Land of Games

Уведомления

    Маяк тростникового моря в Genshin Impact: как получить и кому подходит

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    Маяк тростникового моря в Genshin Impact – 5-звездочный двуручный меч, доступный с обновления 3.5 и являющийся сигнатурным оружием Дэхьи. В гайде подробно разберем характеристики этого меча и его применение, а также подскажем, кому из героев лучше вручить данный клеймор.

    Как получить Маяк тростникового моря

    Этот легендарный меч возможно получить только с помощью молитв в баннере «Воплощение божества». Так, впервые он станет доступен в первой фазе патча 3.5.

    Основные характеристики Маяка тростникового моря

    • Редкость: 5 звезд.
    • Базовая атака: 45.94–608.07
    • Шанс крит. попадания: 7.2–33.08%

    Пассивная способность: попав элементальным навыком по противнику, а также получив урон, персонаж получает бонус к силе атаки в 20–40% на 8 секунд, независимо от того, активен он или нет. Если герой не защищён щитом, его максимальное ХП увеличится на 32–64%.

    Как прокачать Маяк тростникового моря

    Ниже показана таблица со всеми ресурсами, нужными для возвышения двурука:

    Для максимальной прокачки Маяка нужно:

    Материалы пылающей мощи можно добыть в данже «Башня презренной гордости» по средам, субботам и воскресеньям.

    Оболочки выпадают со священных хищников. О том, кто это такие и как с ними сражаться, у нас есть отдельная статья. Ниже мы показали карту с расположением священных красных стервятников, с которых падают эти материалы.

    Красный шелк можно получить, сражаясь с Пустынниками.

    Как пробудить Маяк тростникового моря

    Чтобы пробудить меч и улучшить его пассивный эффект, необходимы его дубликаты. Добыть копии можно в том же оружейном баннере.

    Кому подходит Маяк тростникового моря

    Маяк – хорошее универсальное оружие, подходящее множеству двуручников. Рассмотрим героев, способных раскрыть его потенциал. Они представлены в таблице ниже.

    Персонаж Преимущества

    Дэхья

    Для Пустынницы Маяк – сигнатурка. Урон ее Е-шки и ульты зависит от ХП и силы атаки, а бонусы к этим показателям можно получить с помощью меча. Для полного раскрытия пассивки оружия советуем выбить 1 созвездие Дэхьи, повышающее урон в зависимости от максимального ХП. Помимо всего этого, героине не нужно все время быть на поле, чтобы раскрыть пассивку: ее Огненное узилище переводит урон с активного персонажа на Львицу, соответственно, повышая ее силу атаки.

    Дилюк

    Еще один Пиро двуручник, способности которого хорошо сочетаются с этим оружием. Вы можете активировать его Е-шку 3 раза подряд, постоянно поддерживая бонус. На 2 созвездии герою будет менее страшно получать урон, а вкупе с оружием бонус к атаке получится огромным. Помимо этого, при возвышении Дилюк, как и Маяк, повышает шанс крита. Это значит, что при выборе и прокачке артефактов вы можете отдать предпочтение критическому урону.

    Эола

    Элементальный навык героини имеет малое время отката – всего 4 секунды при быстром нажатии (и при долгом на С2), поэтому повышать силу атаки можно постоянно. Как основной дамагер, она будет довольно долго находиться на поле, нанося и получая урон, реализуя пассивку меча.

    Рэйзор

    Еще один дамагер с быстрым кулдауном Е-шки, поэтому в целом ситуация у него такая же, что и у Эолы. На 2 созвездии «волчонок» будет критовать еще чаще, а на 6 ему крайне необходима повышенная сила атаки.

    Бэй Доу

    Капитану необходимо набирать множество показателей: криты, силу атаки, ХП для щита и восстановление энергии. Меч помогает облегчить сборку и выбор артефактов, восполняя первые 3 параметра. Кроме того, откат ее Е-шки (7,5 секунд) идеально подходит для постоянного использования пассивки Маяка.

    Чун Юнь

    Маяк подходит для экзорциста в роли мейн-ДД, хотя из-за долгого кулдауна навыка получать бонус будет сложнее. На 1 и 6 созвездии Чун Юню будут полезны бонусы к ХП и силе атаки, так что данное оружие вполне можно передать этому Крио юноше.

    Шанс крита полезен для Аратаки Итто, однако полностью пассивку меча он реализовать не сможет: Гео реакции сами по себе вызывают щит, да и зачастую в команду с Итто нужен щитовик Чжун Ли, а тут придется заменить его на хилера. Схожие минусы будут наблюдаться при передаче меча Ноэлль и Синь Янь.

    Как играть с Маяком тростникового моря

    Во-первых, пассивка меча требует пересобрать отряд, убрав из него щитовика. Скорее всего, придется заменить его на хилера, чтобы не снижать выживаемость героев. Кроме того, меч не очень хорошо подойдет к пачке с Гео героями, вызывающими щит после взаимодействия с другими элементами.

    Для носителя меча желательно подольше находиться на поле, чтобы эффективно использовать бонус к силе атаки. Таким образом, во время игры сперва используем навыки саппортов, после чего переключаемся на владельца Маяка, бьем и получаем урон на протяжении 8 секунд. Затем при необходимости обновляем навыки других героев, лечимся и ждем отката Е-шки нашего двуручника, после чего снова переключаемся на него.

    В случае с Дэхьей, как мы уже упомянули выше, геймплей может немного отличаться, и ее можно убирать «в карман» в любое удобное время, пока действует Огненное узилище.