена. В ней вы увидите, что новейшие деревянные статуэтки аранар очень понравились детишкам. Файез поблагодарит вас за помощь и решит подарить «опытный образец» предыдущих фигурок.

    После этого вас автоматически перенесут к Рази и Танжеру. К беседе также присоединится Коллеи. Гляньте новый продолжительный ролик. Когда разговор завершится, задание подойдет к концу. В награду вы получите 60 примогемов, 20 тысяч моры и 2 опыта героя.

    Награды события «Детская сказка»

    Как получить Коллеи

    Для этого вам необходимо просто выполнить миссию «Отвергнутая игрушка», то есть никаких дополнительных испытаний проходить не нужно. Напоминаем, что речь идет о 4-звездочном персонаже, относящимся к Дендро стихии и использующим в бою лук.

    Добавим, что за выполнение заданий события вы будете получать Творческие заметки и Черновики вдохновения, которые впоследствии можно будет обменивать на различные предметы в ивентовом магазине. Вы сможете тем самым добыть корону прозрения, примогемы, мору, книги опыта и материалы для развития оружия и героев.

    В награду за прохождение ивента вы также получите уникальный декоративный предмет для Чайника безмятежности под названием Резная фигурка лесного духа.