Land of Games

Уведомления

    Скрытые телепорты в пустыне Сумеру в Genshin Impact: где найти

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    Скрытые телепорты в пустыне Сумеру в Genshin Impact открываются по мере прохождения определенных заданий мира. Их обнаружение принесет вам по 5 примогемов за каждую открытую точку, а также достижение «Через миражи и песчаные бури I». В гайде расскажем, какие квесты нужно пройти для нахождения телепортов и покажем расположение этих точек.

    Где найти скрытые телепорты в пустыне Сумеру

    Ниже представлена общая карта точек телепортации в Дендро регионе.  Большинство из них вы можете сами увидеть на игровой карте, и дойти до них достаточно просто. А вот скрытые мы отметили красным – всего их 9.

    Первый телепорт

    Первую точку вы найдете по мере прохождения квеста «Затерянные в песках». Она находится перед входом в гробницу в восточной части ямы Абджу.

    Второй телепорт

    Следующее задание из той же цепочки, «Введение в кабинетную археологию», откроет вам доступ к еще одному телепорту в восточной части гробницы царя Дешрета. Пройдя первую головоломку с первозданными искрами, вы спуститесь на нижний этаж с точкой быстрого перемещения.  

    Третий телепорт

    Этот и следующие два телепорта вы откроете во время прохождения квеста «Тайна аль-Ахмара». Данная точка открывается автоматически в начале задания, после того как вы войдете в гробницу.  

    Четвертый телепорт

    Еще один телепорт, который активируется сам по себе. Вы дойдете до него, когда проснетесь после кат-сцены, а в журнале появится задание – найти членов экспедиции.

    Пятый телепорт

    Эту точку можно открыть до сражения с Самиилом. Исследуя руины, вы окажетесь на разрушенном мосту. Перед тем, как прыгать вниз, активируйте телепорт.

    Шестой телепорт

    Эта и еще две точки станут доступны в процессе прохождения квеста «Двойное доказательство», где вы отправитесь в дюну Магмы. О том, как пройти местные головоломки, мы написали в отдельном гайде.

    Эта точка находится в просторной пещере, на небольшом возвышенном «островке», поэтому ее легко можно упустить из виду. Ориентируйтесь на игровую мини-карту, чтобы не потерять телепорт.   

    Седьмой телепорт

    В рамках того же задания пройдите через еще одну дверь, поднимитесь по лестнице и повернитесь направо – телепорт стоит у стены.

    Восьмой телепорт

    Этот телепорт находится в «Месте дыхания» (найти локацию можно с помощью Плиты красных песков). Расположен он прямо перед входом в зал Сехем.

    Девятый телепорт

    Последний скрытый телепорт вы найдете, проходя квест «Дилемма Афрату». Разрушив первые две печати, поднимитесь по четырехлистным символам – игра тут же подскажет вам, что тут есть точка перемещения.

    Достижение «Через миражи и песчаные бури I»

    Эта ачивка на 5 примогемов из раздела «Сумеру: Позолоченная пустыня I» выдается за открытие всех телепортов пустыни Сумеру, доступных на момент обновления 3.1.