Land of Games

Уведомления

    Токабо сигурэ в Genshin Impact: как получить и кем использовать

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Токабо сигурэ является бесплатным 4-звездочным одноручным мечом, который можно получить в рамках инадзумского события. Его уникальной особенностью является наличие двигающегося глаза. В этом руководстве мы расскажем вам, как добыть и прокачать данное оружие, а также каким персонажам его можно отдать.

    Основная информация о мече Токабо сигурэ

    Как получить Токабо сигурэ

    Для его получения вам необходимо будет принять участие в основном ивенте обновления 3.3 под названием Акицу Кимодамэси. Для этого вы должны иметь не ниже 30-го ранга приключений и пройти задание Архонтов «Побег с острова Рито».

    Этот одноручный меч является наградой за прохождение этапа «Хрустящие моти с сакурой» в режиме развлечения, то есть его можно добыть практически в самом начале события.

    Характеристики Токабо Сигурэ

    • Степень редкости: 4 звезды
    • Размер базовой атаки: от 42 до 510 единиц
    • Мастерство стихий: от 36 до 165 единиц

    Пассивная способность: В случае успешного попадания по мобам один из них получает статус «Проклятый зонт» на 10 секунд. Он появляется только раз в 15 секунд. В случае гибели врага, пораженного указанным эффектом, происходит мгновенное обновление его времени отката. Персонаж, использующий данный меч, наносит на 16%~32% больше урона проклятым противникам.

    Как прокачать Токабо Сигурэ

    В таблице ниже показаны все материалы и их число, нужное для максимального возвышения этого одноручного меча. В последней строчке при этом указано суммарное количество ресурсов, которое вам потребуется потратить. Кроме того, необходимо заранее подготовить 605 единиц волшебной руды усиления.

    Возвышение Уровень  Стоимость Материал 1 Материал 2 Материал 3
    1 20 5000 моры

    Мудрость
    Наруками ×3

    Сломанная призма ×3

    Старая
    гарда ×2

    2 40 15000 моры

    Радость
    Наруками ×3

    Сломанная призма ×12

    Старая
    гарда ×8

    3 50 20000 моры

    Радость
    Наруками ×6

    Загрязнённая призма ×6

    Гарда
    кагэути ×6

    4 60 30000 моры

    Милость
    Наруками ×3

    Загрязнённая призма ×12

    Гарда
    кагэути ×9

    5 70 35000 моры

    Милость
    Наруками ×6

    Блестящая призма
    Блестящая призма ×9

    Прославленная гарда ×6

    6 80 45000 моры

    Доблесть
    Наруками ×4

    Блестящая призма
    Блестящая призма ×18

    Прославленная гарда ×12

    Общее количество:

    Если же говорить о способах добычи указанных ресурсов, то они представлены в списке ниже:

    • Мудрость, радость, милость и доблесть Наруками можно добывать в подземелье «Зал текущего песка» по вторникам, пятницам и воскресеньям или скрафтить с помощью Алхимии.
    • Сломанные, загрязненные и блестящие призмы выпадают с Первозданных конструкций. С их расположением можно ознакомиться на интерактивной карте пустыни Сумеру.
    • Старые и прославленные гарды, а также гарды кагэути выпадают с Кайраги и Нобуси. С их расположением можно ознакомиться на интерактивной карте Инадзумы.

    Как пробудить Токабо Сигурэ

    В отличие от прочих видов вооружения для пробуждения этого одноручного меча вам потребуются не его копии, а особый предмет – Зонтовая пудра, который тоже связан с событием Акицу Кимодамэси.

    Дело в том, что его можно приобрести в ивентовом магазине – за одну баночку вам придется заплатить 600 билетов Кимодамэси. Эти купоны добываются путем выполнения различных испытаний.

    Каким персонажам подойдет Токабо Сигурэ

    Речь идет об неплохом 4-звездочном оружии, которое подойдет персонажам поддержки, способным по максимуму использовать его второстепенную характеристику в виде мастерства стихий. Благодаря же пассивному бонусу, повышающему весь урон героя (обычные атаки, элементальное умение, взрыв стихий и реакции), экипированного этим мечом, он может стать неплохим вариантом для второстепенного дамагера, играющего от реакций.

    В таблице ниже указаны все персонажи, которым можно отдать этот клинок при отсутствии более интересных альтернатив.

    Персонаж Причины выбора

    Кадзуха

    Наиболее подходящий персонаж для данного оружия, который получит немалую пользу от прибавки к мастерству стихий и сможет пользоваться его пассивкой, так как нередко выполняет роль саб-ДД в отряде. Правда, для него все же лучше подойдет другой 4-звездочный меч – Стальное жало, который можно создать с помощью Ковки.

    Син Цю

    В команде он может выполнять роль второстепенного DPS с упором на реакции, поэтому ему будет полезно увеличение мастерства стихий. Плюс, его можно подольше держать на поле боя, чтобы получить пользу от пассивной способности меча (при сражении с мощными одиночными противниками). Однако опять же ему лучше подойдет оружие на восстановление энергии для более частого применения взрыва стихий.

    Путешественник (Дендро)

    Его пассивное умение «Роскошная зелень» зависит от размера мастерства стихий, а весь его стиль игры базируется именно на реакциях. В некоторых командах он может играть роль саб-ДД, поэтому ему будет полезна и пассивка меча. 

    Нилу

    Ей важно повышение HP, однако мастерство стихий тоже принести пользу, к примеру, повысит эффективность Бутонизации и ее производных, увеличив тем самым общий урон. Плюс, она играет от реакций и в команде в основном выполняет функцию второстепенного дамагера, поэтому сможет часто накладывать проклятия.

    Кэ Цин

    Этот меч можно дать ей только в том случае, если в команде имеется Дендро герой (к примеру, Нахида или Коллеи), который позволит создавать такие реакции как Стимуляция и Вегетация, так как их эффективность зависит именно от МС. К тому же Кэ Цин является отличным мейн-ДД, поэтому будет часто находиться на поле, по максимуму используя пассивку оружия.

    Куки Синобу

    Эффективность лечения и урон от элементального навыка героини после открытия пассивного навыка «Спокойствие духа» начинает зависеть от МС, поэтому с этим мечом ее можно будет сделать как целителем, так и саб-ДД.

    Лайла

    Подойдет только в том случае, если она используется в роли аппликатора для создания Таяния. Для тех, кому важен только щит Лайлы, этот клинок будет бесполезен.

    Как использовать Токабо Сигурэ

    Если вам важна только второстепенная характеристика меча, и вы не планируете часто выводить экипированного им персонажа на поле боя, то можете даже не задумываться о правильности применения этого оружия. В ином случае советуем следовать определенному порядку действий:

    1. Выберите наиболее сильного врага (если сражаетесь с группой мобов) и нанесите ему урон обычной или заряженной атакой, наложив на него негативный статус.
    2. После этого используйте на выделенном противнике реакции, элементальное умение или взрыв стихий, чтобы нанести ему максимальный урон.
    3. Если противник не выдержал вашего натиска и умер менее чем за 10 секунд, то тут же переходите на следующую цель, чтобы моментально навесить на него проклятие, и повторите вышеуказанную последовательность.

    Однако еще раз отметим, что дебафф одновременно может действовать только на одном враге, поэтому при сражении с группой одинаковых противников он будет малополезен. Лучше всего, он сможет проявить себя во время битвы с боссом или каким-нибудь элитным мобом – главное сфокусировать на нем свое основное внимание.