Land of Games

Уведомления

    Воспоминания Тулайтуллы в Genshin Impact: как получить и кем использовать

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    Воспоминания Тулайтуллы в Genshin Impact – новый легендарный катализатор, сигнатурное оружие для Странника. В гайде подробно рассмотрим все характеристики и особенности оружия и расскажем, каким персонажам оно подойдет.

    Как добыть Воспоминания Тулайтуллы

    Впервые оружие станет доступно в патче 3.3, в баннере «Воплощение божества». Получить катализатор можно только с помощью молитв.

    Характеристики Воспоминания Тулайтуллы

    • Редкость: 5 звезд
    • Базовая атака: 48-674
    • Критический урон: 9,6%-44,1%

    Пассивная способность: повышение скорости обычной атаки на 10%–20%. Когда носитель оружия активирует элементальный навык, урон обычной атаки увеличится на 4,8%-9,6% в течение 14 секунд. В это же время попадание по врагу увеличивает урон еще на 9,6%-19,2% раз в 0,3 секунды. Максимальное увеличение урона составляет 48%-96%. Эффект сбрасывается при изменении активного героя или повторном использовании элементального навыка.

    Как прокачать Воспоминания Тулайтуллы

    В таблице ниже указаны все материалы, необходимые для возвышения колокольчика.

    Возвышение Уровень  Стоимость Материал 1 Материал 2 Материал 3
    1 20 10000 моры

    Эхо пылающей мощи

    Неактивное ядро плесенника

    Споры плесенника

    2 40 20000 моры

    Отсветы пылающей мощи

    Неактивное ядро плесенника

    Споры плесенника

    3 50 30000 моры

    Отсветы пылающей мощи

    Спящее ядро плесенника

    Светящаяся пыльца

    4 60 45000 моры

    Грезы пылающей мощи

    Спящее ядро плесенника

    Светящаяся пыльца

    5 70 55000 моры

    Грезы пылающей мощи

    Здоровое ядро плесенника

    Пыль кристаллоцистов

    6 80 65000 моры


    Прошлое пылающей мощи

    Здоровое ядро плесенника

    Пыль кристаллоцистов

    На скриншоте ниже демонстрируется общее количество материалов, необходимое для полного возвышения данного катализатора:

    Найти Эхо (и другие ресурсы) пылающей мощи можно в подземелье «Башня презренной гордости» в среду, субботу и воскресенье.

    Ядра и споры плесенника выпадают в сражении с соответствующими монстрами. О том, как получить эти ресурсы, вы можете подробно прочесть в нашем гайде о плесенниках.

    Как пробудить Воспоминания Тулайтуллы

    Пробуждая катализатор, вы повышаете характеристики пассивной способности оружия. Сделать это можно, выбивая в баннере копии колокольчика. Помимо этого, для пробуждения вам понадобится 2000-16000 моры.

    Какому персонажу дать Воспоминания Тулайтуллы

    Колокольчик – отличное оружие для каталистов-дамагеров, имеющее высокую базовую атаку и хороший бонус на критический урон. Рассмотрим, как каждый из персонажей может раскрыться с ним:

    Персонаж Причины выбора

    Странник

    Для Скарамуччи Воспоминания Тулайтуллы – сигнатурное оружие. Герой сражается в основном обычными атаками после использования «ешки», так что усиление колокольчика идеально подходит под его стиль боя. Помимо этого, сам Странник при возвышении повышает себе шанс критического урона, поэтому катализатор поможет отлично сбалансировать криты.

    Хэйдзо

    Грубо говоря, геймплей детектива схож со Странником: оба играют от обычных атак. Для Хэйдзо в роли мейн-ДПС тоже важен критический урон. Здесь важно запомнить, что после использования элементального навыка герой должен как минимум 14 секунд оставаться активным, при этом прожимать «ешку» в это время нежелательно.

    Нин Гуан

    Один из недостатков главы Цисин – низкая скорость атаки, так что пассивка катализатора будет для нее крайне полезна. Говоря о стиле боя, при игре за Нин Гуан как раз удобно сначала использовать элементальный навык, ставя ширму, а затем уже атаковать простыми ударами.

    Кли / Янь Фэй

    Не лучший вариант, поскольку обе героини играют от заряженных атак, но бонус на критический урон лишним не будет. Можно попробовать играть и от обычных атак, но, скорее всего, в вашем инвентаре имеются более подходящие катализаторы для этих барышень.

    Что касается Моны и Яэ Мико, то в команде они обычно выполняют функцию второстепенного дамагера и не находятся на поле длительный отрезок времени, поэтому им этот катализатор не подойдет. Хотя вы можете попробовать сделать из них мейн-ДД, но даже в этом случае основной урон они будут наносить способностями, а не простыми атаками.

    Как использовать Воспоминания Тулайтуллы

    Техника боя с колокольчиком довольна проста. Учитывая, что его будет использовать главный дамагер, советуем сначала прожать навыки саппортов, а уже затем переключиться на мейн-ДД, так как ему придется подольше задержаться на поле.

    После переключения действуем следующим образом:

    1. Используем элементальный навык.
    2. 14 секунд бьем только обычными атаками.
    3. Возвращаемся к саппортам и повторяем все заново.

    При такой несложной ротации герой с Воспоминаниями Тулайтуллы способен нанести огромное количество урона всего за четверть минуты. Важно лишь запомнить порядок действий, не прожимать «ешку» лишний раз и стараться атаковать как можно чаще.