Land of Games

Уведомления

    Как найти легендарное оружие в Assassin’s Creed Odyssey

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Assassin’s Creed Odyssey можно обнаружить огромное количество различного оружия, которое значительно отличается между собой множеством характеристик, начиная от внешнего вида и заканчивая типами атак. Всего в игре представлено 7 категорий вооружения, а именно:

    • мечи
    • кинжалы
    • копья
    • булавы
    • топоры
    • посохи
    • луки

    Все они обладают своими преимуществами и недостатками, а также разделены между собой уровнями редкости – они бывают обычными, редкими, эпическими и легендарными. Именно от этого параметра зависит количество перков, которые вы сможете установить на оружие. К тому же он напрямую влияет на наносимый урон.

    Таким образом, нет ничего удивительного в том, что именно легендарное оружие в Assassin’s Creed Odyssey считается одним из самых лучших. Однако достать его будет непросто. Большинство из них выпадают из легендарных сундучков, наемников и мудрецов Культа Космоса. Ниже мы расскажем вам, какими особенностями обладают те или иные виды легендарного вооружения, и подскажем, как их можно добыть.

    Легендарные кинжалы

    Этот вид оружия является наиболее быстрым, однако герою нужно будет находиться к противнику на максимально близком расстоянии. Быстрые удары позволяют наносить огромный урон и в кратчайшие сроки восстанавливать адреналин. Если же вы находитесь вдалеке от врага, то примените сильную атаку, чтобы совершить мощный бросок и оказаться прямо рядом с ним.

    Кинжалы Крона

    • Гравировка: увеличивает урон на 40 процентов во время атаки сзади.

    Для получения этого оружия вам нужно будет найти и отправить на этот свет мудреца Нюкту-тень из ветки Глаза Космоса. Эти кинжалы также повышают повреждения от кинжалов и способностей воина.

    Меч Атлантиды

    • Гравировка: увеличивает параметр пробивания брони на 30 процентов.

    Для получения этого оружия необходимо пройти цепочку квестов, связанную с Фидием. Спася его из заключения в Афинах, направляйтесь на Элиду и примитесь за выполнение миссии под названием «Послание, скитала и скульптор» (идите в долину Олимпии). Затем доберитесь до старой крепости, расположенной на островке Лемнос. В ней вы найдете сундучок с этими кинжалами.

    Добавим, что они также увеличивают повреждения от критических ударов и способностей охотника.

    Жала Арахны

    • Гравировка: добавляет урон от яда.

    Для получения этого оружия необходимо убить наемника. Выбирайте те цели, у которых в разделе «награда» указано легендарное оружие. Разумеется, добыть его на низких уровнях не удастся. Жала Арахны также увеличивают повреждения от способностей убийцы.

    Легендарные мечи

    Универсальное оружие для ближнего боя. Оно медленнее кинжалов, но за раз наносит больше урона. Можно парировать атаки врага, а затем контратаковать с помощью мощного сбивающего с ног удара. Использовать мечи можно как против быстрых, так и медленных противников.

    Меч Персея

    • Гравировка: снижает время, необходимое для восстановления способностей, на 25 процентов.

    Для получения этого оружия следует убить мифическое чудовище – Медузу – в ходе выполнения цепочки квестов «Врата Атлантиды». Этот меч также увеличивает повреждения от способностей охотника и критических ударов.

    Сика Прометея

    • Гравировка: увеличивает урон от огня на 15 процентов.

    Для получения этого оружия необходимо убить наемника. Выбирайте те цели, у которых в разделе «награда» указано легендарное оружие. Разумеется, добыть его на низких уровнях не удастся. Сика Прометея также повышает повреждения от способностей воина.

    Ксифос Диониса

    • Гравировка: увеличивает урон от способности «Удар героя» на 20 процентов.

    Для получения этого оружия разберитесь с мудрецом Павсанием из ветки Пелопоннесский союз. Ксифос Диониса также позволяет повысить повреждения от способностей убийцы и критических ударов.

    Меч Дамокла

    • Гравировка: максимальный запас адреналина увеличивается на 10 процентов.

    Для получения этого оружия нужно пройти основной сюжет, связанный с Деймос. Этот меч также повышает повреждения от способностей воина и количество адреналина, даваемого за критические удары.

    Ксифос Пелея

    • Гравировка: увеличивает урон от навыка «Стремительная внезапная атака» на 20 процентов.

    Для получения этого оружия доберитесь до крепости Артемисия, которая расположена на островке Кос (можно найти в восточной области глобальной карты). Там отыщите легендарный сундук. В нем и лежит Ксифос Пелея, который способен повысить повреждения от способностей убийцы и количество адреналина, даваемого за критические удары.

    Ксифос Горгоны

    • Гравировка: появляется небольшая вероятность оглушить врага.

    Для получения этого оружия нужно разобраться с еще одним мудрецом – Гидрой из ветки Боги Эгейского моря. Ксифос Горгоны также позволяет повысить повреждения от способностей убийцы и количество адреналина, даваемого за критические удары.

    Копис Пандоры

    • Гравировка: увеличивает на 50 процентов шкалу здоровья и на 100 процентов урон у прирученных животных.

    Для получения этого оружия вам нужно будет расправиться с легендарным зверем – Немейским львом. Эта задача выполняется в ходе линейки квестов «Дочери Артемиды». Этот меч также позволяет повысить повреждения от способностей охоты и при сражении с животными.

    Меч Николаоса

    • Гравировка: увеличивает урон от способности «Пинок спартанца» на 20 процентов.

    Для получения этого оружия нужно встретиться с Волком из Спарты. Данное действие связано с сюжетом, поэтому пропустить его невозможно. Этот меч также позволяет повысить повреждения от способностей воина и при сражении с афинскими бойцами.

    Легендарные булавы

    Наиболее медленное оружие в игре, но при этом наносит колоссальный урон. Идеально подходит для сражений с огромными и медлительными противниками. Против быстрых врагов малоэффективно.

    Булава Тифона

    • Гравировка: увеличивает урон от усиленного мощного удара на 20 процентов.

    Для получения этого оружия необходимо разобраться с мудрецом Эксекием Легендой из ветки Герои Культа. Эта булава также повышает повреждения от способностей убийцы.

    Молот неугасающего пламени

    • Гравировка: дает дополнительный урон от пламени.

    Для получения этого оружия необходимо убить наемника. Выбирайте те цели, у которых в разделе «награда» указано легендарное оружие. Разумеется, добыть его на низких уровнях не удастся. Эта булава также увеличивает повреждения от способностей воина.

    Палица Геракла

    • Гравировка: увеличивает урон от способности «Рывок Быка» на 20 процентов.

    Для получения этого оружия необходимо найти храм Деметры и Коры, который расположен в Теге (ищите в центральной области Аркадии). Булава спрятана в легендарном сундучке, который будет отмечен на карте в качестве сокровища. Она также повышает повреждения от способностей охотника и количество адреналина, даваемого за удары.

    Молот Ясона

    • Гравировка: увеличивает урон от способности «Пробивание щита» на 20 процентов.

    Для получения этого оружия необходимо найти руины, называемые Микены и расположенные в северной области Арголиды. Там отыщите легендарный сундучок, который будет отмечен на карте в качестве сокровища. Эта булава также повышает повреждения от способностей воина.

    Легендарные топоры

    Они быстрее, чем булавы, но при этом наносят меньше урона. С помощью них можно осуществлять размашистые удары, поэтому они отлично подходят для сражений с большим количеством противников.

    Лабрис Минотавра

    • Гравировка: снижает расходы адреналина на 1 единичку при активации ярости.

    Для получения этого оружия необходимо убить мифического монстра Минотавра. Вы сможете сразиться с ним при прохождении цепочки квестов под названием «Врата Атлантиды». Этот топор также увеличивает повреждения от способностей воина и критических ударов.

    Топор Элизиума

    • Гравировка: увеличивает урон от навыка «Гибельный ливень» на 20 процентов.

    Для получения этого оружия отыщите и расправьтесь с мудрецом по имени Полемон Мудрый, который относится к ветке Серебряная жила. Этот топор также увеличивает повреждения от способностей охотника.

    Дубина Полифема

    • Гравировка: увеличивает урон при сражении с боссами или элитными врагами на 25 процентов.

    Для получения этого оружия необходимо убить мифического монстра Циклопа. Вы сможете сразиться с ним при прохождении цепочки квестов под названием «Врата Атлантиды». Этот топор также повышает повреждения от способностей убийцы.

    Легендарные посохи

    На первый взгляд они кажутся довольно простеньким оружием, но на деле имеют пару тузов в рукаве. К примеру, с помощью обычной атаки можно блокировать противников, а тяжелая позволяет наносить им урон с довольно большого расстояния.

    Посох Асклепия

    • Гравировка: добавляет вероятность нанесения критического удара к урону, однако использовать саму атаку невозможно.

    Для получения этого оружия вам следует убить мудреца по имени Иокаста Ясновидящая, относящаяся к ветке Почитатели родословной. Этот посох также увеличивает повреждения от способностей убийцы и количество адреналина, даваемого за каждый удар.

    Легендарные копья

    Идеальное оружие для тех, кто хочет держаться от врага на безопасном расстоянии. Легкие атаки приближают вас к противнику, а тяжелые, наоборот, отдаляют. Грамотно используйте эту особенность копий, чтобы всегда находиться вне досягаемости соперника.

    Двузубец Аида

    • Гравировка: увеличивает урон от навыка «Кольцо Хаоса» на 20 процентов.

    Для получения этого оружия доберитесь до крепости горы Итома, находящейся в центральной области Месинии. В этой локации найдите легендарный сундучок, в котором и лежит двузубец, способный также повысить повреждения от способностей воина и критических ударов.

    Посох Гермеса Трисмегиста

    • Гравировка: дает небольшую вероятность поглотить 30 процентов урона от вражеского удара.

    Для получения этого оружия нужно пройти квестовую цепочку «Врата Атлантиды», поговорив в конце с Пифагором. Это копье также увеличивает повреждения от способностей воина.

    Трезубец Посейдона

    • Гравировка: позволяет свободно дышать под водой.

    Для получения этого оружия нужно отправиться на небольшой островок, расположенный севернее от Самоса. Там отыщите храм Посейдона, в котором обитают агрессивные львы. Разберитесь с хищниками, а потом откройте легендарный сундук. Это копье также увеличивает урон от способностей воина и критических ударов.

    Фалк Олимпа

    • Гравировка: увеличивает наносимый урон на 100 процентов, но шкала здоровья при этом ограничивается на отметке в 25 процентов.

    Для получения этого оружия найдите подводный дворец Амфитриты, который находится северо-восточнее Тира. Там отыщите легендарный сундучок, внутри которого и лежит Фалк Олимпа, который способен также повысить повреждения от способностей убийцы и количество адреналина, выдаваемого за критические удары.

    Коса грифона

    • Гравировка: увеличивает урон от навыка «Град стрел» на 20 процентов.

    Для получения этого оружия необходимо убить наемника. Выбирайте те цели, у которых в разделе «награда» указано легендарное оружие. Разумеется, добыть его на низких уровнях не удастся. Это копье также повышает повреждения от способностей охотника и количество адреналина, даваемого за любые удары.

    Кадуцей Гермеса

    • Гравировка: увеличивает урон от яда и его мощность на 15 процентов.

    Для получения этого оружия пройдите цепочку заданий в Беотии, связанную с Гиппократом. Оно является вознаграждением за выполнение миссии «Свободу больным», выдаваемой в Фивах. Кадуцей Гермеса также повышает повреждения от способностей убийцы.

    Копье Ахилла

    • Гравировка: увеличивает урон от навыка «Цепной выстрел» на 20 процентов.

    Для получения этого оружия доберитесь до крепости Олинф, расположенной в Македонии, юго-западнее от Амфиполиса. Там отыщите легендарный сундучок, в котором и лежит копье, способное повысить повреждения от способностей охотника.

    Легендарные луки

    Лук Геракла

    • Гравировка: увеличивает урон от луков во время стрельбы с возвышенности на 40 процентов.

    Для получения этого оружия доберитесь до крепости Койнира, расположенной на островке Тасосе, находящемся восточнее от Македонии. В ней отыщите легендарный сундучок, где лежит лук, который может повысить повреждения от способностей воина и усиленного удара.

    Лук Аида

    • Гравировка: позволяет стрелять огненными стрелами.

    Для получения этого оружия необходимо убить наемника. Выбирайте те цели, у которых в разделе «награда» указано легендарное оружие. Разумеется, добыть его на низких уровнях не удастся. Этот лук также повышает повреждения от способностей воина.

    Лук Париса

    • Гравировка: увеличивает урон от навыка «Призрачные стрелы Артемиды» на 20 процентов.

    Для получения этого оружия вам предстоит разобраться с мудрецом по имени Клеон Незаметный, относящийся к ветке Делосский союз. Этот лук также повышает повреждения от способностей убийцы и скорость выполнения усиленного удара.

    Клыкастый лук

    • Гравировка: позволяет стрелять отравленными стрелами.

    Для получения этого оружия доберитесь до пещеры горы Зас, расположенной в южной области Наксоса. Там отыщите легендарный сундучок, стоящий позади алтаря. В нем и находится лук, который может повысить повреждения от способностей убийцы.

    Лук Эроса

    • Гравировка: увеличивает вероятность тог, что особая стрела не будет потрачена на 50 процентов.

    Для получения этого оружия доберитесь до рудника Андании, расположенного в северной области Месинии. Пройдите в шахту и отыщите в помещении со строительными лесами легендарный сундук. В нем и лежит этот лук, который может повысить урон от способностей охотника и количество адреналина, даваемого за каждый удар.

    Лук Ахилла

    • Гравировка: увеличивает урон от навыка «Губительный выстрел» на 20 процентов.

    Для получения этого оружия необходимо убить наемника. Выбирайте те цели, у которых в разделе «награда» указано легендарное оружие. Разумеется, добыть его на низких уровнях не удастся. Этот лук также позволяет повысить повреждения от способностей охотника и вероятность нанесения критических ударов.

    Лук Артемиды

    • Гравировка: увеличивает урон от навыка «Выстрел хищника» на 20 процентов.

    Для получения этого оружия расправьтесь с первым легендарным зверем из цепочки квестов «Дочери Артемиды». Возьмите шкуру вепря и отнесите ее Дафне, чтобы обменять на лук Артемиды, который может повысить повреждения от способностей охотника и скорость использования усиленного удара.

    На данный момент времени это все легендарное оружие, имеющееся в игре. Однако разработчики вполне могут добавить в нее новое вооружение в ближайшем будущем, которое мы обязательно опишем в этом руководстве.