Land of Games

Уведомления

    Сундуки в Резиденции утренней росы в Honkai Star Rail: где найти

    Leni Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Honkai: Star Rail сундуки в Резиденции утренней росы, расположенной на Пенаконии, являются небольшими украшенными коробками, в которых хранятся различные сокровища, начиная от часокредитов и заканчивая звездными нефритами. В данном гайде вы узнаете, где их можно найти, и как открыть, ведь для получения доступа к некоторым сундучкам нужно сначала решить головоломку, пройти квест или победить опасных противников.

    Где найти сундуки в Резиденции утренней росы

    Речь идет об особняке Семьи, находящемся в Миге утренней росы и предназначенном для проведения встреч глав пяти кланов, на которых они обсуждают важные вопросы. Посторонних сюда не впускают, за исключением почетных гостей, имеющих соответствующее разрешение. Доступ к данной локации у вас откроется в рамках квестовой цепочки «Кошка среди голубей», однако мы советуем вам взяться за ее исследование уже после прохождения всех миссий линейки, чтобы вы смогли посетить все уголки области.

    Основная локация состоит из нескольких уровней, в которых можно отыскать 17 обычных, 5 ценных, 6 роскошных сундуков + 1 болтливый Мусорный Бак.

    Особенность этой карты – дополнительная локация «Диорама города» со своей навигацией: здесь вы отыщите 9 обычных, 2 ценных и 1 роскошный сундук + еще один Бак и Свинку-копилку.

    Таким образом, за исследование всей Резиденции утренней росы, мы получим:

    • 39 сундуков разной ценности; 
    • 2 Мусорки; 
    • 1 свинку-копилку.

    Ниже подробно рассмотрим все значимые места нашего маршрута по фарму сокровищ.

    Обычный сундук 1

    Первый ларец стоит по правой стороне помещения при входе в Резиденцию, между ресепшеном и диванчиками.

    Обычный сундук 2

    Второй трофей стоит в комнате с монументами птиц – по сюжетному поручению «Двойное возмещение» здесь нужно решить головоломку с вращением статуй. Награда стоит за средним дроздом в западной половине комнаты.

    Сундуки 3-5 [3D-карта]

    После комнаты со стальными дроздами передвигайтесь к первой трехмерной области на юго-востоке карты: помещение содержит 3 сундука разной ценности.

    Обычный сундук 3

    Обычный трофей стоит за каменной перегородкой, напротив фонтанчика с пузырьками мемории.

    Ценный сундук 4

    Ценный ларец находится на плоскости через мостик в правой половине комнаты (если смотреть от входа на 3D-карту): загляните за полукруглый балкончик и сразитесь с мемами, охраняющими ценный сундук.

    Роскошный сундук 5

    И роскошный трофей находится на противоположной от предыдущей поверхности, по трамплину в левой половине комнаты (смотря от главного входа): перед тем, как его получить, сразитесь в поединке с усиленным противником. Уязвимости вражеской команды: Мнимая, Электрическая и Квантовая (основной противник); Физическая и Ветряная (миньоны).

    Обычный сундук 6

    Следующий сундучок находится под восточной лестницей, ведущей на первый ярус Зала Повелителя грез (якорь): загляните в закуток и получите награду.

    Обычный сундук 7

    К востоку от предыдущей награды есть проход в округлое помещение: здесь есть еще один обычный трофей. Будьте аккуратны – по обе стороны от входа, за створками двери, стоят враждебные мобы.

    Мусорный Бак 8

    Вернитесь к якорю в зале с Диорамой и следуйте к лестнице на верхний ярус в западной половине Резиденции: под лестницей стоит Суровая мусорка (по квесту с Рацио и Авантюрином ее тут нет).

    Чтобы бак был доволен вашими ответами, выбирайте такие варианты:

    1.  «Сложить пальцы...»;
    2.  «Вежливо подождать...».

    Ценный сундук 9

    Поднимаемся дальше, прямиком к мини-игре с Мозаикой грез – после ее решения появится ценный ларец.

    Обычный сундук 10

    От головоломки-пазла на западной половине верхнего яруса Зала Повелителя грез идите в сторону южного входа: перед упавшим стальным дроздом стоит очередной сундук.

    Сундуки 11-17 [3D-карта]

    Перейдем к исследованию второй 3D-области, в которую можно попасть через коридор верхнего этажа на западной половине комнаты с Диорамой: здесь есть 3 обычных, 2 ценных и 2 роскошных трофея.

    Обычный сундук 11

    Самый первый лут можно собрать из обычного ларца справа от входа.

    Обычный сундук 12

    Следующий, также обычный сундучок, стоит на стене в левой половине зала (смотря от главного входа): активируем фонтанчик и раскрываем ближайший мостик. Пройдя по нему, сразу заверните налево и увидите награду.

    Ценный сундук 13

    От места с 12-м ларцом пройдите до второго нераскрытого мостика и спуститесь по нему на пол (вы попадете на противоположную половину зала): рядом будет стоять безликий с рамкой-пазлом.

    Кликните по нему, а когда одна из деталек улетит – подойдите к пульту около углубления с экспонатами и почините проход. Дорожка перестанет трястись и кусочек можно забирать: вернитесь к решению Мозаики грез.

    Поставьте две детальки пазла на свои места, активируйте еще один переключатель и заберите награду в центре зала. 

    Ценный сундук 14

    За 14-м ценным сундуком поднимайтесь по мостику недалеко от выставленных в углублении стены экспонатов: попав на стену, бегите к месту битвы с сильными противниками (ее всегда отмечают на карте). Задействуйте в бою персонажей всех типов урона, кроме Квантового (к нему нет уязвимостей) – и награда ваша.

    Обычный 15 и роскошный 16 сундуки [Мини-игра Хану]

    Справа от состязания за 14-й трофей есть мостик, развернув который, можно попасть в пространство с Мини-игра за гномика Хану. Превратитесь в мультяшку через экран с джойстиком и следуйте инструкциям ниже.

    Первым делом, нужно добраться до ракеты-телепорта, которая стоит около ближайшего фонтанчика с меморией. За ней сразу будет лежать базука – подбираем оружие и максимально расчищаем область от врагов (за каждую пораженную цель вам дадут патрон, пополняющий магазин ракетницы).

    Обычный сундук можно получить, целясь в коробки с пиротехникой около стены (при активации зрения Хану их сложно не заметить). А роскошный трофей стоит за поворотом в дальней части исследуемой области. 

    Роскошный сундук 17

    Вернитесь к автомату с Мини-игрой Хану и разверните мостик около коробки для гномика: по нему можно попасть к последнему, 17-му трофею.

    Трамплин за наградой ведет к небольшому участку на потолке помещения – отсюда можно забрать деталь для активации Диаграммы по квесту «Двойное возмещение».

    Обычный сундук 18

    Восемнадцатый сундучок находится в зале совещаний на севере карты, его можно залутать справа от входа.

    Сундуки 19-30 [3D-карта]

    Трехмерная карта на востоке будет закрыта, пока вы не начнете побочный квест «Внештатный сотрудник».

    Во время задания вам нужно выполнить несколько поручений Бертона, и целых три раза возвращаться на эту 3D-карту: каждый раз на ней будут появляться новые ларцы – всего 11 штук.

    • Этап 1: 2 обычных и 1 ценный сундуки.
    • Этап 2: 2 обычных и 1 роскошный сундуки.
    • Этап 3: 2 обычных и 1 роскошный сундуки.

    Помимо ларцов по квесту, на третьем этапе вы сможете наткнуться на Мини-игру за Хану, при выполнении которой, вам попадутся еще пара сундуков и скрытые Ходики Мира грез.

    Активируйте автомат с мини-игрой, а уже в образе гномика – подберите базуку справа от прохода к площадке с мобами.

    Получив оружие, снова разберитесь с монстрами: ходячие телевизоры проходят мимо груды пиротехники в центре – стреляйте по ней при их приближении. Собирайте патроны и уничтожайте оставшихся противников.

    Чтобы получить обычный сундук, пройдите по книжкам в любое из отверстий в стене, а затем стреляйте по груде пиротехники у стены – за ней ждет трофей.

    Роскошный сундук охраняют крылатые монстры – достаточно попасть по одному в центре, чтобы задеть наповал всех (понадобится всего один патрон).

    В комнатке за разрушенной стеной, в которой мы нашли обычный ларец, есть еще одна пиротехника. Если ее подорвать, откроется область с враждебными монстрами, охраняющими Ходики.

    «Диорама города»

    Осталось пространство внутри Диорамы города, стоящей в Зале Повелителя грез. Дополнительная карта насчитывает еще 12 сундуков и 1 Бак.

    Обычный сундук 1

    Первый стоит в переулке к востоку от единственного телепорта, на восточной половине карты. Около сундучка бродит зеркальный мем.

    Обычный сундук 2

    Теперь передвигайтесь на центральную площадь: второй сундучок можно залутать около здания к северу от телепорта.

    Обычный сундук 3 

    Идите на север, к столикам под зонтиками: за круглой клумбой с пальмами, под которой плашмя лежит НПС, стоит 3-й сундук. 

    Ценный сундук 4

    Около предыдущего трофея стоит картина-пазл, собрав которую, вы увидите место с ценной наградой.

    Обычный сундук 5

    Пятый ларец находится в центре площади, под одним из гигантских бокалов.

    Обычный сундук 6

    Чтобы залутать 6-й, подойдите к зданию с каменным навесом за баром: сундучок будет около колонны, недалеко от пожарного гидранта.

    Обычный сундук 7

    За 7 сундуком бегите к западному выходу из Диорамы: его можно открыть в промежутке между лавочками.

    Мусорный Бак 8

    От прошлого места разверните камеру на север: перед дверью с карточными мастями стоит Пылкая Мусорка (в квесте с Авантюрином ее не будет).

    Чтобы этот разговор принес вам немного нефрита, отвечайте так:

    1. «Возьму биту...»;
    2. «Буду бить...».

    Обычный сундук 9

    Теперь бежим в проход слева от застрявшего по пояс в текстурах НПС: здесь, в небольшом закутке на юго-западе карты, можно залутать 9-ю награду.

    Обычный сундук 10 и свинка-копилка

    За второй половиной наград поднимаемся по Сферомету на центральной площади (схема активации показана на скриншоте выше).

    Попав на крышу здания, обойдите его до второго метательного устройства: по пути, если вы уже прошли миссию «Двойное возмещение», появится свинка-копилка. А сундучок будет стоять за воротами.

    Обычный сундук 11

    Перемещаемся по второму Сферомету на следующую крышу: одиннадцатый сундучок расположен у края здания, между лавками и столиком с зонтом. 

    Ценный сундук 12

    Двенадцатая, ценная награда появится после того, как вы соберете картину-пазл на второй крыше.

    Роскошный сундук 13

    И последний, роскошный сундучок – награда за победу над сильным врагом. Чтобы к нему попасть, вернитесь на первую крышу и поменяйте направления зеркал (подсказка на скриншоте выше). В отряд лучше взять героев Огненного, Ледяного (пешки); Мнимого, Квантового и Электрического типов (главный враг).